20-05-2010 
20-05-2010 
В связи с участившимися случаями выхода из строя АКПП на GS III IS II выраженное в постановке АКПП в аварийный режим (появляются рывки в движении и передачи включаются только до третьей), рекомендуем менять масло и фильтр в АКПП, как это было рекомендовано ранее (на более старых моделях с обслуживаемыми АКПП), каждые 40000 км. В связи с тем что АКПП на этих моделях не обслуживаемое, при пробеге автомобиля около 80000км и более, на некоторых автомобилях, АКПП переходит в аварийный режим (не во всех случаях это сопровождается зажиганием лампочки CHEK ENGINЕ), но сопровождается рывками в движении, нечетким включением передач и заторможенностью при наборе скорости. При диагностике данной неисправности путем полной разборки АКПП, мы обнаружили залипание многих соленоидов в гидроблоке АКПП, забивание каналов гидроблока продуктами износа фрикционных дисков, что приводит к нечеткой работе АКПП.
Данная неисправность устраняется, как минимум заменой масла, фильтра, снятием и промывкой гидроблока АКПП и заменой соленоидов, в противном случае разбором АКПП, заменой масла, фильтра, фрикционов и гидроблока. Из нашего опыта порядка 20% обратившихся к нам автомобилей требуют замены гидроблока, в остальных случаях достаточно его разобрать и промыть и заменить соленоиды.


Стоимость полной промывки АКПП
ЦЕНЫ АКТУАЛЬНЫ НА 31.03.2016
Точную стоимость работ на момент обращения вы можете узнать по телефонам сервисцентра
:

разбор и промывка гидроблока - 8 500 рублей
адаптация АКПП - 1 100 рублей
промывка АКПП - 1 650 рублей
масло TOYOTA WS - 15 литров по 850 рублей = 12 750 рублей
фильтр АКПП - 4 250 рублей
прокладка поддона АКПП 1 012 рублей
ИТОГО 29 262 РУБЛЕЙ


Обращаем Ваше внимание, что для полной промывки АКПП необходимо не менее 15 литров масла. Во избежание всех кривотолков, при частичной замене масла в АКПП необходимо 2 литра масла, при этом полный объем масла в АКПП около 5 литров.

Стоимость частичной замены масла и фильтра В АКПП:
замена масла и фильтра АКПП - 1 950 рублей
масло TOYOTA WS -2 литра по 850 рублей = 1 700 рублей
фильтр АКПП - 4 250 рублей
прокладка АКПП - 1 012 рублей
ИТОГО 8 912 РУБЛЕЙ

Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

Видео по полной замене масла в АКПП



Замена соленоидов

старый вариант соленоидов
Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II
Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

соленоиды: слева старый вариант, справа новый.
Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II
официальный дилер TRD

  •  
  • +20
4-08-2011 
4-08-2011 
Сурен писал(а):
Muhhamed писал(а):
Вообще-то к Владу не только за маслом в коробку заезжал, поэтому и взял сразу.
Карты клубной нет - скидки тоже не видать
Владу привет!!! иногда сам у него что то покупаю! А карту я там же на мосфильме купил, сэкономил - значит наварил!!!
У Влада тоже есть клубные карты помоему... ) Мухамед приезжай я тебе свою на прокат дам... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-08-2011 
4-08-2011 
Box писал(а):
Сурен писал(а):
Muhhamed писал(а):
Вообще-то к Владу не только за маслом в коробку заезжал, поэтому и взял сразу.
Карты клубной нет - скидки тоже не видать
Владу привет!!! иногда сам у него что то покупаю! А карту я там же на мосфильме купил, сэкономил - значит наварил!!!
У Влада тоже есть клубные карты помоему... ) Мухамед приезжай я тебе свою на прокат дам... ))))
Но на мосфильме карт не было, иначе приобрел бы Amd Sad

Евгений, спасибо за предложение Amd ok

_________________

GS 300 RWD, EUR, 2005

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
а ктонить знает скока нужно масла для замены в АКПП и в раздатке GS300 AWD?

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
ligvi писал(а):
а ктонить знает скока нужно масла для замены в АКПП и в раздатке GS300 AWD?
поиск рулит ну вот хотя бы www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=50484

_________________

Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
ни слова про АКПП и раздатку.....

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
ligvi писал(а):
а ктонить знает скока нужно масла для замены в АКПП
ты тему в которой вопрос задаешь прочти Cool

_________________

Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
прочел)) мне нужно поменять масло в АКПП)), незнаю сколько его туда нужно, AWD коробка отличается от RWD))) Подскажите пожалуйсто сколько нужномасла в АКПП AWD)) заодно может быть знает сколько масла нужно в раздатку?))

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
насколько знаю раздатка объединена с коробкой...и масло там что и в коробку залито(WS).....ты что сам хош менять?

_________________

Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Владикус сказал масло разное. вот ищу сколько какого надо

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
если у ОД буш менять так они знают...да и в мануале должно быть написано

_________________

Замена фильтра и масла в АКПП А960 А760 на GS III, IS II

  •  
5-08-2011 
5-08-2011 
Цитата:
насколько знаю раздатка объединена с коробкой...и масло там что и в коробку залито(WS).....ты что сам хош менять?
не объеденена, масло в редуктор передний такое же как и в заднем

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
markii писал(а):
Цитата:
насколько знаю раздатка объединена с коробкой...и масло там что и в коробку залито(WS).....ты что сам хош менять?
не объеденена, масло в редуктор передний такое же как и в заднем
а причем тут редуктора? или ты в смысле что масло такоеже GL-5?

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
6-08-2011 
6-08-2011 
выяснил, может кому пригодится. Задний мост + передний совмещен с раздаткой 2.5 литра GL-5. Частичная замена масла в АКПП 3-4 литра масло WS

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
7-08-2011 
7-08-2011 
ligvi писал(а):
выяснил, может кому пригодится. Задний мост + передний совмещен с раздаткой 2.5 литра GL-5. Частичная замена масла в АКПП 3-4 литра масло WS
2WD: акпп - 5 литров, з.редуктор - 2 литра
  •  
8-08-2011 
8-08-2011 
ну уж грубые цифры какието...

в АКП влазиет по разному в зависимости от типа работ.. если речь идёт о полной замене, то там около 9л
в редукторе 1.3л

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
17-08-2011 
17-08-2011 
ligvi писал(а):
выяснил, может кому пригодится. Задний мост + передний совмещен с раздаткой 2.5 литра GL-5. Частичная замена масла в АКПП 3-4 литра масло WS
Я так понимаю на AWD коробка совмещена с раздаткой, переднего моста нет!
  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
а масло в АКПП проверяется на заведеной машине или заглушенноЙ? должно быть по уровень заливной пробки?

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
на заведёной, на прогретой коробке, уровень на переливном отверстии проверяется а не заливном...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
28-08-2011 
28-08-2011 
markii писал(а):
на заведёной, на прогретой коробке, уровень на переливном отверстии проверяется а не заливном...
сорри, ошибся , переливной))

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
НАрод подскажите! тоесть чтою поменять масло в коробке нужно откручивать потдон? и фильтр там находиться? Яб поменял и в сервесе но они просят 10тыщ за замену масла(
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
niko444 писал(а):
НАрод подскажите! тоесть чтою поменять масло в коробке нужно откручивать потдон? и фильтр там находиться? Яб поменял и в сервесе но они просят 10тыщ за замену масла(
что б поменять филтр надо снимать паддон
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
вчера в Толексе (на мосфильме) поменяли полностью все масло...пробег 76200...
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
dimarik 014 писал(а):
niko444 писал(а):
НАрод подскажите! тоесть чтою поменять масло в коробке нужно откручивать потдон? и фильтр там находиться? Яб поменял и в сервесе но они просят 10тыщ за замену масла(
что б поменять филтр надо снимать паддон
Понял,спасиб! занчит надо купить фильтр,прокладку и масло и заехать к знакомому на подъемник
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
niko444 писал(а):
dimarik 014 писал(а):
niko444 писал(а):
НАрод подскажите! тоесть чтою поменять масло в коробке нужно откручивать потдон? и фильтр там находиться? Яб поменял и в сервесе но они просят 10тыщ за замену масла(
что б поменять филтр надо снимать паддон
Понял,спасиб! занчит надо купить фильтр,прокладку и масло и заехать к знакомому на подъемник
к фильтру еще нужно уплотнительное резиновое колечко

_________________

GS300 AWD рулит

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
ligvi писал(а):
niko444 писал(а):
dimarik 014 писал(а):
niko444 писал(а):
НАрод подскажите! тоесть чтою поменять масло в коробке нужно откручивать потдон? и фильтр там находиться? Яб поменял и в сервесе но они просят 10тыщ за замену масла(
что б поменять филтр надо снимать паддон
Понял,спасиб! занчит надо купить фильтр,прокладку и масло и заехать к знакомому на подъемник
к фильтру еще нужно уплотнительное резиновое колечко
А знает ктонибудь парт номера всего что нужно?
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
пройдись по теме, выкладывали уже номера

там при замене фильтра есть ньюанс, ты не снимешь поддон не сняв фильтр... ему не даёт опуститься поперечина которая связывает выхлоп и если болты заржавели, то придётся их срезать либо подлазить снимать фильтр, потом поддон опускается...

и потом замена масла в объем 3.8л это ниочем... старое даже светлее не станет...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
markii писал(а):
пройдись по теме, выкладывали уже номера

там при замене фильтра есть ньюанс, ты не снимешь поддон не сняв фильтр... ему не даёт опуститься поперечина которая связывает выхлоп и если болты заржавели, то придётся их срезать либо подлазить снимать фильтр, потом поддон опускается...

и потом замена масла в объем 3.8л это ниочем... старое даже светлее не станет...
Тоесть если нет проблем с коробкой то можно и не париться? пробег сейчас 123тыщи
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
niko444 писал(а):
markii писал(а):
пройдись по теме, выкладывали уже номера

там при замене фильтра есть ньюанс, ты не снимешь поддон не сняв фильтр... ему не даёт опуститься поперечина которая связывает выхлоп и если болты заржавели, то придётся их срезать либо подлазить снимать фильтр, потом поддон опускается...

и потом замена масла в объем 3.8л это ниочем... старое даже светлее не станет...
Тоесть если нет проблем с коробкой то можно и не париться? пробег сейчас 123тыщи
Я бы парился с полной заменой масла и фильтра....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Box писал(а):
niko444 писал(а):
markii писал(а):
пройдись по теме, выкладывали уже номера

там при замене фильтра есть ньюанс, ты не снимешь поддон не сняв фильтр... ему не даёт опуститься поперечина которая связывает выхлоп и если болты заржавели, то придётся их срезать либо подлазить снимать фильтр, потом поддон опускается...

и потом замена масла в объем 3.8л это ниочем... старое даже светлее не станет...
Тоесть если нет проблем с коробкой то можно и не париться? пробег сейчас 123тыщи
Я бы парился с полной заменой масла и фильтра....
Ну дак тогда сколько надо масла для полной замены его? Бля как плохо жить в мухосранске Laughing либо никто незнает как делать или денег просят как коробку перебрать в москве! и не факт что поменяют нормально!
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
Цитата:
Тоесть если нет проблем с коробкой то можно и не париться? пробег сейчас 123тыщи
в каком смысле не париться? как раз пока нет проблем с коробкой нужна срочная замена фильтра и ПОЛНАЯ замена масла на аппарате -12л

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
markii писал(а):
Цитата:
Тоесть если нет проблем с коробкой то можно и не париться? пробег сейчас 123тыщи
в каком смысле не париться? как раз пока нет проблем с коробкой нужна срочная замена фильтра и ПОЛНАЯ замена масла на аппарате -12л
придеться отвалить 8тыщ и стоять над душой смотреть Twisted Evil
а хотя если 12литров масла+фильтр и прокладка! думаете 8тыщ норм цена?
  •  
30-08-2011 
30-08-2011 
ты лучше узнай как они собираются полностью масло в АТ поменять... если не на аппарате, но это не стоит и рубля, тк это бестолковая замена... слил-залил 2 литра...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
markii писал(а):
ты лучше узнай как они собираются полностью масло в АТ поменять... если не на аппарате, но это не стоит и рубля, тк это бестолковая замена...
сегодня заметил что при переключении с задней на Д и с Д на нейтралку есть небольшой толчок! Exclamation что это?
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
niko444 писал(а):
markii писал(а):
ты лучше узнай как они собираются полностью масло в АТ поменять... если не на аппарате, но это не стоит и рубля, тк это бестолковая замена...
сегодня заметил что при переключении с задней на Д и с Д на нейтралку есть небольшой толчок! Exclamation что это?
Я думаю это нормально, у меня так же...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
niko444 писал(а):
сегодня заметил что при переключении с задней на Д и с Д на нейтралку есть небольшой толчок! Exclamation что это?
тут сложнее найти GSовца, у которого не было бы легкого толчка при переключении c D на R и наоборот. обсуждения не дали однозначного диагноза или ответа, поэтому спишем на конструктивную особенность модели)
  •  
31-08-2011 
31-08-2011 
САМ писал(а):
niko444 писал(а):
сегодня заметил что при переключении с задней на Д и с Д на нейтралку есть небольшой толчок! Exclamation что это?
тут сложнее найти GSовца, у которого не было бы легкого толчка при переключении c D на R и наоборот. обсуждения не дали однозначного диагноза или ответа, поэтому спишем на конструктивную особенность модели)
У меня нет. Amd Smiling
Правда, и коробка, отличная от GS300 - А761Е.
  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Box, ты сам то поменял масло? читал что Толех пишет - 40 тык.... Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
markii писал(а):
Box, ты сам то поменял масло? читал что Толех пишет - 40 тык.... Smile
Я поменял только 3 литра и фильтр... а вот чтоб все поменять, жду тебя.... Smile
Думаю на 60 т.км. поеду в Толекс или чуть раньше...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
Box писал(а):
Новый у ОД 250 у "своих" 180т.р.
Wink своих в Москве у мну нету,да и честно говоря 180т.р. щас тож напряжет не слабо,и так с ремонтом в долг влез,все расчитал,без ремонта мне все в ёлочку получалось,а тут-бац!!!И понял,что приплыли Sad А ведь человек,который мне искал машину говорил-давай подождешь,я тебе америкашку пригоню нормального,там состояние будет лучше,там машина не знает,что такое-Лужковский коктейль...Нет же блин,вот и поспешил,отпуск видишь ли кончался,а машину не терпелось заиметь Sad

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
despot-86 писал(а):
Box писал(а):
Новый у ОД 250 у "своих" 180т.р.
Wink своих в Москве у мну нету,да и честно говоря 180т.р. щас тож напряжет не слабо,и так с ремонтом в долг влез,все расчитал,без ремонта мне все в ёлочку получалось,а тут-бац!!!И понял,что приплыли Sad А ведь человек,который мне искал машину говорил-давай подождешь,я тебе америкашку пригоню нормального,там состояние будет лучше,там машина не знает,что такое-Лужковский коктейль...Нет же блин,вот и поспешил,отпуск видишь ли кончался,а машину не терпелось заиметь Sad
Юра... подай в суд на Левобережный! вот что по твоему вину показал сайт лексуса......


Проверяются только автомобили для европейского рынка


Ответ официального представительства Lexus (www.lexus.ru)
Автомобиль с идентификационным номером JTHBH96S70502xxxx возможно подпадает под проводимую сейчас Специальную Сервисную Кампанию:
• ЗАМЕНА РЕМНЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА АВТОМОБИЛЯХ LEXUS GS300/430 И IS250
При сборке, втягивающие механизмы на некоторых автомобилях могли быть собраны с применением элементов фиксации ремня несоответствующего размера. В худшем случае эта неисправность может привести к невозможности пристегнуть ремень. Использование неправильно функционирующего ремня безопасности может привести к повышенному риску получения травмы в случае аварии.

Внимание: Ремни безопасности работают исправно в случае экстренного торможения или столкновения.

• IS 250, GS 300 - замена топливных трубок
Вследствие неправильного расположения сварного шва при изготовлении топливной трубки существует вероятность возникновения в ней микротрещин. В результате через эту микротрещину возможно проникновение посторонних частиц в топливо. В худшем случае, если автомобиль эксплуатировать в таком состоянии длительное время, то микротрещина может увеличиться, что может вызвать незначительное подтекание топлива.

• Lexus IS 250, GS 300/430/450h, RX 400h – замена рулевой рейки с электроусилителем
На некоторых автомобилях Lexus IS 250, Lexus GS 300/430/450h и Lexus RX 400h существует вероятность того, что мотор электроусилителя рулевого управления может выйти из строя, что может привести к увеличению усилия при повороте рулевого колеса при некоторых условиях, например, при неоднократном повороте рулевого колеса до упора при движении с маленькой скоростью.

• Lexus IS 250, GS 300/430/450h - проверка задних тормозных суппортов
На некоторых автомобилях Lexus IS 250 и Lexus GS 300/430/450h существует вероятность того, что направляющая заднего тормозного суппорта может покрываться ржавчиной (корродировать), что приводит к затруднению перемещения тормозных колодок. Затруднение перемещения тормозных колодок может привести к их неравномерному износу и/или вызывать шум.

• Замена электропроводки модуля бензонасоса на автомобилях Lexus GS300
Проведение кампании обусловлено возможным нарушением работоспособности бензонасоса, которое может возникнуть в связи с износом контактов электропроводки модуля бензонасоса. Износ контактов может наступать из-за недостаточной гибкости и, как следствие, повышенной подвижности электропроводки, которая возникает при изменении давления в топливном баке при открытии и закрытии крышки бака. При длительной эксплуатации автомобиля в таком состоянии контакты в разъеме могут изнашиваться, что может приводить к нарушению работы модуля бензонасоса и, как следствие, к остановке двигателя во время движения автомобиля или невозможности его повторного запуска.

• Замена уплотняющей манжеты главного тормозного цилиндра на автомобилях Lexus RX300, GS300 и IS250
Проведение кампании обусловлено тем, что на некоторых автомобилях Lexus RX300, GS300 и IS250 возможна ситуация, когда при использовании тормозной жидкости, не содержащей или содержащей незначительное количество специальных смазывающих полимеров, уплотняющая манжета в главном тормозном цилиндре может подвернуться, что может привести к незначительной утечке тормозной жидкости и загоранию контрольной лампы падения уровня тормозной жидкости на щитке приборов.

Мы просим Вас в ближайшее время связаться с одним из официальных дилерских центров для получения более детальной информации.

club-lexus.ru/services/comp.php

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
А?! господа.. кау нас ОД диллер работает!!!! красота!!!! мать бы их так.....

_________________

Skype boxcompotru

  •  
5-09-2011 
5-09-2011 
ОД на высоте,позвоню вам завтра,хотя в нашей стране мне кажется не факт что,что то выгорит,только нервов потратишь(а их и так коробочка съела за троих Sad )но завтра при детальном разговоре просвятите меня если,то буду Сургутский ОД напрягать,Левобережный как то далековато,а то возьмут еще скажут чтоб отстал-приезжайте мол,примчусь на радостях,а у них начнется-то с**ачка,то болячка Smile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
10-09-2011 
10-09-2011 
Всем привет! Сегодня сделал частичную замену масла в АКПП с фильтром. До этого ни разу не менялось. В результате скорости стал переключать очень мягко, практически незаметно.
Масло слилось чёрное! Менять нужно было 100%.
GS 300. Пробег 95 000 км, 2005 года выпуска.
  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
всем прива!
в итоге подскажите где лудше???
2006г. европа, пробег почти 90км.
точнее будет через 1000км 90км. Хочу сразу махнуть масло в коробке и в движке, фильтра уже все закуплены и валяются в багажнике ждут своего времени)))
Подскажите где лудше выбрать сервис?
всем заранее спс!!!
а ну да, Москва мля)))

_________________

Игра началась...

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
не могу найти щуп чтоб проверить масло в коробке. подскажите где он?
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
его там нет Very Happy

_________________

GS250

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
tankist380 писал(а):
не могу найти щуп чтоб проверить масло в коробке. подскажите где он?
Уровень проверятся через "переливную" контрольную пробку.
  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
Справо двигателя в низу!По центру красненькая кучка *))
тяни её Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Даешь свободу попугаям !!!!

  •  
14-10-2011 
14-10-2011 
В третьем GS её нет.

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
  • +1
19-10-2011 
19-10-2011 
А мне что посоветуете? GS 350 2008. Как купил (6000 миль) до настоящего времени (15000 миль) коробка переключает 1-2 с толчком, 2-3 тоже, 3-4 почти без толчка. Вниз все четко. В прогревочном режиме (ХХ=1000об/мин) вверх без нареканий, вниз 2-1 происходит с толчком. В прошлом году сделали мне апгрейд ПО (калибровку) по ДВС и коробке с сервера тойота. Без изменений.[/img]

_________________

С уважением, МОРС.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Трансмиссия Правила форумов