23-05-2010 
23-05-2010 
за 90тысяч красили брызговики только.... хром не мутнел. Sad

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
24-05-2010 
24-05-2010 
4ert писал(а):
Box писал(а):

В феврале заметил, что треснула краска на задних брызговиках(на обоих), обратился туда же в «Коломенское», сказали проблем нет, поменяют на новые, приедешь делать очередное ТО, заменим, денег не взяли. Smile

Заметил немного «цветения» на хроме, но периодически обрабатываю вот таким средством и все ОК. Хотя наверное после третей зимы или осенью поменяю хром по гарантии, думаю проблем небудет.
+1 С брызговиками та же фигня - треснула и откололась. И хром начал цвести. Радует, что можно оказывается поменять брызговики бесплатно.
Про хром тоже надо бы попробовать
Хром меняют беспроблем! Главное его не мыть... и приехать к ним... после того как авто зимой неделю не мыл.... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
  • +1
2-11-2010 
2-11-2010 
Ярослав мне бы помощь твоих друзей, а то у меня примерно такая же проблема, никто не может сказать в что нужно менять, задолюало уже платить за диагностику, четыре раза делали диагностики в разных сервисах а толоком установить причину ошибки не могут. (Chec gibrid sistem)? загнал а автосервис тойота на сущевке, сделали (как мне сказали я сам не видел как делали, так как меня туда не пустили) перепрошивку блока управления гибридной системы, но ошибка появилась через пару часов........ скидывается после отклбчения от аккумалятора, но потом снова появляется........)) не знаю даже что делать! ОД только бабки стрижет, говорит что ремонт возможно на 200.000 рублей, надо поменять сначала блок управления гибридной системой, если не поможет тогда уже батарею (гибридную) ..... короче вот такая фигня........ нужна помощь знающих людей..........))
  •  
2-11-2010 
2-11-2010 
Tagger писал(а):
нужна помощь знающих людей..........))
Машина на гарантии?
Спутник стоит?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
PLARTO писал(а):
sharpp писал(а):
такой салон ТО 30 000 км. Lexus-Коломенское Москва
Не плохо у тебя.... У меня конечно не так всё плохо....
Оригинальный очиститель и кондиционер для кожи "спасет" мне кажется.

Part #
00548-50951
00548-50952

Box, посмотрел я какой по каталогу у нас фильтр.. оказывается не угольный - обычный! (87139-30040) Поставлю ка я угольный! (08974-00820) А то вонь от соседних машин прям сильно ощущается.. Главное только чтоб идеально подошел, без зазоров встал..

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Box писал(а):
4ert писал(а):
Box писал(а):

В феврале заметил, что треснула краска на задних брызговиках(на обоих), обратился туда же в «Коломенское», сказали проблем нет, поменяют на новые, приедешь делать очередное ТО, заменим, денег не взяли. Smile

Заметил немного «цветения» на хроме, но периодически обрабатываю вот таким средством и все ОК. Хотя наверное после третей зимы или осенью поменяю хром по гарантии, думаю проблем небудет.
+1 С брызговиками та же фигня - треснула и откололась. И хром начал цвести. Радует, что можно оказывается поменять брызговики бесплатно.
Про хром тоже надо бы попробовать
Хром меняют беспроблем! Главное его не мыть... и приехать к ним... после того как авто зимой неделю не мыл.... Smile
Женя, спасибо. Привез своего грязномордого в сервис, ткнул манагера в молдинги у порогов...
Через 2 недели почти полная замена хрома, в т.ч. насадки глушителя
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Ренатик, угольный встает без проблем! езжу уже с угольным 3 года..... полет нормальны! главное каждое ТО его менять... не тянет он на 15-20 т.км.
По поводу кожи... да тоже наверное такое куплю... но приобрел "супер-пупер" очиститель который чистит все!!!!

4ert, да не ма за шо... ))))) главное если есть возможность "вынести мозг ОД", надо пользоватся... ))))

_________________

Skype boxcompotru

  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
Тока щас на ОДшную бамажку обратил внимание: все заменяемые элементы по его калькуляции потянули на 56 т.р. Shocked
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
4ert писал(а):

Привез своего грязномордого в сервис, ткнул манагера в молдинги у порогов...
Через 2 недели почти полная замена хрома, в т.ч. насадки глушителя
а что, машина до сих пор на гарантии??
Box писал(а):
Ренатик, угольный встает без проблем! езжу уже с угольным 3 года..... полет нормальны! главное каждое ТО его менять... не тянет он на 15-20 т.км.
По поводу кожи... да тоже наверное такое куплю... но приобрел "супер-пупер" очиститель который чистит все!!!!
согласен, угольный и запахи и пыль держит достойно. а вот по поводу очистителя-кондиционера - шляпа это все по большому счету, я тоже первое время фирменными штуками мазюкал кожу. кожа сразу другой становится, не той. 2-в-1 не панацея. если кожа грязная - рекомендую сделать чистку салона с паром. элементы салона возвращают себе заводской вид, без жира и блеска.
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
САМ писал(а):
4ert писал(а):

Привез своего грязномордого в сервис, ткнул манагера в молдинги у порогов...
Через 2 недели почти полная замена хрома, в т.ч. насадки глушителя
а что, машина до сих пор на гарантии??
Дык пол года из 3 отмеренных осталось
  •  
27-04-2011 
27-04-2011 
САМ писал(а):
а вот по поводу очистителя-кондиционера - шляпа это все по большому счету, я тоже первое время фирменными штуками мазюкал кожу. кожа сразу другой становится, не той. 2-в-1 не панацея. если кожа грязная - рекомендую сделать чистку салона с паром. элементы салона возвращают себе заводской вид, без жира и блеска.
Неправда Smile Посмотрите на фото еще раз внимательно Wink Очиститель и кондиционер НЕ два в одном, а по отдельности. Сначала просто протираем от основной грязи кожу чем-то.. потом очиститель разбрызгиваем, вытираем кожу хорошенько.. когда подсохнет, можно кондиционер наносить. Отличные "фирменные штуки"! Парт намберы для очистителя и кондиционера я написал, заказать можно в Экзисте или другом месте. Лучше всего для ухода за кожей Лексуса - оригинальные "чистюльки" для кожи Лексуса!

Паром возможно даже нужно чистить, если кожа в таком плачевном состоянии как на фото выше.
Но лучше поддерживать хорошее состояние кожи чем его восстанавливать потом.
САМ писал(а):
согласен, угольный и запахи и пыль держит достойно.
Тогда иду завтра заказывать в Экзисте.. Very Happy

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
4ert писал(а):

Дык пол года из 3 отмеренных осталось
пилят, туплю наверное, но буду устранять пробелы в знаниях Amd Ashamed : GS300-||| 2WD выпускалась с 05 по 07 гг? машина стояла без эксплуатации и в 2009 году новой продалась дилером?[/]
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
САМ писал(а):
4ert писал(а):

Дык пол года из 3 отмеренных осталось
пилят, туплю наверное, но буду устранять пробелы в знаниях Amd Ashamed : GS300-||| 2WD выпускалась с 05 по 07 гг? [/]
И сейчас выпускается)))
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
Ренатик писал(а):
Очиститель и кондиционер НЕ два в одном, а по отдельности
да, верно,не разглядел. я вел речь о фирменном 2-в-1, но под брендом "Тойота". меня литовский дилер заверил, что тут мне не америка и никаких Лексусовских кондиционеров для кожи нету). точно так же меня ввел в ступор его ответ про брызговики. нету, говорит, такого аксессуара официально вообще Shocked
Ренатик писал(а):
Паром возможно даже нужно чистить, если кожа в таком плачевном состоянии как на фото выше
в том виде, в котором кожа предстала выше, чистить ничего уже не надо. надо менять прокладку между рулем и сиденьем).
  •  
28-04-2011 
28-04-2011 
4ert писал(а):
САМ писал(а):
4ert писал(а):

Дык пол года из 3 отмеренных осталось
пилят, туплю наверное, но буду устранять пробелы в знаниях Amd Ashamed : GS300-||| 2WD выпускалась с 05 по 07 гг?
И сейчас выпускается)))
благодарю, мне пора спать в таком случае))) завтра еще чего-нибудь уточню Amd senile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » ТО / Эксплуатация Правила форумов