18-12-2006 
18-12-2006 
Буду очень признателен за файлик... а умельцы которые "запихают" его туда есть.... Готов утянуть откуда скажете.

_________________

Infiniti M35x, EX35

  •  
5-04-2007 
5-04-2007 
Danich писал(а):
Практически все RX330 до 2005 года включительно - нужно абгрейдить.

И передний привод и полный привод и с ручным режимом коробки и без.
Прошивки для всех этих вариантов машин разные, но итог один - к "доктору" менять прошивку.

Для совсем свежих RX330 лучше подключить тестер и глянуть номера (их два для двух модулей), затем сравнить их с таблицей (у меня есть и на нашем фтп вроде была в тсиб-ах.

Для тех, кто в этом году притащил авто из Америки в принципе есть шанс, что прошлый хозяин бесплатно обновил ТАМ софт. После этого в обязательном порядке на обратной стороне капота слева будет наклейка MODIFICATIONS 89661–48470 датой и т.д.

Новая прошивка убирает ряд глюков, а именно – быстрее реагирует на газ при разгоне, убирает рывки при движении на малых скоростях особенно нервирующие в городском режиме, вроде бы даже уменьшает расход топлива.

Официалы пока категорически отказываются заниматься этим вопросом применительно к РХ330 (хотя ЕС и ГС делают, но денег за это просят прилично).
После 2001 года Лексус регулярно сообщал о новых прошивках ЭКУ на очень многие свои модели.

Буду пробовать делать в салоне, где покупал авто. У них есть нужный прибор. Обещали дать для экспериментов. Документация вся есть.

Народ на американских форумах довольны результатом перепрошивки.
Надо и нам уметь это делать.

О результатах буду докладывать
Срочно!! Есть ли результаты по прошивке? С приходом весны тупость машины достала. Прошейте мой 330. пли-и-из-з-з... Rolling Eyes

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
9-04-2007 
9-04-2007 
Danich,

есть ли прогресс с перепрошивкой ?

Судя по данным Toyot-ы последние обновления выпущены в марте 2007 и касаются всего ряда моделей (включая 2008).

Это как с любым "встроенным" софтом - процесс совершенствования, без замены железа, происходит постоянно. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Будете удивлены, но я договорился перепрошится и … забыл.
Вообще!

Первые месяца два очень доставали провалы.
А теперь ноги сами, что ли выработали алгоритм.
Короче езжу вообще без провалов.

Но будем узнавать..
  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Если информация по перепрошивке соответствует фактическим изменениям в поведении RX-330 (рывки и конечно-же эта задумчивость) я бы воспользовался услугами специалистов то-же. За 3 месяца эксплуатации мои ноги так и не подобрали нужный режим надавливания на педали...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Danich а где покопать прошивки для короллки. А то супруга уже вымотала. У нее на малых оборотах провал ограмный против старых тойот. Думаю, что может дойти и до покупки нового авто, если с этой не разберусь. А но королловкских сайтах чушь полная.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
я про короллы не знаю.
думаю надо дилеров трясти.
  •  
10-04-2007 
avatar
EKX EKX
10-04-2007 
неужели так все плохо. Я например тоже бы непрочь перепрошить мозги!???? Может дело в чем то другом есть те кто доволлен реальной программой на rx300 1999
  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
AlexDek писал(а):
Судя по данным Toyot-ы последние обновления выпущены в марте 2007 и касаются всего ряда моделей (включая 2008).
А на GS300 2006-го года тоже новая прошивка есть?

_________________

Lexus GS300, аэрография

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Ангел писал(а):
А на GS300 2006-го года тоже новая прошивка есть?
Да, есть.

TSB Тойоты регламентирующие последние обновления для перепрошивки ряда ECU GS300/06 датированы мартом 2007 года.

Но вот как их получить (а еще лучше получАть на регулярной основе) - пока проблема....

_________________

Удачи всем.

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Да дилеры вообще молчат как партизаны.
Дешевле и быстрее самому разрешать вопросы.

Есть еще идея где поискать?

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
10-04-2007 
10-04-2007 
Tiger писал(а):
Да дилеры вообще молчат как партизаны.
Для официально поставляемых моделей Дилеры ДОЛЖНЫ это производить, так как это является ОФИЦИАЛЬНЫМИ процедурами производителя.

Хуже с моделями "не нашего" рынка, как у меня - RX330 ... Crying or Very sad
Он хоть и прошит, но не последней версией.
А всякие эксперименты, с "подсовыванием" похожего, чреваты непредсказуемыми последствиями. Уж очень хочется "официального" подхода:
- Прошили и понравилось - значит ОК! Very Happy
- Не понравилось - откатили на предыдущую версию. Crying or Very sad

Вот такие капризы. Wink

_________________

Удачи всем.

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Вот, что мне ответили официальные тойоты, лексусы обращения игнорируют, но думаю, ответят то же самое:

Уважаемый Михаил,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Toyota.

Мы искренне сожалеем, если наш ответ разочарует Вас, но по решению завода-изготовителя автомобиль Lexus RX 330 официально не поставлялся на Российский рынок, в связи с чем, наша Служба не располагает информацией о данной модели Lexus.

Мы можем только порекомендовать Вам, обратиться по данному вопросу в ближайший дилерский центр Lexus.

Список Российских официальных дилеров Lexus представлен на сайте www.lexus-russia .ru. Вы можете воспользоваться услугами Службы Клиентской Поддержки Lexus, позвонив по бесплатному телефонному номеру: 8-800-200-38-83. Ваш звонок переадресуют в любой удобный Вам официальный дилерский центр Lexus.


Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.



С уважением,

Владимир

Служба Клиентской Поддержки Toyota.


и ответ Новосибирского дилера:

Здрваствуйте, Михаил.
Прошивок на RX к нам не поступало и информации о существовании их нет.
Изменённое програмное обеспечение поступает только на автомобили официально поставляемые в Россию.

С уважением,
Ярёменко Григорий
Инженер по гарантии
Тойота Центр Новосибирск
630112 ул.Фрунзе 236


Еще обещали перезвонить Томские дилеры, но забили на это. У кого то есть новости на счет прошивок?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
17-10-2008 
17-10-2008 
Господа! спешу поделиться свом достижением. Машина 2004 года.
Сибирь матушка (второй год пошёл, 43000 км по Сибири накатал).
Когда купил машину, всё мне что-то в автомате не нравилось - при сбрасывании газа на скорости 20-40 км\ч было какое-то *подтыкание*, сопровождающееся легким глуховатым стуком. По прошествии года обратился (процесс не прогрессировал, но и не исчезал) к специалисту по коробкам сегодня утром, будучи в Новосибирске.. заехал и просто спросил его - как и что мол. Он предложил мне перепрограммировать процесс управления двигателем и коробкой, объяснив мне, что на 03\04 года есть недоработки в програмном обеспечении и, мол, в Штатах дилеры сами *перепрошивают* мозги, клиент может даже не знать.. Человека я знаю этого давно, он очень известен в Н-ске, как специалист по коробкам-автомат. Сканером он *считал* у меня какие-то две цифры - показал мне в своем компьютере, что это мои *родные* файлы, и там же есть два файла у него, которыми надо мои заменить. Денег правда много попросил - 10 000 руб .. я подумал, послушал его доводы, поспорил маленько и согласился.. Процесс занял 2х20 минут, в течение которых он мне *грузил* это обновление.Сказал кстати, что ему это (2008 год) привезли из Штатов, через дилера купили.
После процедуры он отправил меня на дорогу, где заставил два раза разогнаться *в пол* на 1 и 2 передаче (сказал, что дальше не обязательно). После этого я поехал домой в Кемерово - 280 км проехал.. Сначала ехал и *жаба давила*))): потом обратил внимание, что расход бензина в Новосибирских пробках замер на отметке 12.1 (всегда было 14-14.5) а когда выехал на трассу, расход уменьшился реально (я заправился на выезде на Лукойле) и стал 9.5 л\100 км. Никогда меньше чем 10.7 не получалось, а обычно 11-12.3 в обычном режиме на трассе (110-140 км\ч). И сам процесс переключения стал бодрее (он сказал мне, что исчезнет *ватность* второй передачи).. вобщем, я остался доволен и спешу поделиться с вами своей радостью))): Кто-то уже делал такую процедуру?
справедливости ради скажу, что *стучок* всё-таки остался, но очень небольшой.. про это не понятно... (кстати мастер сказал, что гарантию на полное исчезновение стука не даст)

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
Доброго здоровья!
а можно координаты волшебного мастера?
а то у меня расход и без пробок 18-20 по Новокузнецку
спасибо!

_________________

В добрый путь!
С уважением Александр

  •  
18-10-2008 
18-10-2008 
честно говоря раздражал провал на второй. но как то быстро привык его избегать. даже не знаю как - просто как то само собой вышло Smile
и уже второй год не замечаю.
лично я бы абгрейдил мозги, но не за 400 же долларов.
это полный абсурд..
то что перепрошивка убирает провал - да, так и должно быть.
прочие - уменьшение расхода думаю не более чем следствие обнуления эку.
  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
Может, в Москве это и дешевле стоит.. хотя, судя по цифрам ст-ти перевода миль в км, вроде всё одинаково.. в любом случае, альтернативы я в Сибири этому электронщику не находил.. Официалы не умеют (нет у них такого).. в Кемерово (и как понимаю в соседних Новокузнецке, Томске и Барнауле) тоска со специалистами.. а в Н-ске есть *волшебный* Академгородок, где много *умников*... А сколько у Вас это стоило? Ошибок у меня в *мозгах* не было т.к. я периодически, меняя масло, прошу их посмотреть и стереть (на Тойоте мастер смены хороший знакомый, поэтому денег за это не берёт) Расход пытался уменьшить заменой свечей и промывкой форсунок - не помогло...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
обнуление - это стирание ошибок или более сложный процесс? если стирание, то это я делал несколько раз- положительных результатов не давало

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
+1
Такая же проблема существует и раздражает, RX 330 правда август 2005 года! С удовольствием бы исправил это в Москве, если б кто подсказал где?
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
проехал после перепрограммирования около 2000 км.
расход по трассе остаётся на уровне 10 - 10.5 л\100 км.
по городу 14 - 14.5 Очень радует *резвость* машины - хороший внятный старт с правильным алгоритмом переключения. вобщем, не жалею о проделанной операции Laughing

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
Есть такая проблема. С удовольствием бы устранил. Кто-то в Мск делал Question
  •  
27-10-2008 
27-10-2008 
grigoriy писал(а):
проехал после перепрограммирования около 2000 км.
расход по трассе остаётся на уровне 10 - 10.5 л\100 км.
по городу 14 - 14.5 Очень радует *резвость* машины - хороший внятный старт с правильным алгоритмом переключения. вобщем, не жалею о проделанной операции Laughing
по трассе какая средняя скорость при таком расходе??? И в городе на педальку жмешь или спокойно катаешься?
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
по трассе всегда езжу +\- одинаково по одной и той же Кемерово-Новосибирск. примерно 600 км получается туда\обратно. Обычно к\пьютер показывает среднюю скорость общую 85-95, а если *обнулить* при выезде из города то 98-100. Где можно, разгоняюсь до 150-160, а так 110-130. правда, много Фур, которые пр часто и трудно обгонять.. плюс праворульные перегонщики нескончаемыми караванами едущие на запад - практически все на сцепках... это отдельная тема - за ними ехать -то страшно))):

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
больше всего мне нравится в результате всего - это процесс обгона.
раньше надавил - и *вата* какая-то.обгоняешь фуру и думаешь - 233 л.с, вы где?))): а теперь такой чудестный подхват происходит.. вчера ехал параллельно с FX35, так вот я видел, что он меня не может *придавить*.. одинаково разгонялись... он видимо обиделся, и *вслепую* потом обгон совершил... так и *болтался* всю дорогу чуть впереди меня...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
grigoriy писал(а):
больше всего мне нравится в результате всего - это процесс обгона.
раньше надавил - и *вата* какая-то.обгоняешь фуру и думаешь - 233 л.с, вы где?))): а теперь такой чудестный подхват происходит.. вчера ехал параллельно с FX35, так вот я видел, что он меня не может *придавить*.. одинаково разгонялись... он видимо обиделся, и *вслепую* потом обгон совершил... так и *болтался* всю дорогу чуть впереди меня...
Да уж... не забудешь ощущения после Х5 при обгоне, их то и не хватает! В Москве пока молчат про такой девайс, ни кто незнает есть ли такие файлы в Москве или нет. Может он сможет нам их продать, если будешь у него еще, спроси такой вариант.
  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
... хоть я его и давно знаю.., не могу сказать, как он отнесётся к такому предложению.. Продать - не знаю, копируется ли его диск... Конечно, в Москве спрос на это больше чем у нас. У нас *Хорьки* рулят. Кстати, на хорьке, как он сказал, сделать это невозможно. Там всё на японском.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
а контакты кулибина можно?

_________________

__________________________________
ГАЗ-3102, Toyota Camry, Lexus RX330, Nissan March, Husqvarna 323R, TLC-200, Toyota RAV-4, Peugeot 301...

  •  
28-10-2008 
28-10-2008 
Я бы тоже с удовольствием туда заскочил, тем более, что говоришь- результат оправдывает эту затею. Может быть он ещё че умеет ?
  •  
29-10-2008 
29-10-2008 
ну а что он ещё может уметь? умеет ремонтировать коробки-автомат)))
это его *хлеб*.. лучше, лишний раз к нему не заезжать.. коробок он много сделал моим знакомым. Мне как-то на прошлой машине делал.

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
30-10-2008 
30-10-2008 
Приятно удивлен такой информацией , думал ,что это штрих RXa, с удовольствием исправил бы алгоритм коробки.

_________________

Как правило, карьеру и гадости делают из одного материала.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов