18-10-2006 
18-10-2006 
Влад_555 писал(а):
А как же:
Alex писал(а):В общем у всех предложение одно, даваите от темы не будем уходить. У меня в городе уже человек 40 желающих. Только с компами не дружат, так хоть атрибуты заимеют.
+1

odyssey писал(а):
Влад_555 писал(а):50 ящиков, считаю, мало. Надо хотя-бы 100 для начала. Все равно смешная сумма выходит
+2

Cool

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Вчера разбирался с софтом для форума. Заходил на сайты и форумы по вебстроительству. Вот что удалось выяснить:

Нашу ветку форума никак нельзя перевести на наш сайт. Дело в том, что форум состоит из минипрограмм (скриптов) для вебсервера, которые должны быть расположены физически на одном сервере. Именно этот сервер и исполняет все команды, ведет регистрацию пользователей, статистику и т.д. Альтернативы быть не может. Можно, либо пользоваться старым форумом; его можно зассылить с основной страницы www.club-lexus.kz, либо создавать свой альтернативный. А лучше и то и другое - паралельно. Надо же когда-то начинать, пусть пока сайт будет совсем сырой, со временем можно его отшлифовать, будет не хуже чем этот. Естественно, что регистрироваться в форуме придется по-новой.

Раздавать почтовые ящики и создавать нашу веб страничку(цы) можно сразу после того, как оплатим за хостинг. Форум я могу поставить сам. Но как быть с дизайном. Конечно его можно сделать самим, но получится не совсем эстетично и уйдет уйма времени. Ведь у каждого из нас есть своя работа. Максимум, что я могу выделить - это 2 часа вечером ну и чуть больше - в выходные. Лучше заказать дизайн основной страницы ну и еще нескольких основных у профессионалов. Информацией мы его уже наполним сами.
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Влад_555 писал(а):
А как же: Alex писал(а):
В общем у всех предложение одно, даваите от темы не будем уходить. У меня в городе уже человек 40 желающих. Только с компами не дружат, так хоть атрибуты заимеют.
Ну и зачем им ящики????

вы мне 10 человек назовите кто готов платить взносы чтобы иметь ящик?
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
sayan писал(а):
Можно, либо пользоваться старым форумом; его можно зассылить с основной страницы www.club-lexus.kz, либо создавать свой альтернативный. А лучше и то и другое - паралельно. Надо же когда-то начинать, пусть пока сайт будет совсем сырой, со временем можно его отшлифовать, будет не хуже чем этот. Естественно, что регистрироваться в форуме придется по-новой.
Вариант приемлемый, теперь думаю нужно определиться кто собирается участвовать в этом проекте, как финансами так и временем? Я готов
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Себя называю Very Happy

_________________

don't worry, be happy

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Влад_555 писал(а):
Себя называю
Кстати Вы Влад помоему еще не оставляли своих координат на форуме, а то мне на прошлой неделе звонил Дима из Караганды, он находясь в Астане хотел пива с Вами выпить, но телефона вашего не знает Smile
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
sayan писал(а):
Раздавать почтовые ящики и создавать нашу веб страничку(цы) можно сразу после того, как оплатим за хостинг. Форум я могу поставить сам. Но как быть с дизайном. Конечно его можно сделать самим, но получится не совсем эстетично и уйдет уйма времени. Ведь у каждого из нас есть своя работа. Максимум, что я могу выделить - это 2 часа вечером ну и чуть больше - в выходные. Лучше заказать дизайн основной страницы ну и еще нескольких основных у профессионалов. Информацией мы его уже наполним сами.
Давайте оплатим. Куда бабки скидывать? Smile
Сколько дизайн будет стоить? Не думаю что прям много.
И с модераторами может быть проблема, работа, время и т.п. Есть среди нас лексусоводы айтишники?

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
odyssey писал(а):
Кстати Вы Влад помоему еще не оставляли своих координат на форуме, а то мне на прошлой неделе звонил Дима из Караганды, он находясь в Астане хотел пива с Вами выпить, но телефона вашего не знает
Да уж, как мы Влада в Астане через Алмату искали Very Happy До этого весь форум перерыли!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
+7 701 5125755
+7 333 9995016
vlad_110271@mail.ru
В прошлую пятницу не получилось Sad , увы...

_________________

don't worry, be happy

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
DeusEx писал(а):
Да уж, как мы Влада в Астане через Алмату искали До этого весь форум перерыли!
Так вы нашли его или вдвоем пиво пили Smile
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
odyssey писал(а):
Так вы нашли его или вдвоем пиво пили
Нашли, но пиво без меня пили, на работе полный завал был, не смог.

_________________

don't worry, be happy

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Влад_555 писал(а):
Нашли, но пиво без меня пили, на работе полный завал был, не смог.
Сейчас мы тут зафлудим ветку Smile В следующий раз поедем с Keen-ом в бильярд поиграем!

Давайте по атрибутике помыслим, хочется однако!

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
DeusEx писал(а):
И с модераторами может быть проблема, работа, время и т.п. Есть среди нас лексусоводы айтишники?
Чтобы быть модератором не нужны специальные знания, не нужно быть ИТ специалистом. Достаточно уровня члена клуба, .т.е. любой, у кого хватает знаний общаться через форум. Главная задача модератора - поддерживать общение, создавать новые темы, если все затихает. Просто, в отличии от рядового члена клуба у него больше полномочий (по редактированию и удалению постинга) на форуме.

По стоимости дизайна - могу выяснить. Но для начала нужно определиться со скелетом сайта. Достаточно заказать дизайн 2-3 страниц, остальные можно сделать уже самим в этом же стиле. Но сейчас пока это е торопит. Сайт визитку можно создать самим за 1 вечер.
  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
DeusEx писал(а):
хочется однако!
Атрибуты наверное такие же: бейсболки, футболки, кружки, рамки под номера, наклейки. Будут еще какие нибудь предложения? В Алматы я думаю с этим проще (с поиском исполнителей), чем в Астане, да и дешевле обойдется. Алматинцы, кто возьмется?

_________________

don't worry, be happy

  •  
18-10-2006 
18-10-2006 
Влад_555 писал(а):
Атрибуты наверное такие же: бейсболки, футболки, кружки, рамки под номера, наклейки. Будут еще какие нибудь предложения? В Алматы я думаю с этим проще (с поиском исполнителей), чем в Астане, да и дешевле обойдется. Алматинцы, кто возьмется?
+1

Еще - бейсбольная бита, в качестве предложения Cool Шутка.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов