20-07-2012 
20-07-2012 
kiddney писал(а):
с заменой ГРМ и всего что там было по пути, снова загремели эти ******* муфты
Ну а может вы их и не меняли?
  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Хмм, значит трр ...на горячем и теплом не бывает- только при первом запуске на совсем холодном? А что там может еще греметь? Натяжной ролик?...... Трещит именно в унисон со стартером и на мгновение после него. Confused

_________________

------------------
RX350 2007

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
kiddney писал(а):
вспомнил что лексус гумно и пошёл дальше
Вот видишь " вспомнил". Значит забываешь про это а другие про это , забыть не дают.
У меня кстати снова начинает погрохачивать но на горячую

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
Судя по отзывам это проявляется и на холодную и на теплую и на горячую. У всех по разному. Главное что двигатель должен минут 10-20 постоять выключеным....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-07-2012 
20-07-2012 
odyssey, че значит не менял?! Половину машины заменил, сам лично снимал двигатель и покупал все запчасти... единственное что меня тревожит, что могли поставить не те муфты, хотя я думал, что уже выпускают только нового образца.. Ведь падла сначала не хрюкали.
Валердос, единственное, что меня напрягает, что столько усилий потрачено, а в конце не так уж и много результата. Видимо качество запчастей тойоты оставляет желать лучшего... ну это и понятно, чтобы быстрее за новыми обращались)) Состояние ГРМ на 3+ и это в 150 тысяч пробега.... Evil or Very Mad
  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
нормальные у Тойоты запчасти. Не надо валить с больной головы на здоровую....

никто не в курсе что вы там ковыряли в двигателе и как ставили детали...
А не хрюкало сначала из-за нового масла.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
На одном из 350х, с новыми муфтами, тоже захрипело... Amd gmm

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
21-07-2012 
21-07-2012 
Потому, что это не от муфт зависит. Куча народу меняло муфты и не помогало....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
21-07-2012 
21-07-2012 
kiddney писал(а):
odyssey, че значит не менял?! Половину машины заменил, сам лично снимал двигатель и покупал все запчасти... единственное что меня тревожит, что могли поставить не те муфты, хотя я думал,
Ну тогда не - "могли поставить не те муфты" а "мог купить и поставить не те муфты" если вы сами всем этим занимальсь то должны были об этом знать. Где вы брали номера для заказа новый муфт?
В теме есть номера, сравните с тем что купили вы, чтобы развеять все свои сомнения.
Чтобы факты так сказать были.
  •  
22-07-2012 
22-07-2012 
Выдержка из темы:
Цитата:
13050-31141 - Шестерня - 2 штуки
11214-31020 прокладка - 1
11213-31050 прокладка - 1
90099-14137 кольцо - 4
90430-16012 прокладка - 4
90430-16016 прокладка - 2
А вот то, что я покупал:
13050-31141 - муфта VVTi 2GR toyota 2 шт
13080-31030 - муфта VVTi GR 2шт
шестерня ГРМ тойота - 13521-31041
13530-31021 - шестерня ГРМ
Ну и там все башмаки и натяжители вместе.
Хочу заметить, что я только снимал двигатель. На замену цепи и звезд ГРМ отдавал в проверенное место, счет порядка 15к было за это. Там все пришлось разбирать.с

Camel, ну и где правда то? То, что там не надо обладать особым талантом и большим умом чтобы разбирать двигатель и собирать, благо конструкция не особо сложная. А в чем тогда причина хрюка то? Я заменил почти все, что было с этим связано. И, кстати, сначала когда я только собрал машину и ездить начал, то никаких чеков не горело, но машина как-то не стабильно себя вела (как мне показалось). Мимо ходом заехал на диагностику - и вуаля, муфты VVTi не работали вообще, и угол опережения зажигания был порядка 22-24 градусов, что очень большая величина. При танцах с бубнами, отключениях и всякого рода тестирования двигателя, муфты потом заработали, а вот угол опережения зажигания так и остался. Если вы за то, что тойота - это типа качественные запчасти, то я в этом сомневаюсь. Ставил тормозную систему новую всю (кроме только суппортов), дисков хватило на 20 тысяч и колодок. И тормоза гумно. На лансере при более резвой езде на низком профиле и с 18 дисками же (правда на механике), колодок хватило на 80 тысяч, бить начало только последние 15 тысяч. Ну это так, лирика....
Менять муфты надо было не только из-за хрюка, а из-за износа... уже как сабля стали зубцы на всем механизме. А дилер вообще меняет только муфты (наш по-крайней мере), у них в программе не забито все остальное. И в наличии как всегда ничего нет Laughing
  •  
  • +1
26-07-2012 
26-07-2012 
Господа
Тут выяснилась интересная фича.
У меня также наблюдался скрежет, грохот при запуске. Боролся с ним задержкой запуска после включения зажигания. Помогало.
Так вот. Внезапно, двигатель на хх дернулся и загорелась ошибка (чек). Я её сбросил, однако ситуация повторилась. Сканер дал неисправность 6-ой катушки зажигания.
Поехал, купил катушку и поменял. И......пропал скрежет после запуска. Пропал в принципе. теперь независимо от состояния двигателя на момент запуска (горячий, холодный) и свежести масла (не менял с осени) ничего не скрежещет и не грохочет. ПРобовал по всякому. НЕт этого звука.
Из чего я сделал вывод такой - не факт что скрежет вызван только конструкцией муфт, похоже как в моем случае ошибки зажигания тоже вызывает аналогичный грохот. Причем отсутствие "чека" не говорит о том что с катушками и свечами все в порядке.
ВОт такая штука.
ПыСы
Никаких пропусков зажигания не было, точнее я их не ощущал ни по каким признакам, двигатель всегда работал ровно устойчиво, динамика была как положено.
ПыПыСы
после замены катушки несколько упал расход (в городе)
  •  
  • +2
26-07-2012 
26-07-2012 
ventura писал(а):
Причем отсутствие "чека" не говорит о том что с катушками и свечами все в порядке
С этим согласен. На практике это проверено

ventura писал(а):
не факт что скрежет вызван только конструкцией муфт
тоже так думаю...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
Такой же грохот слышал лично на Toyota BB с VVTi двигателем, не знаю какой точно там. Но лично у меня было 2 машины (одними из последних) с VVTi, ничего такого никогда не слышал. НО! На ипсуме был писец резиновой втулке, которая на катушке стоит, так вот троил двигатель, чеков не было никаких.
Самое удивительное то, что при вообще не работающих муфтах и угле опережения зажигания в 22 градуса, никаких чеков не горело и не загоралось даже кратковременно, просто на парковке плоховасто набирал обороты двигатель, как-то грубовато работал..
Для меня сейчас простой выход - поменять 3 катушки зажигания и убедиться либо в верной теории, либо в обратной... Хотя нет особого желания этого делать, ибо заколебал.
  •  
27-07-2012 
27-07-2012 
kiddney писал(а):
Такой же грохот слышал лично на Toyota BB с VVTi двигателем, не знаю какой точно там. Но лично у меня было 2 машины (одними из последних) с VVTi, ничего такого никогда не слышал. НО! На ипсуме был писец резиновой втулке, которая на катушке стоит, так вот троил двигатель, чеков не было никаких.
Самое удивительное то, что при вообще не работающих муфтах и угле опережения зажигания в 22 градуса, никаких чеков не горело и не загоралось даже кратковременно, просто на парковке плоховасто набирал обороты двигатель, как-то грубовато работал..
Для меня сейчас простой выход - поменять 3 катушки зажигания и убедиться либо в верной теории, либо в обратной... Хотя нет особого желания этого делать, ибо заколебал.
лучше найдите толкового диагноста с хорошим оборудованием позволяющим посмотреть сами сигналы
  •  
26-09-2012 
avatar
isx isx
26-09-2012 
Как зачинщик темы, отпишусь. Very Happy

Машинку продал с пробегом 100 т.км., шестерни так и не отпали Smile с 30 да 100 т.км. данный звук, то появлялся, то пропадал ...сильно не прогрессируя. Чаше становился только к смене масла.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов