1-03-2010 
Приветствую всех соратников.

Пару дней во время вращения руля раздавался тихий хрип - как подшипник без смазки - собирался сегодня заглянуть. А с утра отказаля работать электроусилитель - стоя в гараже невозможно провернуть 18-е лапти. Никаких сообщений, чеков и т.п. не пишет, с виду все Ок.
Вынимал предохранитель EPS - сразу пишет Check VGRS, Check VSC, красный треугольник и красный P/S - все как надо, а всавил на место - Check completed.
Заехал без машины к офф.дилеру Toyota (в Одессе нет Lexus) - сказали, что возможно из-за порваного пыльника вода попала в рейку, в электромотор - и поэтому надо менять всю рейку в сборе. На складе нет,
надо ждать - но не это пугает. Дилер хочет за рейку Пять Тысяч Долларов!Amd Surprised без стоимости работ!
Кто сталкивался с ремонтом, поделитесь опытом. Что там могло накрыться? И почему нет сообщений системы?

2006 GS 430 USA
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
ruthl3ss писал(а):
согласен!
Ты че не спишь?
Давай бегом иди. Я тут посижу. Погляжу Rolling Eyes
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
У нас одна знакомая в Новосибирске на RX400h гибридном американце умудрилась поменять радиатор по гарантии. Так что, если проблемы были, то Тойота не будет отмалчиваться. Они за свои косяки отвечают (кстати, даже после гарантии, если был массовый отзыв). Попробуй поискать.
"Lexus GS (2004-) и EPS
Tuesday 19 January 2010 - 13:23:50

На свежих Lexus GS бывает перестает функционировать электро усилитель (EPS).

Проблема неприятна тем, что отсуствует индикация на панели приборов, а так же нет никаких неисправностей в блоке управления.

Специалисты нашей мастерской нашли способ устранить столь досадный дефект. "

Но это в Новосибирске (e-lis.ru). Вряд ли они тебе смогут помочь

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
3-03-2010 
В четвег будут снимать рейку и поставят диагноз. Обещают, если что, рейку достать дешевле. Подскажите, кто имеет доступ к каталогам, кроме
japancats.ru, действительно они одинаковые для 300 и 430го.
part no. 44200-30340?

Спасибо
  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
Палыч! Для начала скинь вин в личку, посмотрю какая у тебя рейка, а потом уж дам заключение! Smile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
3-03-2010 
3-03-2010 
44200-30340 - угу, стает и туда и сюда, с обычным стабилизатором.

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
5-03-2010 
Вчера разобрали мой ГС, положили руль в багажник.
Пока подозрения на механическую часть VGRS. Лечится заменой узла.
Сегодня уточнят диагноз - сообщу подробности.
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
5-03-2010 
Наихудшие опасения подтвердились - рейка.
Через непонятно как порвавшийся пыльник (см. рисунок) внутрь попала вода. Тут, как говорится, и капец.

Буду заказывать новую рейку, БУ не хочу пробовать - риск получить больную велик.

Поскольку сам еду за три моря, мой GS пока не будет виден на дорогах, а меня не будет видно на форумах до начала лета.
А тем временем рейка должна будет приехать и лечь в багажник.
Обещаю подолжить освещение темы по приходу.
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
гхм. как он там мог порватся......
резина должна ходить 10 лет без механических повреждений.....
  •  
5-03-2010 
Maximilian писал(а):
гхм. как он там мог порватся......
Вот именно гхм. Сам видел - удивился.
  •  
5-03-2010 
5-03-2010 
Андрей Палыч писал(а):
Буду заказывать новую рейку,
и это вешаю на тебя? может стоит еще раз подумать: стоимость рейки и стоимость резинки Rolling Eyes
  •  
5-03-2010 
Так ведь из-за резинки все и встало. А рейка неразборная.
  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
Так сколько тебе за рейку то объявили? А то я на Майские в Житомир собираюсь Smile

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
6-03-2010 
6-03-2010 
Андрей, может попробовать отдать старую разбирающимся людям, чтобы её вскрыли (в природе ничего не разборного нет - нужна болгарка по-крепче Very Happy ) и посмотрели можно ли что-то сделать. Не думаю, что сделают хуже, чем есть сейчас.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
6-03-2010 
Люди то как раз и разбираются в этом, но рейка продается и меняется только в сборе. Они заинтересованы были починить, а не заработать.
Начали исследования сверху, по электрике, с VGRS, потом ECU управления - были под рукой донорские части - ничего не изменилось. А когда сняли рейку, открыли- а там рваный пыльник, под ним уже немного рыжего налета на винтовой части и в смазке видна вода. Мастеру самому не хотелось, чтобы я попадал на такие деньги, надеялся, что можно что-то сделать самому.
Я же рейку не у него заказываю.

А вот официалы приговорили рейку сразу, не глядя. Знают, что делать, но цены ломят - будь здоров.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Рулевое управление Правила форумов