1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
19-03-2012 
19-03-2012 
Валдис писал(а):
надеюсь на выходных решить вопрос.
Решил? на какой стадии?

_________________

Всегда!

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
пока все работает. время так и не нашел для ремонта)) надеюсь эти выходные будут посвободнее..
  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Я вчера утром завел машину (по старой схеме), грею сижу. Поехал у руль не крутится!! Ё маё.
Причем уже ошибки нет. Даже 2мя руками нифига не получается. Весь изнервничался. Потом решил еще раз силу приложить и помогло,но ощущение было такое, как будто когда гайку срываешь.. 2 дня катаюсь нет такой проблемы.
За день до этого случая, у нас как обычно реки на дорогах, ещё пожел мокрый снег, а к вечеру и ветер сильный подул (полный комплект), может это из за того что застыло что то там?!? не знаю.


А вот сегодня блин нафиг, другая история)))

Приехал в контору, машину заглушил. Через 10 минут завёл, поехал. И чувствую, что руль то, хренова крутится. на малых скоростях нормально,чуть выше 20км\ч, тяжело, причем поворачивается как будто от отсечки до отсечки, т.е. с провалами. У меня на камри в своё время такое было, но там вообще не возможно было крутить рулём.Оказалась рулевая крестовина, видимо она же. Ошибок никаких.

_________________

Всегда!

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Сантехник писал(а):
Я вчера утром завел машину (по старой схеме), грею сижу. Поехал у руль не крутится!! Ё маё.
Причем уже ошибки нет. Даже 2мя руками нифига не получается. Весь изнервничался. Потом решил еще раз силу приложить и помогло,но ощущение было такое, как будто когда гайку срываешь.. 2 дня катаюсь нет такой проблемы.
За день до этого случая, у нас как обычно реки на дорогах, ещё пожел мокрый снег, а к вечеру и ветер сильный подул (полный комплект), может это из за того что застыло что то там?!? не знаю.


А вот сегодня блин нафиг, другая история)))

Приехал в контору, машину заглушил. Через 10 минут завёл, поехал. И чувствую, что руль то, хренова крутится. на малых скоростях нормально,чуть выше 20км\ч, тяжело, причем поворачивается как будто от отсечки до отсечки, т.е. с провалами. У меня на камри в своё время такое было, но там вообще не возможно было крутить рулём.Оказалась рулевая крестовина, видимо она же. Ошибок никаких.
Не мучай скотину.
  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
W115 писал(а):


Не мучай скотину.
Пристрелить ?!

_________________

Всегда!

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Пишу из машины,всё,загорелась ps, уже ничего не помогает, руль мертвый.
Теперь к кому первому ехать,к мастеру менять крестов ну или сначала ремонт ЭБУ?

_________________

Всегда!

  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Сантехник писал(а):
Пристрелить ?!
Излечить.
  •  
23-03-2012 
23-03-2012 
Помучил,завёл, доехал до дома. На следующей неделе буду лечить. Сегодня напьюсь, в меру )))

_________________

Всегда!

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Был записан на завтра к мастеру, лечить эту ошибку. Сейчас вечером звонит мастер и говорит что он не готов решить мою проблему (((
Чета больше то и не к кому ехать то...

ОД??

Ребята, кто вылечился отпишите что к чему

_________________

Всегда!

  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
Сантехник писал(а):
Ребята, кто вылечился отпишите что к чему
Уже говорили.
  •  
3-04-2012 
3-04-2012 
W115 писал(а):
Сантехник писал(а):
Ребята, кто вылечился отпишите что к чему
Уже говорили.
Всё таки ЭБУ...(( понятно.

Я хотел его отремонтировать,видимо не судьба..

_________________

Всегда!

  •  
4-04-2012 
4-04-2012 
чёж за конь у тебя такой больной....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • 0
6-04-2012 
6-04-2012 
markii писал(а):
чёж за конь у тебя такой больной....
птичий грипп ))

_________________

Всегда!

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Физкульт Привет, Лексусоводам от аллроудозаводчиков!
Пишу здесь, по просьбе знакомого из поволжья(голодающего), владельца Lexus GS III 2008 в общем бился он с этой ошибкой P1555 около месяца (в начале зимы на авто была поменена рейка на нувую по другой причине) вчера ошибку удалось таки победить, виновником стала обгонная муфта генератора, зарядка по приборке была 13,2 видимо, в момент пуска речного мотора просаживалось бортовое напряжение в результате ток потребления реечного мотора возрастал что и приводило к срабатыванию защиты реле! Муфту обгонную пока заварили бортовое 14 вольт, новая прийдет через неделю, как то так Amd victory

_________________


  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
dbann писал(а):
виновником стала обгонная муфта генератора
очень полезная информация - спасибо! Amd Thumbs up

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов