1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Babushka писал(а):
Вычитала, что может быть эта ошибка и при плохом аккумуляторе, .
У меня новый стоит 4 месяца отроду...

_________________

Всегда!

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
врятли это вода... либо эбу накрывается либо рейка... попробуй сдёрни разъём с эбу рейки и обратно одень при скинутой клемме акума, может контакта нет, это самое простое что можно сделать...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
Да ЭБУ это. Нечего тут гадать. Он так и мрет, выдавая 1555-ый код.
  •  
  • 0
12-03-2012 
12-03-2012 
markii писал(а):
врятли это вода... либо эбу накрывается либо рейка... попробуй сдёрни разъём с эбу рейки и обратно одень при скинутой клемме акума, может контакта нет, это самое простое что можно сделать...
Где находится ЭБУ, под аккумулятором?

_________________

Всегда!

  •  
12-03-2012 
12-03-2012 
W115 писал(а):
Да ЭБУ это. Нечего тут гадать. Он так и мрет, выдавая 1555-ый код.
Можно уже заказывать новый? надеюсь недорогая штука...

_________________

Всегда!

  •  
13-03-2012 
13-03-2012 
Сегодня утром попробовал, нет ошибки, но брать машину не стал..

Всё таки есть какое то совпадение с тем, что ошибка вылезла именно когда на дорогах появились "реки"...

_________________

Всегда!

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Сегодня с утра завел без ошибки, поехал в бокс, где снял аккумулятор и отсоединил ЭБУ. выждал какое то время,собрал всё в обратном порядке и при первом же запуске выдаёт опять ошибку!! Crying or Very sad Походу метод не работает (не всем помогает).

Поехал к ребятам, подсоединили сканер, выдал ошибки С 1532 и С1555 .

Стерли ошибки из памяти. Проверили пару раз, больше ошибки не выдаёт...Уехал. Катаюсь по городу, ошибок нет и вот те на, у магазина опять зараза загорелась. Как выхожу из положения? Во время завода (когда на панели загораются все индикаторы) кручу рулём влево вправо и тогда ошибки нет Smile

Как сказал мастер, есть там какой то моторчик (видимо стоит внутри ЭБУ ), который помогает рулю крутиться, вот я теперь думаю, что он то и глючит, раз вертя рулём ошибка исчезает. Во время езды не беспокоит.

_________________

Всегда!

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Сантехник писал(а):
Сегодня с утра завел без ошибки, поехал в бокс, где снял аккумулятор и отсоединил ЭБУ. выждал какое то время,собрал всё в обратном порядке и при первом же запуске выдаёт опять ошибку!! Crying or Very sad Походу метод не работает (не всем помогает).

Поехал к ребятам, подсоединили сканер, выдал ошибки С 1532 и С1555 .

Стерли ошибки из памяти. Проверили пару раз, больше ошибки не выдаёт...Уехал. Катаюсь по городу, ошибок нет и вот те на, у магазина опять зараза загорелась. Как выхожу из положения? Во время завода (когда на панели загораются все индикаторы) кручу рулём влево вправо и тогда ошибки нет Smile

Как сказал мастер, есть там какой то моторчик (видимо стоит внутри ЭБУ ), который помогает рулю крутиться, вот я теперь думаю, что он то и глючит, раз вертя рулём ошибка исчезает. Во время езды не беспокоит.
Внутри ЭБУ нет никакого моторчика. А есть реле, которое "залипает" при большом токе нагрузки. Код С1532 об этом же и говорит.

Моторчик есть в рулевом механизме.
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Сантехник писал(а):


Можно уже заказывать новый? надеюсь недорогая штука...
Новый - 1000$.
Возьми б/у.
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
W115 писал(а):
Сантехник писал(а):


Можно уже заказывать новый? надеюсь недорогая штука...
Новый - 1000$.
Возьми б/у.
Говорят можно отремонтировать, мастер делал такой на тойоте королла ))

_________________

Всегда!

  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Сантехник писал(а):


Говорят можно отремонтировать, мастер делал такой на тойоте королла ))
Можно и отремонтировать.
  •  
14-03-2012 
14-03-2012 
Сегодня попробовал как отписано выше проворачивать руль при включенном зажигании и запуске авто- результат : руль работает нормально, ошибка пропала!!! но надо докопаться до сути проблемы: 1) блок Эбу, слабый аккумулятор, конец рейке((( надеюсь все же дело в ЭБУ. Кто решит проблему, отпишите пожалуйста.
  •  
15-03-2012 
15-03-2012 
Валдис писал(а):
Сегодня попробовал как отписано выше проворачивать руль при включенном зажигании и запуске авто- результат : руль работает нормально, ошибка пропала!!! но надо докопаться до сути проблемы: 1) блок Эбу, слабый аккумулятор, конец рейке((( надеюсь все же дело в ЭБУ. Кто решит проблему, отпишите пожалуйста.
У меня аккумулятор отпадает, новый!
Есть еще вариант моторчик в рулевом механизме, ведь именно после того как покрутишь руль ошибка исчезает. !!

К слову, у меня еще стоит секрет на завод авто. Как сказал бывший хозяин ставили его у ОД. (это не брелок,не сигналка, просто кое какие манипуляции делаю )

P.S. Сегодня пока не было ошибки

_________________

Всегда!

  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
У меня во время движением руля при включенном зажигании ошибка тоже пропадает, машина едет как положенно, НО иногда руль не отличается информативностью и как-то вяло реагирует на повороты. Надо действовать методом исключения)) 1. аккумулятор отпал, 2. возможные разрыва контактов тоже, преды и т.д. тоже (все перепроверил) 3. по поводу моторчика ничего сказать не могу, но думаю вряд ли (он или работает или нет). Остается ЭБУ !!! Сейчас занялся поисками нового ЭБУ, надеюсь на выходных решить вопрос. Реально этот вопрос надоел уже))- вроде японская машина а такие проблемы Crying or Very sad
  •  
16-03-2012 
16-03-2012 
Валдис писал(а):
У меня во время движением руля при включенном зажигании ошибка тоже пропадает, машина едет как положенно, НО иногда руль не отличается информативностью и как-то вяло реагирует на повороты. Надо действовать методом исключения)) 1. аккумулятор отпал, 2. возможные разрыва контактов тоже, преды и т.д. тоже (все перепроверил) 3. по поводу моторчика ничего сказать не могу, но думаю вряд ли (он или работает или нет). Остается ЭБУ !!! Сейчас занялся поисками нового ЭБУ, надеюсь на выходных решить вопрос. Реально этот вопрос надоел уже))- вроде японская машина а такие проблемы Crying or Very sad
Пиши..

_________________

Всегда!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов