19-11-2008 
19-11-2008 
Про прошивку мотора это жесть Smile)) Прошивку раздатки он не перепрошил случайно? А то что то раздаёт неважно Sad Спроси у него. Скажи я спросил Smile))

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • 0
19-11-2008 
19-11-2008 
почему ты считаешь, что перепрошивка мотора - это жесть? этим занимаются достаточно много разных фирм для разных авто...
я сам видел, как человек удалил мне два файла управления - двигателем и коробкой, два отдельных. и загрузил мне два других.
я позвонил ему сегодня - спросил про Софты. Он ещё раз поклялся мне, что не обманул и что обновление Тойота для 330-го делала 2-3 раза минимум, а не один. Сказал, что прошивку от 300-го и 350-го сканер не возьмет - это блокируется всё. (как и наоборот, как и на хорьки). И что это именно официально заявленная Тойотой программа.
а в *раздатке* нет электронного управления - там сплошная механика.
поэтому перепрошить её он не может... так что я там просто поменял литр масла))):

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
grigoriy писал(а):
почему ты считаешь, что перепрошивка мотора - это жесть? этим занимаются достаточно много разных фирм для разных авто...
я сам видел, как человек удалил мне два файла управления - двигателем и коробкой, два отдельных. и загрузил мне два других.
я позвонил ему сегодня - спросил про Софты. Он ещё раз поклялся мне, что не обманул и что обновление Тойота для 330-го делала 2-3 раза минимум, а не один. Сказал, что прошивку от 300-го и 350-го сканер не возьмет - это блокируется всё. (как и наоборот, как и на хорьки). И что это именно официально заявленная Тойотой программа.
а в *раздатке* нет электронного управления - там сплошная механика.
поэтому перепрошить её он не может... так что я там просто поменял литр масла))):
Не спорьте всеравно каждый останется при своем!!!Поеду через недельку и все распрошу! Cool Просто ненадо думать что все умы живут в штатах Новосибирск это Наукоград и ученые с НИИ даже в разработке Колайдера участвуют и от спида вроди лечить научились Shocked а перепрограмировать лексус как нам на телефоне будильник установить Laughing !
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
А теперь ещё раз.


Следуем по Technical Service Bulletin TSB (лично сидел на компе Лексус и проверял обновления сегодня)

Последнее обновление

TC005-03 AUG 03 A/T - Poor Shift Quality

обновление захватывало почти все 03 год и часть 04.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НОВОГО не придумали (если у вас европейка то я это проверить не в состоянии - я про американский рынок).

НИКАКИХ обновлений для двигателя в природе не существовало Smile

Кулибиным привет!

PS Я не спорю. Мне всё равно кто и как вас греит. Просто подключить провод что то там показать, потом сделать полный reset (пожалуйста можно снять провод с батареи на пару мин) и заставить загнать мозги коробки в крайние положения для активной езды много ума не трёба. А если же кто то изменил параметры настройки мозгов - честь емуц и хвала но это НЕ обновление от ЛЕКСУСА а тестовый вариант от Петровичей со всеми вытекающими последствиями Smile

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Kirill626 писал(а):
А теперь ещё раз.


Следуем по Technical Service Bulletin TSB (лично сидел на компе Лексус и проверял обновления сегодня)

Последнее обновление

TC005-03 AUG 03 A/T - Poor Shift Quality

обновление захватывало почти все 03 год и часть 04.
БОЛЬШЕ НИЧЕГО НОВОГО не придумали (если у вас европейка то я это проверить не в состоянии - я про американский рынок).

НИКАКИХ обновлений для двигателя в природе не существовало Smile

Кулибиным привет!

PS Я не спорю. Мне всё равно кто и как вас греит. Просто подключить провод что то там показать, потом сделать полный reset (пожалуйста можно снять провод с батареи на пару мин) и заставить загнать мозги коробки в крайние положения для активной езды много ума не трёба. А если же кто то изменил параметры настройки мозгов - честь емуц и хвала но это НЕ обновление от ЛЕКСУСА а тестовый вариант от Петровичей со всеми вытекающими последствиями Smile
Спасибо за суету Wink информация нужная,теперь смогу и вопросы позадавать и номерок обновления есть!Доберусь до кулибина отпишусь ! Very Happy
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
Кирилл привет! до правды мы конечно *докопаемся*))):
что меня смущает - ведь этот Алексей (я знаю его почти 20 лет) абсолютный *академгородковский* ботаник. И, вобщем-то достаточно честный человек. И авторитетный. К нему со всей Сибири люди едут на ремонт. В Новосибирске есть фирма *Кэнси-трансмишен* - только ремонт *автоматов*. Самая известная в Сибири. Так вот, когда у них что-то не получается, они к Валицкому (к нему родимому) отправляют.
Если бы это был *левый* ч-к, я ни за что не отвалил бы ему 10 рублей)): я достаточно мнительный в этом вопросе...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
А к Ивану вопрос по бензину - ты в курсе, что в Барнауле он лучший по-сибири? Если поедешь в Н-ск, заправляйся на ЛУКОЙЛЕ Академом..
Новосибирцы сказали что это сейчас лучшее, что есть у них.
Самое го.но у нас.))) Ваш *сибнефть* - лучший. Проверено лично.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
К Кашпировскому тоже ехали и "лечил" всех подряд. Слепой становился зрячим, глухой начинал слышать Smile Напомните же мне кино название...

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
  • +1
20-11-2008 
20-11-2008 
Kirill626 писал(а):
К Кашпировскому тоже ехали и "лечил" всех подряд. Слепой становился зрячим, глухой начинал слышать Smile Напомните же мне кино название...
А может он мозги перепрошивает Shocked ?!Может и телефон сразу встроит?!
Я согласин если коробка дергатся перестанет! Laughing Вобщем разберемся!
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
grigoriy писал(а):
А к Ивану вопрос по бензину - ты в курсе, что в Барнауле он лучший по-сибири? Если поедешь в Н-ск, заправляйся на ЛУКОЙЛЕ Академом..
Новосибирцы сказали что это сейчас лучшее, что есть у них.
Самое го.но у нас.))) Ваш *сибнефть* - лучший. Проверено лично.
Понял так и сделаю Wink Хотя я нетакой суеверный по бензину! Ленсус вроди всеядный,покрайней мере прошлый был.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
кстати, Иван, я поеду в Академ в суботу или воскр. (ещё точно не решил) по работе. Теперь в Н-ск удобнее по выходным ездить))): пробки реально *достают*.. заеду и к кулибину ещё раз и *попытаю* его *в глаза*))):

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
grigoriy писал(а):
кстати, Иван, я поеду в Академ в суботу или воскр. (ещё точно не решил) по работе. Теперь в Н-ск удобнее по выходным ездить))): пробки реально *достают*.. заеду и к кулибину ещё раз и *попытаю* его *в глаза*))):
Ну думаю тебе неменьше чем мне интересно что да как если сможеш разузнай!!! Wink
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
я там буду в их краях *так и так*, поэтому загляну к нему, попробую взять те самые *номера софтов*.. но машина у меня *едет по другому*))): даже если это происки Кашпировского, я согласен)):

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
извиняюсь за непрочтение первых страниц, но верно ли, что в этой теме идет речь о "невнятных" переключениях 1ой и 2ой передачи? у меня RX350 2008 года, и иногда переключение именно 1ой и 2ой передачи немного "замытое", "невнятное" и как-бы затягивается, правда это не всегда, а так, раз от разу. Вы же об этом здесь речь ведете? я так понимаю в американцах есть такая же проблема?
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Эта проблемма у кого выражена более ярко у кого то слабее. Она не от софта или там ещё чё нить. Она КОНСТРУКТИВНАЯ и как сказал в беседе со мной представитель Лексуса несколько лет назад это сделано для более тихого и плавного переключения. Эта же коробка стоит ещё и на ES300 330 350 и там так же. Лекарства не существует.
Если бы оно было в сети небыло бы столько крика о недовольстве

Забейте в любой поисковик ключевые слова

Transmission problem (rx330 rx350 es300 es330 es350)
- Slow shifting between gears
- Two seconds delay shifting between 2nd and 3rd
- Two clunking noise when approaching stop.
- When driving between 5-10mph, tapping the gas pedal a little bit will make the clunking noise

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
инфу получил))): завтра напишу.. сегодня устал, да и поздно...[/youtube][/url]

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
номера *софтов* получил в *интернетном* виде.. не занаю, как присоединить их к этому сообщению. ..О! уже знаю Wink
Он прислал мне *кусок* страницы. Собственно мой (4WD, коробка обычная - не секвентальная), видимо ниже. Но суть ясна. Два *софта* управления - один двигателем, другой - коробкой, их надо *удалить* в первом шаге и *закачать* новые во втором, что и было сделано.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
24-11-2008 
24-11-2008 
кстати, по поводу *кулибиных* - Алексей сказал, что Академовские *ботаники* успешно создали программу управления на Isuzu Trooper\Opel Monterey\Bighorn 3.1 Diesel, где (по просьбам трудящихся) установили цетановое число 45 (под нашу солярку)...
и эта *заливка* работает уже на десятках машин в сибири, солярку нашу они нормально потребляют и едут хорошо.. Целый час вчера *пытал* его, как правильно менять масло в коробке, про фильтр и пр.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
Кратко. Изучайте Technical Service Bulletin от Тойоты.
Тем кому нет сил изучать и продолжает верить в чудеса ... (перечитав стёр)

Первые "замены" давным давно прописаны в TSB и принадлежат проблемным авто с гемором в районе датчика расхода воздуха ( air fuel sensor он же A/F sensor ) и не имеет отношения к нормальным живым авто.

Вторая "свежая" заливка в коробку по заверениям человека из первого поста " это (2008 год) привезли из Штатов, через дилера купили " та самая заливка от 2003 года о которой я в этой ветке упоминал уже не раз. Совершенно бесплатная и практически бесполезная и к сожалению одна единственная в своём роде. Всё поняли что софтом гемор не убрать поэтому тот же самый гемор и на 09 году Sad

Про цетановое число 45 промолчу. хорошо что Лексус дизелей не делает а то бы разобрали что есть что и как устроен дизель и какое влияние электроники существует у дизельных двигателей на процессы работы двигателя.

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
То, что гидромозги тойотовских автоматов перешиваются и алгоритм их работы значительно меняется - это факт. Перешивали мозги на MARK 2 и crown athlet. И насколько я помню именно к этому человеку и отправляли их. Из Уфы. Отсылали сразу от двух машин. Изменения реально оправдали ожидания !
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
прочитал... мда... и зачем читать TSB, можно отвалить бабла "кулибиным" за... фантастический рассказ.
главное же это ВЕРИТЬ в чудо и оно обязательно произойдет Rolling Eyes .
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Целью перешивки мозгов было снижение времени на квартере. А сухие цифры- лучшее тому доказательство. Насколько применимо к ситуации с RX - буду выяснять- так как самому поведение машины не нравится. На этого же марка сам вешал турбину, пигтейл еманаг и т.д, посему врать смысла нет. По всему- скорее реально, чем нет. Кстати на 1jz-gte тоже стоит электронно-управляемая заслонка. Это к drive-by-wire.
  •  
3-12-2008 
3-12-2008 
Nizamus писал(а):
Целью перешивки мозгов было снижение времени на квартере. А сухие цифры- лучшее тому доказательство. Насколько применимо к ситуации с RX - буду выяснять- так как самому поведение машины не нравится. На этого же марка сам вешал турбину, пигтейл еманаг и т.д, посему врать смысла нет. По всему- скорее реально, чем нет. Кстати на 1jz-gte тоже стоит электронно-управляемая заслонка. Это к drive-by-wire.
Ждем инфы!!!Также не устраивает алгоритм работы коробки. Cool
  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Добрый день Уважаемые соклубники !
Внимательно изучив тему grigoriy про перепрограммирование блока EGU коробки, сильно заинтересовался поскольку имею недовольства медленной работы коробки.
Распечатал с форума информацию grigoriy и поехал к официалам, сделайте мол так же. Изучив материал спецы офицыалы мне пояснили следующие вещи что перепрограммировать со сканера коробку нельзя для этого нужно другое оборудование и пояснили следующее:
у лексуса коробка (как и сама машина) черезчур умная и сама подстаивается под стиль вождения водителя запоминая несколько вариантов вождения и когда память заполнена нужно обнулять (инициализировать) память коробки и обучать заново.

Короче провели мне они эту процедуру за 820 рублей и пояснили что поначалу коробка может вести себя не тактично (как маленький ребёнок не умеющий ходить) работать рывками, тормозить при переключении и т.д. нужно отьездить минут 15 в обычном для себя режиме и коробка запомнит стиль моего вождения.

выехав с сервиса сразу стал задавать машинке агрессивный стиль прогнал на разных режимах (разогнаться *в пол* на 1 и 2 передаче) включил есt snow и т.д.

И ВОТ ОНО АЛИЛУЯ И сам процесс переключения стал бодрее и исчезла *ватность* второй передачи. вобщем, я остался доволен и спешу поделиться с вами своей радостью.

РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!

_________________

Макс. Томск.

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
LugachevMV писал(а):
РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ!
Какого года машина?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-12-2008 
4-12-2008 
Я выше это писал. Снятие клеммы с батареи.

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
4-12-2008 
avatar
AJL AJL
4-12-2008 
LugachevMV писал(а):
у лексуса коробка (как и сама машина) черезчур умная и сама подстаивается под стиль вождения водителя запоминая несколько вариантов вождения
у мну на пассате такая была, тот реально после жены еле тошнил, здесь, если честно, то ли не обращал внимания, то ли лексус у меня глупыш... ну или жена гонять начала... Smile но в природе такое бывает - факт
  •  
4-12-2008 
avatar
AJL AJL
4-12-2008 
Kirill626 писал(а):
Снятие клеммы с батареи.
Laughing теперь знаю как своих односельчан разводить Smile
  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
Низя теперь уже на "прошивку" разводить. Найдут в сети алгоритм "прошивания" и поколотить могут...
Предложи услуги по намагничиванию топлива во впускном коллекторе. Экономия горючки до 5 литров на 100 км + моща реально лезет вверх.
Как намагничивать я ещё не придумал но позднее по асе (чтоб секрет не узнали кулибины) сообщу. 10 проц от оборота мои!

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
5-12-2008 
5-12-2008 
еще говорят есть наклейки на бензобак. точнее на лючек бензобака.
Эту технологию НАСА применяли на луноходах. Год назад рассекретили. Топливо при заправке впитывает целебные ионы и работает чище, сгорает лучше, расход падает от 10 до 90 процентов а мощность стабильно до 30 процентов прирост.
правда наклейку надо менять раз в год!

Kirill626 знаю их продает оптом от 1000 штук строго в одни руки
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов