home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
Малхолланд Драйв / Mulholland Dr.
Год выпуска: 2001
Страна: США, Франция
Жанр: Триллер, мистика
Продолжительность: 02:26
Режиссер: Дэвид Линч / David Lynch
В ролях: Наоми Уоттс, Лаура Хэрринг, Энн Миллер, Дэн Хедайя, Джастин Теруа, Брент Бриско, Роберт Форстер, Кэтрин Таун, Ли Грант, Скотт Коффи


Описание: После чудовищной катастрофы на извилистой дороге Малхолланд-драйв в живых остается только прекрасная темноволосая незнакомка. Пережив глубокий шок и потеряв память, она прячется в пустой квартире, где ее находит Дайан Сэлвин, приехавшая посмотреть на роскошный и манящий Лос-Анджелес.
Искренне сочувствуя своей новой подруге, которая назвалась Ритой, Дайан готова помочь ей вспомнить, кто она и что с ней произошло. Твердо намереваясь найти ответы на все свои вопросы, девушки выходятиз дома, устремляясь навстречу мрачным, пугающим тайнам ослепительного Города Ангелов...



Скажу сразу, фильм меня поразил, по крайней мере я наверное впервые "просмотрел" все титры, вернее просто тупо пялился в экран, обдумывая увиденное. Идея может быть конечно и не нова для современности, но здесь дело не только в ней. Мне фильм реально показался каким-то гипнотическим, благодаря отменной режиссуре, игре актеров и саундтреку. Я естесно не все понял после просмотра, и когда позднее я прочел об истории создания фильма и других аспектах, мне стало все более-менее понятно. Собственно в задачах режиссера как рази была неоднозначность возможных толкований и восприятия фильма.

Актеры заняты кстати малоизвестные, но играют весьма и весьма. Отдельно хочу отметить Наоми Уотс, которую я ранее видел лишь в " 21 грамм" и "Кинконге 2005". Здесь она сыграла имхо просто потрясающе. На мое удивление, она оказывается снялась уже чуть ли не в паре десятков фильмов, я конечно обязательно посмотрю что-нибудь из ее фильмографии.

Фильм рекомендуется смотреть с хорошим звуком. Ну и попрошу всех, кто видел фильм, не обсуждать его здесь, чтобы не обламывать тех, кто возможно захочет его посмотреть. Естественно самое правильное вообще ничего не знать о нем до просмотра(не читайте комментариев на торрентах если качаете от туда), как например было у меня. И уже потом можно почитать множество ресурсов, посвященных сабжу.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Действительно слышал про этот фильм - но он так и проскользнул мимо. Спасибо за напоминание, заинтриговал - качаю. Было бы вообще здорово если б в этой ветке не переписывались бы афиши кинотеатров "за сегодня", а люди обменивались мнениями о хороших фильмах которые так или иначе прошли мимо.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Малхолланд Драйв / Mulholland Dr.

  •  
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
Для меня тоже он прошел в свое время мимо, фильм 2001г, у меня тогда в жизни были времена, что как-то было совершенно не до фильмов. Потихоньку наверстываю, смотрел Малхолланд после "Дикие сердцем" того же режжиссера. Про него говорить много не нужно вроде как, но по некоторым сценам я догадываюсь, что с башкой у него не все в порядке, но тем он и интересен Very Happy Например в этом фильме немало непонятных и больных сцен, например эпизод с "ценителем кофе".

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Александр, а может на подобии топика "Фильмы Вуди Аллена" устроишь ретроспективу фильмов Д. Линча. Правда, на просмотр "Твин Пикса" много времени уйдет. Amd roll .
P.S. Последний фильм "Внутренняя империя" мне показался еще более "кривым", чем "Малхолланд Драйв" и "Шоссе в никуда" вместе взятые.
  •  
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
orges писал(а):
Александр, а может на подобии топика "Фильмы Вуди Аллена" устроишь ретроспективу фильмов Д. Линча. Правда, на просмотр "Твин Пикса" много времени уйдет. Amd roll .
P.S. Последний фильм "Внутренняя империя" мне показался еще более "кривым", чем "Малхолланд Драйв" и "Шоссе в никуда" вместе взятые.
Да не, я врядли буду его смотреть полностью, но "Внутренняя империя" у меня в первоочередных планах. Хотя если бы мне лет 10-15 назад сказали, что я буду с интересом смотреть подобное кино, я бы удивился.

Кстати почему фильм называется "Малхоланд драйв"? Да нипачиму, это просто название улицы. Это так же почему фильм Вуди Аллена называется "Манхэттен" Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Фильм супер! Idea
  •  
20-08-2010 
avatar
Bud Bud
20-08-2010 
а я чёйто не смог досмотреть... 2 раза пробовал.. мож настроение надо особое для него Smile
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
wa писал(а):
Ну и попрошу всех, кто видел фильм, не обсуждать его здесь, чтобы не обламывать тех, кто возможно захочет его посмотреть.
Всех убил адвокат Laughing Laughing Laughing

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Малхолланд Драйв / Mulholland Dr.

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
А по мне как то уже не очень..
Это был уже закат Линча...
Твин Пикс, сериал, в переводе первого канала - оооо!!! Это было событие!
Актеры, мистика, музыка...

Я даже купил себе этот сериал на VHS позже..

Все что снял Линч позже была уже лишь жалкая тень сериала :-/

К слову и Твин Пикс очень контрастирует первый сезон и продолжение второй. Первый сезон это шедевр!
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Danich писал(а):
Твин Пикс, сериал, в переводе первого канала - оооо!!! Это было событие!
Актеры, мистика, музыка...
смотрел с огромным интересом до последней серии, пока бред сумасшедшего не начался, так и не понял зачем фильм концовкой испоганили
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Дима999 писал(а):
так и не понял зачем фильм концовкой испоганили
окончательно "тему" испоганил художественный фильм что то там "...огонь иди со мной".
А начиналось то все так красиво.

Так что Девид Линч как то прочно для меня режиссер одного Великого сериала.
к слову, последний фильм Линча 2006 года
INLAND EMPIRE
Внутренняя империя
кто видел?

я не помню что бы у нас шел в прокате и что то не видел на сайтах.

P.S. Нашел www.ivi.ru/video/view/?id=2686
  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
Впоследствии Линч снял приквел "Твин Пикс: Сквозь огонь". О последних семи днях жизни Лоры Палмер, из которого зрители должны были узнать кто же ее убил. Но объяснение получилось такое же психоделически-галюциногенное, что толком ничего не прояснило.
  •  
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
Мужики, а знаете , я похоже нашел себе занятие на ближайшие полгодика Smile посмотрю ка я Твин Пикс, раз уж его так хвалите! И вот верите или нет, но абсолютно ничего не знаю об этом сериале, кроме того, что конечно слышал это название.

Цитата:
а я чёйто не смог досмотреть... 2 раза пробовал.. мож настроение надо особое для него
Зачем же себя так мучить, не пошло так не пошло Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
20-08-2010 
20-08-2010 
wa писал(а):
посмотрю ка я Твин Пикс
его показывали дважды.
первый раз в переводом 1 канала.
второй раз, спустя 10 лет показали перевод РТР-канала.
Кто видел с первым переводом - второй смотреть не реально.
Ужасные голоса и тексты... А там текст многое значит.

Советую найти и смотреть тот самый, первый...
Гарантирую захватывающее удовольствие Smile
  •  
20-08-2010 
avatar
wa wa
20-08-2010 
Да спасибо за совет, я переводам уделяю большое внимание Smile

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов