2-05-2011 
2-05-2011 
aolise писал(а):
dimon56 писал(а):
движок как бы "троит
троить из за этого не может.ищите причину! кстати заливать 10ку в двигло я бы не стал.рекомендуется масло 5-30 SM.зачем изобретать велосипед???
Так масло "тойота 5w30" надо заливать? У Вас проблема эта всё таки исчезла? я так и не понял стоит в движок лезть или нет! И "троит" у меня когда движок ещё холодный, а потом нормально работает!

_________________


  •  
2-05-2011 
2-05-2011 
проблема если есть, то исчезнуть не может.просто на этом масле, рекомендованном заводом изготовителем, звук не так слышен, особенно первые 3000 км на свежем масле.и вообще звук у меня не постоянный, периодически возникает, привык уже, ведь кроме звука последствий никаких..
dimon56 писал(а):
И "троит" у меня когда движок ещё холодный, а потом нормально работает!
экстрасенсов тут нет, поэтому поезжайте ка на комп.диагностику.

_________________

Camry 2016

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
aolise писал(а):
ведь кроме звука последствий никаких..
Еще раз повторюсь со своим не скромным вопросом. Как это понять что кроме звука никаких последсвий? Такого не бывает при таком металлическом скрежете. Рано или поздно что то да вылезит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-05-2011 
3-05-2011 
Валердос писал(а):
Рано или поздно что то да вылезит
Неисключено, но я пока в сети не нашел чтобы у кого то на 2GR были из-за этого проблемы. Причем есть уже двигатели которые прошли более 300 тыщ. А вот проблемы свазанные именно с заменой уже были и не только на предыдущей странице. Я кстати за пол года пользования только однажды услышал этот звук, машина в гараже простояла больше 2х недель.
  •  
3-05-2011 
avatar
wa wa
3-05-2011 
odyssey писал(а):
Валердос писал(а):
Рано или поздно что то да вылезит
Неисключено, но я пока в сети не нашел чтобы у кого то на 2GR были из-за этого проблемы. Причем есть уже двигатели которые прошли более 300 тыщ. А вот проблемы свазанные именно с заменой уже были и не только на предыдущей странице. Я кстати за пол года пользования только однажды услышал этот звук, машина в гараже простояла больше 2х недель.
По крайней мере официалы и Толекс, где я интересовался, именно это и говорили, что последствий просто никаких.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-08-2011 
avatar
L14 L14
2-08-2011 
kiddney писал(а):
Как мне сказал дилер, то меняются все в сборе. И цена в общем под 80 тысяч русских рублей...
Но у меня подошло время замены масла, и я сменил масло на Lexus 5w-40... и вуаля! Тишина. Никаких скрежетов и вообще каких-либо подобных звуков... Shocked Я пока удивляюсь и жду пробега в 4-5 тысяч на этом масле.. так что ждём. Пока экономия существенная Laughing
kiddney !!
4-5 тысяч наверное уже прошло ? как полет ? нормальный ? без скрежета ?

_________________


  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
L14, нифига не пропали звуки. Сначала было тысяч 5-6 тишина, а потом началось.. всё чаще и чаще. Под конец к 10к км, было вообще постоянно.. даже когда постоит минут 40. Только заводить - и трямс буквально доли секунды. На той неделе опять поменял масло на тойотовское, всё равно чуть-чуть слышно на холодную когда заводишь. Ну и то, какой там холод.. сейчас +18 ночью стоит =/ Зимой, скорее всего, будет явно громче. Very Happy
  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
kiddney писал(а):
нифига не пропали звуки.
Все люди с 2006 года эту проблему устраняют только путем замены шестерен а ты значит идешь своим путем, и масло меняешь! Amd bravo

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-08-2011 
2-08-2011 
Валердос писал(а):
kiddney писал(а):
нифига не пропали звуки.
Все люди с 2006 года эту проблему устраняют только путем замены шестерен а ты значит идешь своим путем, и масло меняешь! Amd bravo
Ну что ты сразу в атаку.. Amd Green От того, что масло менялось чаще, хуже не будет точно и человек теперь точно знает, что и почему.. А так бы мозг себе вспенил - правильно, неправильно и т.д.. Amd roll

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Валердос, а тут же кто-то вроде писал, что меняли муфты по гарантии, а скрежет остался? Я пока не думаю их делать, лучше чаще буду масло менять Very Happy
  •  
3-08-2011 
avatar
L14 L14
3-08-2011 
Валендос, и правда !!! если бы эти муфты меняли всем и после окончания гарантии бесплатно - разьве кто экспериментировал бы с маслом ? - ехали бы все к ОД и меняли бы бесплатно ...

я вот все Кастрол лил .. теперь перед зимой вот хочу Тойоту 5w30 залить.
промывку надо будет делать ?

_________________


  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
kiddney писал(а):
кто-то вроде писал, что меняли муфты по гарантии, а скрежет остался?
Шестерни пришли, в скором времени клиенту поменяем и посмотрим что к чему..

Скрежет при запуске  RX 350

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
Сделайте, пожалуйста, сравнительные фото старых и новых! чтобы просто понять в чём они отличаются. Я вот думаю приурочить это к замене ремня ГРМ вместе со звёздами. Laughing
  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
kiddney писал(а):
Сделайте, пожалуйста, сравнительные фото старых и новых! чтобы просто понять в чём они отличаются. Я вот думаю приурочить это к замене ремня ГРМ вместе со звёздами. Laughing
По возможности попробую..
Я не знал, что на 2GR ремень.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-08-2011 
3-08-2011 
kiddney писал(а):
тут же кто-то вроде писал, что меняли муфты по гарантии, а скрежет остался?
Не знаю может я пропустил но такого не читал. Есть еще вариант что муфты поменяли только на бумаге а в движке остались старые.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов