6-10-2009 
6-10-2009 
конечно можно поставить только и переднюю часть - но коллеги предупреждают о дисбалансе - что нужжно будет балансировать весь кардан - а это тоже не малый геммор ( время, деньги) - так что даже не знаю на чем остановиться - вот заказал все таки б/у , буду надееться на его "качество" - сказали что за 12-14 могут найти у нас в НН - дешево ли это дорого - не понятно ?
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
по моему у 300 и 350 есть различия в карданном вале - но кто то мне пояснил, что именно переднии секции у них одинаковы . Постораюсь сегодня разузнать где нидь - если что обращусь - у тебя есть она или подскажешь где можно найти ?
  •  
6-10-2009 
avatar
lev lev Клубная карта
6-10-2009 
купил в москве на осташковке переднюю часть за 6т.р. с копейками. езжу уже около двух лет. никакого дисбаланса, там ведь все заводское.
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
ну тебе повезло - а не подскажешь где это осташевка или телефон может ? буду признателен
  •  
6-10-2009 
avatar
lev lev Клубная карта
6-10-2009 
контора называется "автолом" тел. 495 728-80-36 был такой. но лучше в интернете забей "автолом" , там и схема проезда и телефоны. удачи!
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
lev - спасибо большое - надеюсь поможет !
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
lev писал(а):
купил в москве на осташковке переднюю часть за 6т.р. с копейками. езжу уже около двух лет. никакого дисбаланса, там ведь все заводское.
вот нашел посты соклубников, может конечно и не потребуется балансировать, но лучше быть в курсе, что это может понадобиться:

Дима999 писал(а):
карданщики говорят что только строго вместе балансируется, по отдельности нельзя и на разборах по этой же причине советуют брать целиком его
хотя возможно у тойоты точность как у автомата калашникова, что все детали идеально взаимозаменяемы и взаимной подгонки не требуют
Vodila писал(а):
Дима,боюсь карданщики правы!Мы на гелентвагене чего только не делали - только балансировка в сборе помогла
Дима999 писал(а):
Кардан придётся балансировать, потому как на старом обнаружил ЧЕТЫРЕ приваренных увесистых грузика, а новый пришёл девственно чистым...
Дима999 писал(а):
если грузики отсутствуют, то у тебя точно лазили туда :о))
неспроста на разборах только целиком карданы продают...

_________________

Prime mover

  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Ребята - хочу спросить ( ни как не могу найти вал полностью ) первая секция карданного вала от рх 300 одинакова с 1 секцией карданного вала рх2 - 330 или нет ? в сервис -центре мычат толком ничего не отвечают ..... кто поможет ?
  •  
6-10-2009 
6-10-2009 
Я как раз недавно свой менял. Ибо умер старый. Так вот мне ВЕЗДЕ говорили что брать есть смысл только целиком. Купил в итоге на Евроавто в спб за 17300 б/у в сборе.

Хотя там лежало штук 20 задних частей одних...видимо отдельно передние тоже берут часто
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Привет всем! Давно не было, ничего необычного, со всем справлялся без напрягов, пока не обратил внимание на вибрацию при динамичном разгоне. Короче маленький люфт во 2й крестовине переднего кардана. Поменял. Мастер взял японца gut 24. Поставил без проблем. Опять вибрация но сильнее в десять раз. Приехал к парням на балансировку. Удивительные учёные, разработали темку, не снимая кардана, ставят пьезодатчики на опорные подшипники на магнитах и к кузову. Комп, программка считывающая, всё показывает, угол, перед зад, право лево, сколько грузика добавить. Крепят грузик типа скотч на термоусадке, так много раз, ставит, убирает, ставит новые метки, меньше груз, затем срезает, больше ставит или убирает. Потом заднюю часть так же. Вот сижу жду пока закончат проеду протестирую. Фото сделал. Прикольно. Молодцы.

_________________

С уважением. VRACH. RX300 1998

  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
И ...? (Результат)
  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
КАРДАН БАЛАНС ЛЕВАЯ КОНТОРА. РАЗВОДНЯК.СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ ОТ НИХ.КТО ТО НАПИСАЛ ЧТО ТАМ ВОЛГИ И ЖИГУЛИ МОЖНО ДЕЛАТЬ.ЕСЛИ ЧЕСТНО Я БЫ И ИХ НЕ СТАЛ ТАМ ДЕЛАТЬ

_________________


  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
RomanVM писал(а):
Нашел фирму в Москве КарданБаланс.
У тебя ж по профилю вроде переднеприводный?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
24-02-2010 
24-02-2010 
RomanVM писал(а):
они карданы не снимают и не устанавливают, у них нет своего подъемника.
ganster писал(а):
КАРДАН БАЛАНС ЛЕВАЯ КОНТОРА.
Исходя из первого, склонен ко второму.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
25-02-2010 
25-02-2010 
analitic56 писал(а):
Исходя из первого, склонен ко второму.
это не взаимосвязано: большинство контор по ремонту стартеров-генераторов, радиаторов, магнитол, расточкой двигателей и т.д. тоже не занимаются снятием-установкой...
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов