29-08-2010 
29-08-2010 
это кто такие?
  •  
30-08-2010 
30-08-2010 
Расскажу свою историю о скрежете. Если кому интересно.

Машина 2006 года.
Куплена мной в возрасте трех лет с небольшим.
Прошлый хозяин говорил, что никаких посторонних звуков не было.
При пробеге под 40000, в это жаркое лето, после длинных стоянок, пуск после ночи или после дня стоянки.
Начался всеми узнаваемый звук.
Долго думал заморачиваться или нет по этому поводу.
Но наличие продленной гарантии подвигло меня к действиям.

Позвонив в Лексус Рублевский, по причине отзывной программы (трубка VVTi) прикинулся дурачком рассказал про какие-то посторонние звуки в моторе при пуске, на что менеджер сказал что типа может это муфты , но под гарантию они не подпадают и типа все ездят и не парятся.
На этом разговор закончился.
Посмотрел дома в приложении к продленной гарантии, муфты указаны непосредственно как гарантийные.

Приехав менять трубку, пообщался уже со знанием дела с манагером.
Разговор кончился тем, что им нужно зафиксировать звук на видео, после фиксации они напишут тех заключение и отошлют на согласование в Страховую.

Звук зафиксировали, письмо отослали.
После долгих и нудных разбирательств со страховой, Огромное спасибо менеджеру Сергею.
Согласие страховой было получено.
Муфты поменяли.
Работа составила 40000р и материалы 35000.

Мотор не снимают, снимают крышки головок и распедвалы, как я понял.

Итого: звук пропал.

В качестве постскриптума скажу, что как мне сказали я у них был первый, кто заморочился этим после окончания официальной гарантии.

Ну и как всегда в калькуляции указали замену масла и фильтра, но после осмотра двигателя на яме, мною не было обнаружено замены как таковой.
Но это уже детали и я в принципе могу ошибаться.
ВОТ.
  •  
30-08-2010 
avatar
wa wa
30-08-2010 
Интересно, при чем тут страховая и в чем состоит страховой случай? Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
  • +2
30-08-2010 
30-08-2010 
wa писал(а):
Интересно, при чем тут страховая и в чем состоит страховой случай? Rolling Eyes
http://lr.lexusbc.ru/servis/novoe/prodlevaem_garantiyu_na_avtomobil

В доп соглашении в перечне, есть муфты.
Вот в том то и проблема была доказать, что этот звук и есть не исправность этих муфт.
  •  
30-08-2010 
avatar
wa wa
30-08-2010 
barbos писал(а):
wa писал(а):
Интересно, при чем тут страховая и в чем состоит страховой случай? Rolling Eyes
http://lr.lexusbc.ru/servis/novoe/prodlevaem_garantiyu_na_avtomobil

В доп соглашении в перечне, есть муфты.
Вот в том то и проблема была доказать, что этот звук и есть не исправность этих муфт.
Теперь ясно. Ну а процесс "доказательства" это же стандартная процедура и при гарантийных работах.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-08-2010 
30-08-2010 
просто для лексуса (в период 3 лет) достаточным является фиксация звука на видео, а для страховой не понятно, типа звук это не есть поломка.
У них при согласовании и возникали вопросы, в каких бюллетенях лексуса написано, что звук это неисправность.
  •  
30-08-2010 
avatar
wa wa
30-08-2010 
И сколько стоит такая страховка?

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
30-08-2010 
30-08-2010 
wa писал(а):
И сколько стоит такая страховка?
Честно говоря не знаю. Страховал человек который продавал мне машину.
Вроде там обычный полис Каско, только он платил еще 1000 рублей когда 3 года кончились, за диагностику всего, такая большая диагностическая карта.
Если все ок и пробег не больше 120000 км, то я так понимаю, заключается доп соглашение, а в нем прописаны всякие узлы и агрегаты.

Но лучше в ингострах позвонить или в лексус.
В эту инфу не вникал.
Дальше страховать не буду.
  •  
2-09-2010 
avatar
isx isx
2-09-2010 
Как зачинщик темы Smile ... для себя субъективно определил.
С этим можно жить Confused .
Можно снизить частоту до min путем подбора масла, к которому испытает симпатии Ваш авто персонально.
Моему шибко не симпотично оригинальное (скрежет почти каждое утро),
зато полюбил Шелл 5W40 синт. (слышал раз 10 за 10 т.км.) Wink Wink
Будем дальше наблюдать.
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
мне порекомендовал спец что работает в Лексусе попробовать залить 10w40, говорит чем гуще масло тем тише звук. На оригинальном Тойтовском 5w30 звук регулярен и чем старее масло тем громче. От SMT2 для звука толку ноль
  •  
  • +1
3-09-2010 
3-09-2010 
SCHUMный писал(а):
На оригинальном Тойтовском 5w30 звук регулярен
А Кастрол 5W30 синтетику не пробовал? Я только на нем и езжу. Никаких звуков (их правда и не было, тьфу-тьфу по дереву Smile ).
  •  
3-09-2010 
3-09-2010 
нет, через 3 тыс, попробую залью 10w40. Постараюсь найти Shell.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
внесу свои 5 копеек... всё, как описывается... НО заметил одну особенность... частота появления скрежета зависит от приближения к очередному ТО... после ТО (читай - замены масла) звука нет тысяч до 5-6 межсервисного пробега... может всё таки дело в эксплуатационных свойствах бурды, именуемой "масло"? Very Happy
  •  
  • +2
17-09-2010 
17-09-2010 
GreenLine писал(а):
нет, через 3 тыс, попробую залью 10w40. Постараюсь найти Shell.
GreenLine писал(а):
А Кастрол 5W30 синтетику не пробовал? Я только на нем и езжу. Никаких звуков (их правда и не было, тьфу-тьфу по дереву
С этим можно жить .

Можно снизить частоту до min путем подбора масла, к которому испытает симпатии Ваш авто персонально.[/quote]

................................А вы с маслом хотите эксперементировать ради чего? Чтоб муфты не скрежетали? А На сам двигатель плевать?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
18-10-2010 
18-10-2010 
тему всю не читал. не знаю тот ли звук у меня, но настораживает))

авто 2007 года, совсем скоро (500 км) то 40000.
после длительной стоянки (так сказать когда всё масло "вниз уйдёт") есть рычащий звук после заводки. стартером крутнул, двигатель завёлся, и и буквально пол секунды рычащий звук появляется. это он самый? если заглушить машину и завести сразу, то звука нет. в надеждах думаю просто масло не дошло до "куда надо"))

и кажется что звук двигателся какойто суховатый. до этого был ретро рекс. может изза того что 2GR-FE цепной, и мне просто не привычно после ремня? всё таки железо, а не резина))

если то что выше описанно это проблема, то можно ли с этим жить, или срочно менять (а ведь дорого)?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов