home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
Всем, здрасьте!

Короче, наболело у меня. Мой RX (2005) меня в конец достал. За 1,5 года (брал новым) он вытянул из меня всю душу. Хотя, Бог свидетель, я не жалел на него ни денег, ни терпения!

Эксплуатировал только в соответствии с руководством, даже в значительно более щадящем режиме. Денег вложил в уход за ним... даже не сосчитать. Выглядит как новенькая копеечка! Кузов, салон, техническое состояние - все просто безукоризненно. Многие меня спрашивают, мол, че, недавно из салона взял? Хотя в марте 2007 ему 2 года. Я говорю правду и никто не верит. Все считают, что машина новая, хотя их уже больше года, как не выпускают.

Я не хочу описывать все болячки этой машины, но натерпелся я с ней так, что в Левом Береге все три смены слесарщиков и кузовщиков знают меня по имени. И я их тоже. Последняя из проблем, на которой я хочу заострить внимание, - это стук (скорее всего, металлический), который отдает в руль почти при кажджом трогании с места и при наезде на маленькой скорости на небольшую неровность или кочку. Но что я говорю? Даже при трогании на ровном асвальте это проявляется! Такой херни у меня не было даже на Фольксвагене в древние времена! А я еще не проехал и 40 тысяч! И езжу я как некурящий пенсионер!

Вчера ездил в автосалон посмотреть HAMMER H2. И главным поводом для этого был мой депрессняк по поводу того, что мой RX меня просто подбешивает и даже бесит!!! Это окончалельно укрепило мое мнение, что, покупая RX, я взял не ту машину. Ломается и сыплется он - хуже корейской, а то, что не проехав и 40 тыс. у нее появляются проблемы с подвеской или рулевым (хрен там знает что, - пусть смотрят на техстанции) - это вообще ПИПЕЦ! Повторяю - езжу как Папа Римский!!!

Я давно присматривался к HAMMER H2, но в эти выходные понял, что это именно та машина, которая способна меня "вылечить" от депрессии, вызванной владением RX300. Короче, весной, по всей видимости, буду продавать свое "чудо техники" RX300 и возьму H2 в максимальной комплектации. Причем на RX300 поставлю позорно-низкую цену, чтобы его взяли в первый же день!!! И я о нем забуду как о страшном сне! И больше, даю слово, Лексус никогда в жизни не куплю!!!

У меня останется только IS250, который я купил этим летом, но и его я продам и возьму Lotus.

Завтра я отдаю RX в Левый Берег на перекраску крыла (плохо покрасили в прошлый раз), проклейку панели приборов, торпедо, передней правой двери и бардачка, диагностику и ремонт подвески и рулевого управления и еще по мелочи. А через два месяца у меня ТО 40.000. Но эти хрени меня так бесят, что я не дотерплю до момента, когда отдам ее на ТО.

Когда брал LEXUS, у меня в голове с этим именем были ассоциации надежность и качество, а оказалось, - все наоборот. И нахрена мне брать такую живопырку с таким "качеством", если заплатив в 1,6 раза больше я возьму машину (Н2), про которую надо будет помнить лишь одно - не забыть заправить! А это для меня - не в напряг! Пусть она есть хоть 50 л/100км. Лишь бы не сыпалась как Лексус Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
SAS писал(а):
Лишь бы не сыпалась как Лексус
Серега - это,что юмор такой? Shocked

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
VODILA писал(а):
SAS писал(а):
Лишь бы не сыпалась как Лексус
Серега - это,что юмор такой? Shocked
........... какой, на хрен юмор??? Twisted Evil я серьезно говорю!!! Такого хлама я еще ни когда не покупал! Twisted Evil Тем более нового! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
SAS писал(а):
я серьезно говорю!!! Такого хлама я еще ни когда не покупал! Тем более нового!
Вот те раз - а говорят Лексусы не ломаются! Confused Может твой в конце квартала делали? Smile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
VODILA писал(а):
SAS писал(а):
я серьезно говорю!!! Такого хлама я еще ни когда не покупал! Тем более нового!
Вот те раз - а говорят Лексусы не ломаются! Confused Может твой в конце квартала делали? Smile
Эту тему тут уже обсуждали. И мне не смешно. Кто говорит, что Лексусы не ломаются - видимо, сами их не имеют!

По мне, так основным залогом надежности является не технологичность производства, а простота конструкции. Та батва, которая у меня появилась на RX-се (стуки в подвеске или в рулевом) - на Н2 не возможны просто по определению, поскольку там подвески как таковой нет. Она просто приварена сваркой к кузову (шутка, конечно, но почти так).

Да, я согласен, что я ОЧЕНЬ привередливый клиент и то, что меня беспокоит, - не беспокоит 99% остальных водителей. Но, блин, если это новая машина и я чувствую разницу по сравнению с тем, когда ее пробег был 20 тыс., а не 30, - это для меня КАРАУЛ!!! Так я поэтому и покупаю только новые машины! Мне даже одногодка не нужна! Это уже хлам! А тут я покупаю такой же хлам, только сновья!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
  •  
6-11-2006 
По позорно-низкой цене готов купить Smile и ... уверен, без посещения наших сомнительных техцентров, самому быстро и легко решить все возникшие недостатки, а потом постоянно и подробно отчитываться в клубе о том, какое удовольствие я получаю от эксплуатации твоего "несчастливого" автомобиля Laughing Не торопись отрекаться. А если серьезно настроился, мой ответ/предложение тоже вполне серьезны.
  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Сережа.. я первая на очереди.. куплю, по сходной цене Rolling Eyes

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
6-11-2006 
6-11-2006 
Ага, а я по еще более позорной ISку Smile
  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
костыль писал(а):
Как смотришь насчет пикапов Honda Ridgeline 3.5 4WD ?
www.pickup-cent...=60&automobileID=1625885
Нет. Видимо на японцах теперь поставлю крест. По крайней мере, временно. Эти два Лексуса - у меня первые японцы. И что-то, видимо, не срослось. Так что теперь буду пробовать американцев. Н2 - это первый, а Кадиллак, по ходу, - второй.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
6-11-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
6-11-2006 
joyrider писал(а):
По позорно-низкой цене готов купить
Бусинка писал(а):
Сережа.. я первая на очереди.. куплю, по сходной цене
GraveStone писал(а):
Ага, а я по еще более позорной ISку
Да неее! Вы меня не правильно поняли! Я не говорю, что буду продавать прямо сейчас ! Я говорю, что, весной! И только RX. IS я пока оставлю как продукт достижения цивилизации. После Н2 я сел в IS как из ЗИЛа в летающую тарелку.

Но, надо сказать, что и тот и другой имеют свое неповторимое притяжение и колорит. IS - интелегентная машина для хорошей дороги и активной езды. А Н2 - для того, чтобы на дорогу внимание обращать лишь в последнюю очередь, когда, к примеру, впереди забор или уж больно глубокий овраг какой-нить... (метров 7-10 глубиной).

И еще. Я ставлю машины на многоэтажной стоянке. Вчера в истерике, спровоцированной RX-ом, я измерил ширину и высоту проездов внутри стоянки. В итоге оказалось, что по ширине на Н2 я кое-как пройду. На крайняк, сниму место на первом этаже за любые деньги, чтобы не крутиться на серпантине. Засада в другом. Мне придется менять плафоны освещения на стоянке по пути от въезда до моего места и от моего места до выезда (разные пути), - а это 3 этажа (а всего их 4). Просто плафоны, которые у нас стоят - висячие и я буду их задевать, а нужно будет их заменить на плоские, прижатые к потолку. Тогда я прохожу. Но с руководством стоянки я вчера предварительно договорился. Сказали, - посчитают сколько это будет стоить и скажут. Так что с RX-ом, можно сказать, что почти окончательно покончено... Даже ни капли не жалко. Все мои предыдущие машины было жалко до слез, когда продавал. А эту - ни капли не будет. Отдам с радостью! А потом еще и напьюсь!

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Это единичный случай или недовольных RX много? У кого еще проблемы с RX? Особенно интересуют проблемы с RX 400h.
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
ВадимВ писал(а):
Это единичный случай или недовольных RX много? У кого еще проблемы с RX? Особенно интересуют проблемы с RX 400h.
А может у чел. пресыщеность жизню и просто хочется пересесть на мужскую машину, а не за замыленую, мягкую, пушистую, транспортную средству. Вот поездиет на ГАЗ66 пардон Хаммер накачает бицепсы, глядишь вернется с новыми силами и захочется мягкого и беспроблемного.

Забыл: RX400 это странная машина, которую покупают те кто хочет сьэкономить 100т.руб при затратах 2-3млн.р. Это как WV Туарег с 2.5дизелем, то-же попытка сьэкономить на бензине (одна страховка 1т.р в день Laughing )
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
Знакомый, вледелец сети бытовой техники, приобрел 2-летний Hammer (не знаю H2 или нет), тоже проблемный - с рулевым наконечником, и стучит.
Говорю, не вплоьзу лексусов, потому что еще недели не пользовался, говорю то, что слышал.
А хамеры - такие же мягкие при езде, как и рексы?
  •  
7-11-2006 
7-11-2006 
честно говоря любопытно услышать все болячки.
слышал мнение что новый кузов менее надежен, чем старый.
старый кузов после трех лет езды по москве для меня стал чуть ли не идеалом надежности.

РХ330 пока мне доставляет только положительные эмоции.

возможно кстати виной и не сам авто, а наш сервис Sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов