3-11-2008 
3-11-2008 
у меня эта проблемма насущна...уже год пытаюсь исправить, вот бы в мск такого мастера
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
grigoriy писал(а):
... хоть я его и давно знаю.., не могу сказать, как он отнесётся к такому предложению.. Продать - не знаю, копируется ли его диск... Конечно, в Москве спрос на это больше чем у нас. У нас *Хорьки* рулят. Кстати, на хорьке, как он сказал, сделать это невозможно. Там всё на японском.
Спроси у мастера пожалуйста, есть какой нить вариант, чтоб такой апгрейд коробки в Пензе или в Москве сделать? Не мозги же ему высылать... Laughing
  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
кстати из Кемерово один мастер возил ему *мозги* от РАВ4)))
там тоже в 2001-02 гг. какие-то глюки были))):
а так - наверняка в Москве должны это уметь... а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
4-11-2008 
4-11-2008 
grigoriy писал(а):
кстати из Кемерово один мастер возил ему *мозги* от РАВ4)))
там тоже в 2001-02 гг. какие-то глюки были))):
а так - наверняка в Москве должны это уметь... а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется
Незнаю про "Толекс". Если бы было, Дима999 давно бы сказал про это. Smile
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
Имя героя в студию
  •  
5-11-2008 
5-11-2008 
grigoriy писал(а):
а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется
filippsova писал(а):
Если бы было, Дима999 давно бы сказал про это.
не задавался таким вопросом, может и делают, хотя врядли...
вообще это диллеры бесплатно должны делать не зависимо от гарантии, но т.к. официально 330-е не поставлялись, то и говорят что ПО у них нет....
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
Дима999 писал(а):
grigoriy писал(а):
а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется
filippsova писал(а):
Если бы было, Дима999 давно бы сказал про это.
не задавался таким вопросом, может и делают, хотя врядли...
вообще это диллеры бесплатно должны делать не зависимо от гарантии, но т.к. официально 330-е не поставлялись, то и говорят что ПО у них нет....
Дим, а может , если будешь в Толексе, узнаешь про этот вопрос? Всем интересно и актуально это!!!
  •  
7-11-2008 
7-11-2008 
filippsova писал(а):
Дима999 писал(а):
grigoriy писал(а):
а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется
filippsova писал(а):
Если бы было, Дима999 давно бы сказал про это.
не задавался таким вопросом, может и делают, хотя врядли...
вообще это диллеры бесплатно должны делать не зависимо от гарантии, но т.к. официально 330-е не поставлялись, то и говорят что ПО у них нет....
Дим, а может , если будешь в Толексе, узнаешь про этот вопрос? Всем интересно и актуально это!!!
+1
  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
в прошлую субботу момый из Н-ска сделал ту же операцию на 330-м 2005 г. Неделя прошла. Тоже в восторге - перестала *дергаться*..
всё-таки это понимаешь уже после *процедуры*. Пока ездишь, то привыкаешь к алгоритму работы, а теперь *на контрасте* очень хорошо чувствуется. Страты с места просто *восхитительны*))):
единственный минус - мастер *с характером*.. сильно умный))):
но своё дело знает.. товарища моего заставлял новый аккум покупать, отказывался делать (прверил, типа у аккума 75% емкости осталось, а если в середине процесса пропадёт питание, то автомобильный комп умирает навсегда и надо менять (около 30 000 руб)). вопрос - кто платит?))): мне он зарядное подключал на время операции, а ему отказался, сославшись на то, что *напряжение скачет*...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
*мой знакомый*

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
15-11-2008 
15-11-2008 
Tonych писал(а):
filippsova писал(а):
Дима999 писал(а):
grigoriy писал(а):
а фирма, которую наш клуб рекомендует (электрика) - у них нет такой услуги?
TOLEX называется
filippsova писал(а):
Если бы было, Дима999 давно бы сказал про это.
не задавался таким вопросом, может и делают, хотя врядли...
вообще это диллеры бесплатно должны делать не зависимо от гарантии, но т.к. официально 330-е не поставлялись, то и говорят что ПО у них нет....
Дим, а может , если будешь в Толексе, узнаешь про этот вопрос? Всем интересно и актуально это!!!
+1
боюсь это не скоро будет - я уже восьмой месяц во владивостоке и когда вернусь не знаю...
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
Уважаемые соклубники, скажите, пожалуйста, а на ретроРексе возможно такое перепрограммирование ECU?

_________________

Prime mover

  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
DmitriyZ писал(а):
Уважаемые соклубники, скажите, пожалуйста, а на ретроРексе возможно такое перепрограммирование ECU?
Перепрограмирование это исправление ошибок а на ретроРексе коробка вроди адекватная!Зачем? Wink
  •  
16-11-2008 
16-11-2008 
ivan200505 писал(а):
Зачем?
чтоб шустрей была Wink
бывает, что тупит при кикдауне... Sad

_________________

Prime mover

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
а кстати ведь можно спросить Кирилла 626 - что там в штатах дилеры говорят по этому поводу,))? вот где правду узнаем точно.
есть у них такая услуга или нет? напишу-ка ему письмо

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
Последнее обновление для коробочных мозгов было в 2004-05 году - заливали бесплатно в машины 03 и 04 (начало 04) выпуска. К софту мотора отношения не имеет. Суть исправлений попытка уменьшить время переключения между скажем 1 и 2 (и другими) и ПОПЫТКА убрать толчки между 2 и 1 на понижении. Удалось отчасти. Много ездил на этих авто до и после. Так чтоб прям в восторге быть.... неа... Может чуть лучше (кстати года 2 назад писал тут об этом) стало но... всё равно ацтой. На 350 (начало 02-2006) коробка работает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Расход горючки к этой заливке не имеет отношения. может чутка только. Остальное... Кашпировский
PS Готов предложить новую услугу. заливаю новый софт в коробку и мотор по тел. Пол цены!

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
слушай, Кирилл, а коробка на 350-м другая или такая же? он может программу от 350-го *прописывает*?. мне он утверждал, что мол файлы 08 года, совсем новые. Про *толчки при понижении* ты прав.
они уменьшились, но не до конца.. всё-равно нет нет, да и чувствуется.. больше порадовал *внятный разгон*..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
17-11-2008 
17-11-2008 
нет новее обновлений. что другое в 350 не в теме. у меня хорошие знакомые в сервисах. сидел у них на шее выжимал новый софт для коробки - показывали последние обновления от 05 года Smile Так что привет твоему кулибину. Странно что он 09 год те не залил Smile)) Попроси ка номерок софта. Я те всю правду сразу расскажу Smile))

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
PS Готов предложить новую услугу. заливаю новый софт в коробку и мотор по тел. Пол цены![/quote]
Кирилл, это как по телефону? Объясни! И чем он лучше?
Когда по Московскому времени тебе лучше звонить?
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
filippsova писал(а):
Kirill626 писал(а):
Готов предложить новую услугу. заливаю новый софт в коробку и мотор по тел. Пол цены!
Кирилл, это как по телефону? Объясни! И чем он лучше?
Когда по Московскому времени тебе лучше звонить?
за четверть цены мысленно обновлю! так пойдет? Very Happy

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Ребята да вы что в самом делеSmile На любую шутку тут же очередь выстраивается Smile)) Я же с намёком на Кашпировского написал. какой софт? какой нафиг тел? Smile))
Смотрите

Остальное... Кашпировский
PS Готов предложить новую услугу. заливаю новый софт в коробку и мотор по тел. Пол цены!

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
Kirill626 писал(а):
Последнее обновление для коробочных мозгов было в 2004-05 году - заливали бесплатно в машины 03 и 04 (начало 04) выпуска. К софту мотора отношения не имеет. Суть исправлений попытка уменьшить время переключения между скажем 1 и 2 (и другими) и ПОПЫТКА убрать толчки между 2 и 1 на понижении. Удалось отчасти. Много ездил на этих авто до и после. Так чтоб прям в восторге быть.... неа... Может чуть лучше (кстати года 2 назад писал тут об этом) стало но... всё равно ацтой. На 350 (начало 02-2006) коробка работает ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше.
Расход горючки к этой заливке не имеет отношения. может чутка только. Остальное... Кашпировский
PS Готов предложить новую услугу. заливаю новый софт в коробку и мотор по тел. Пол цены!
Ну так значит толк есть! Wink Я уже зехать собрался при случае Sad Может Kirill626 нам поможет софт достать последний а кулибиных и наместе найдем Wink Ну ненравится мне ватная коробка Evil or Very Mad !
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
мою машину мастер проверял - ничего в него американцы беслатно не заливали (машина март 04). изменения *налицо*.
знакомому в н-ске в машину 05 г.в. (привезли этим летом из штатов)
проверили - тоже ничего никто не *залил бесплатно* Shocked ,
*перезалили* - он счастлив. Razz .. едет машина очень резво. Повторюсь, старт *с места* совсем изумителен..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
grigoriy писал(а):
мою машину мастер проверял - ничего в него американцы беслатно не заливали (машина март 04). изменения *налицо*.
знакомому в н-ске в машину 05 г.в. (привезли этим летом из штатов)
проверили - тоже ничего никто не *залил бесплатно* Shocked ,
*перезалили* - он счастлив. Razz .. едет машина очень резво. Повторюсь, старт *с места* совсем изумителен..
То что исправлять надо я для себя определился! Cool Но каким способом?Мне просто неудобно в Новосиб ехать да и ценник недешовый!На этих выходных не получается сьездить,отрытие в Шерегеше поеду кататься на лыжах! Laughing На следующих попробую добраться.Надо еще уточнинь какую прошивку заливает может от 350? Rolling Eyes
  •  
18-11-2008 
18-11-2008 
ок пусть каждый будет при своём мнении. Через мои руки прошла не одна сотря Рыксов. Ацтой. Коробка что с новым софтом сто с не новым ацтой Smile Там не в софте дело. Там такая конструкция переключения затяжная + не забывайте что ваши авто оборудованы системой drive by water и это даёт вам задержку старта а не коробка Smile)) Поэтому рассказы про "скушал фрукт и помолодел" я 100 раз слышал а нормально настроить эту самую систуму drive by water смогли по памяти только Инфинити и БМВ.
Для тех кто не в курсе drive by water это отсутствие связи педали гаса с заслонкой на двигателе. Связь по проводам через комп со всеми вытекающими. Впервые меня затошнило на Камри 02 года так и пошло... Ацтой. А вы там что то льёте и экономию бензина на 100 км в два литра имеете Smile)) Прям завихрители во впуске Smile))

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Kirill626 писал(а):
ок пусть каждый будет при своём мнении. Через мои руки прошла не одна сотря Рыксов. Ацтой. Коробка что с новым софтом сто с не новым ацтой Smile Там не в софте дело. Там такая конструкция переключения затяжная + не забывайте что ваши авто оборудованы системой drive by water и это даёт вам задержку старта а не коробка Smile)) Поэтому рассказы про "скушал фрукт и помолодел" я 100 раз слышал а нормально настроить эту самую систуму drive by water смогли по памяти только Инфинити и БМВ.
Для тех кто не в курсе drive by water это отсутствие связи педали гаса с заслонкой на двигателе. Связь по проводам через комп со всеми вытекающими. Впервые меня затошнило на Камри 02 года так и пошло... Ацтой. А вы там что то льёте и экономию бензина на 100 км в два литра имеете Smile)) Прям завихрители во впуске Smile))
Ну это все понятно!!!Через кого больше машин прошло это еще вопрос?! Cool Ты лучше софт добудь сам же писал что исправляет он некоторые ошибки!Если дело не в софте то почему на 350 все подругому, коробки одинаковые почти да и системой drive by water тоже оснащен?Для меня какраз Инфинити и БМВ отстой! Х5 был, ФХ катался два меляца, такой табурет!Поэтому и Лексус! Cool
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Что табуреты а что нет это решать каждому отдельно. Но то что в Х5 реализована та самая система drive-by-wire на 5+ никто спорить небудет а (ухожу в off) то что реализация тормозов там на все 5+++++++ меня ваще не переубедить Smile))
Так вот. Что он там исправляет хз. Сказать на 100 проц сто стало лучше (становилось) я не могу. Вроде лучше но при этом как была размозня между 1 и 2 как тыркало её между 2 и 1 так это и осталось. Завтра звякну узнаю не родили ли что то нового.
А теперь загадка которую я решить немогу. Все хорошо знают что даже при сходе с конвеера каждая машина имеет какие то свои специфические отличия. Так вот и у 330 ИНОГДА (очень редко) не зависимо от года выпуска бывают коробки коротые между 1 и 2 переключают без размазанных соплей а чётко и быстро. К софту это не имеет отношения. А вот в чём фокус я незнаю и люди которые на них ездили порой даже незнают какой у них привод передний или полный Smile))

_________________

Новая прошивка ECU для RX330.

Для очень оперативной связи телефон +1 (страна) 818 (город) 921-5353 (Лос Анжелес)
или
(323) 744-0001

В сети ежедневно с 9 утра до 13 по Москве
ICQ 84337376
Skype Kirill626

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
grigoriy писал(а):
...После процедуры он отправил меня на дорогу, где заставил два раза разогнаться *в пол* на 1 и 2 передаче (сказал, что дальше не обязательно)...
может в этом всё и дело? а?! а остальное РАЗВОД? просто мастер скинул(обнулил) ему программу и тогда записалось всё без паузы между 1 и2 передачами...
я в своё время перешивал программу АКПП на ES300 2002 года в Лосях. Мальчонка сел ко мне в машину, подключил компьютер, сбросил настройки и покатался со мной с подключенным компьютером. Как раз я трогался до выкручивания до отсечки на 1 и 2 передачах. После процедуры стало всё гораздо бодрее работать!!! ...Попробую так сделать на Рексе на выходных...отпишусь потом есличЁ...

_________________

TLC-200 TDI charged=350 h.p & lexus GS-I

  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
Kirill626 писал(а):
Что табуреты а что нет это решать каждому отдельно. Но то что в Х5 реализована та самая система drive-by-wire на 5+ никто спорить небудет а (ухожу в off) то что реализация тормозов там на все 5+++++++ меня ваще не переубедить Smile))
Так вот. Что он там исправляет хз. Сказать на 100 проц сто стало лучше (становилось) я не могу. Вроде лучше но при этом как была размозня между 1 и 2 как тыркало её между 2 и 1 так это и осталось. Завтра звякну узнаю не родили ли что то нового.
А теперь загадка которую я решить немогу. Все хорошо знают что даже при сходе с конвеера каждая машина имеет какие то свои специфические отличия. Так вот и у 330 ИНОГДА (очень редко) не зависимо от года выпуска бывают коробки коротые между 1 и 2 переключают без размазанных соплей а чётко и быстро. К софту это не имеет отношения. А вот в чём фокус я незнаю и люди которые на них ездили порой даже незнают какой у них привод передний или полный Smile))
По х5 никто и не спорит на автобане самому очень нравился но глючная элентроника и ручки которые неоткрываются достали потом Evil or Very Mad Вобще надо судить по условиям эксплуатации! Wink Как ты думаш почему у нас RX больше чем девяток! Все машины не без греха,вот и охота что возможно исправить!!! Wink
  •  
19-11-2008 
19-11-2008 
да.. при всех плюсах Х5-й она столько денег *высасывает*, что даже *богатые плачут*... Поэтому и у нас в кемерово реально РЭКСОВ (300 и 350) в разы больше чем х5.. но это извечная темя для спора.. мой знакомый (который сделал ту же перепрошивку) получил неделю назад Манхеймовскую х5 2005 г 3.0 Вот теперь мы их параллельно (брат у него ездить будет) и посмотрим, что есть что... Кстати ИКС получился *итого* дешевле *Рэкса*.. парадокс, но в штатах он тоже был дешевле, хотя по комплектации - даже руль с подогревом + всякая ненужная ерунда типа *подогрев задних сидений))*..
о поводу коробки Х5 - я специально спрашивал у этого *ботаника*,
он сказал, что лучше ещё ничего не придумали, что 350 000 они ходят без вопросов.. единственное - *наездники* на 4.4 и 4.8 *рвут* гидротрансформатор. Наши коробки, он сказал, отстой по причине *глобализации* редко больше 150 000 ходят без проблем.. ремонт от 50 000 руб. Поэтому (сказал) - не газуй, Гриша Wink
про прошивку - он ведь ещё и двигатель *перепрошил*, номер СОФТА, думаю, трудно у него будет взять... разве что *при случае*...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов