home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
28-11-2009 
28-11-2009 
Антихрист / Antichrist
Год выпуска: 2009
Страна: Германия, Дания, Швеция, Франция, Италия, Польша
Жанр: драма, ужасы
Продолжительность: 01:44:00
Режиссер: Ларс фон Триер /Lars von Trier

В ролях: Уиллем Дефо, Шарлотта Генсбур


Описание: Немолодая пара теряет сына, который падает из окна комнаты во время их занятий любовью. Героиня Генсбур лежит в больнице, находясь в тяжёлой депрессии. Муж, по профессии психотерапевт, решает забрать её домой, отказавшись от приёма лекарств, но женщине становится только хуже: её начинает преследовать необъяснимый страх. Пара решает удалиться в лес, в старый дом среди чащи, но по прибытии сюда герои погружаются в мир странных символов, в их жизнь проникает безумие и насилие.


ЗЫ.Посмотрев, Я был в шоке 3 дня отходил! Пила отдыхает!
Даже не представляю как этот фильм допустили в Канны и еще за лучшую женскую роль!
Интересно ваше мнение?!
  •  
28-11-2009 
28-11-2009 
я был не то что в шоке! первый час я его посмотрел, а потом просто вырубил и стер тут же! это полная жесть!

я вообще не понимаю, как еще фон Триер мог его посвятить творчеству Торковского!!!!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
три раза пытался посмотреть с момента выхода... качал, смотрел пролог, вставляло конечно неподецки. потом на реабилитации обламывался... и так три раза =) сегодня под утро осилил, причем решающим стало не имя режиссера, а количество сидов/пиров на торренте... не меньшее чем на новомодном всяком мейнстриме (более 5000 в очереди на закачку). не в даваясь в глубокий анализ про раздвоение и ра3троение и т.д личности хочу сказать, что картинка супер, акценты сумасшедшие (особенно параллели со зверями), рефлексии героев вполне классические (от секса к смерти, от любви к ненависти и т.д.).

Да еще по России поздно показали Заводной апельсин (с субтитрами!!! не дублированный, наконец-то, всегда бы так), поэтому после Кубрика под ностальгию отлично "пролез" фон Триер.

Актеры безупречны... ну Дефо понятно еще с Последнего искушения ИХ умеет принимать ипостаси ого-го (поэтому даже гавно типа Скорости 2 с ним можно посмотреть разок), но одно дело играть первобытность в реальной войне (Взвод), а другое в войне с женщиной, поэтому здесь претензий никаких. Мы, малчики, всегда в жопе. Про актрису мало что могу сказать (национальность выбрана правильно), возможно видел ее у Педро А. или Иньяриту в каких-нибудь сильнозакрученых мелодраматических сюжетах.

По поводу натурализма, я еще в школу ходил, а Легенда о Нарояме уже шла широким экраном, а там натурализм не хуже.

Тема добра и зла вечна, мистический оттенок (Диавол etc.) только придал остроты и отчасти оправдал фильм. Ведь если бы не весь замес интриги получилась бы Пила точно. Только от этих Пил для имбицилов хочется смеяться, а тут реально сидишь и весь анализ ломается остается только шок. Но веришь на все 100%.

Абсолютный зачет =)
Мораль -- дети бойтесь баобабов.
Мужчины -- бойтесь женщин. Она там все очень правильно сказала... да и сами все знаем откуда на свет появились и с кем живем =)))

А по-поводу Тарковского ничего криминального в посвящении не вижу. Они все у него учились и учатся. Как из двух-трех актеров сделать историю на 1.5 часа экранного времени, что б вставляло за 5000 долларов бюджета. А не снимать 150 000 человек в кадре +- графика на силиконах, как бондарчуки (ничего личного =)).

Кстати последний фильм Джармуша тоже уже раз пять досмотреть не могу... Старею что-ли? Или долбанное клиповое сознание уже не позволяет смотреть фильмы с одной монтажной склейкой?

Антихриста -- в учебники, для операторов и художников по-любому...

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
  • +1
15-01-2010 
15-01-2010 
Sadboy писал(а):
Антихриста -- в учебники, для операторов и художников по-любому...
с этим спору нет, по сюжету - уж больно натурально и убийственно в прямом смысле.

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
sanik7 писал(а):
Sadboy писал(а):
Антихриста -- в учебники, для операторов и художников по-любому...
с этим спору нет, по сюжету - уж больно натурально и убийственно в прямом смысле.
=) ну это значит сверхзадачу режиссер выполнил, а СТРАШНО именно по тому что история началась как бы с греха с одной стороны и невозможностью его искупить с другой, только страданием и смертью, а во что это завернуть дело Мастера. короче ничего с этими женщинами поделать нельзя... можно только убить и мучиться потом. =))

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
15-01-2010 
15-01-2010 
Раз десять порывался скачать... и обламывался!
Все-таки посмотрю теперь!
  •  
16-01-2010 
16-01-2010 
Sadboy писал(а):
три раза пытался посмотреть с момента выхода... качал, смотрел пролог, вставляло конечно неподецки. потом на реабилитации обламывался... и так три раза =) сегодня под утро осилил, причем решающим стало не имя режиссера, а количество сидов/пиров на торренте... не меньшее чем на новомодном всяком мейнстриме (более 5000 в очереди на закачку). не в даваясь в глубокий анализ про раздвоение и ра3троение и т.д личности хочу сказать, что картинка супер, акценты сумасшедшие (особенно параллели со зверями), рефлексии героев вполне классические (от секса к смерти, от любви к ненависти и т.д.).

Да еще по России поздно показали Заводной апельсин (с субтитрами!!! не дублированный, наконец-то, всегда бы так), поэтому после Кубрика под ностальгию отлично "пролез" фон Триер.

Актеры безупречны... ну Дефо понятно еще с Последнего искушения ИХ умеет принимать ипостаси ого-го (поэтому даже гавно типа Скорости 2 с ним можно посмотреть разок), но одно дело играть первобытность в реальной войне (Взвод), а другое в войне с женщиной, поэтому здесь претензий никаких. Мы, малчики, всегда в жопе. Про актрису мало что могу сказать (национальность выбрана правильно), возможно видел ее у Педро А. или Иньяриту в каких-нибудь сильнозакрученых мелодраматических сюжетах.

По поводу натурализма, я еще в школу ходил, а Легенда о Нарояме уже шла широким экраном, а там натурализм не хуже.

Тема добра и зла вечна, мистический оттенок (Диавол etc.) только придал остроты и отчасти оправдал фильм. Ведь если бы не весь замес интриги получилась бы Пила точно. Только от этих Пил для имбицилов хочется смеяться, а тут реально сидишь и весь анализ ломается остается только шок. Но веришь на все 100%.

Абсолютный зачет =)
Мораль -- дети бойтесь баобабов.
Мужчины -- бойтесь женщин. Она там все очень правильно сказала... да и сами все знаем откуда на свет появились и с кем живем =)))

А по-поводу Тарковского ничего криминального в посвящении не вижу. Они все у него учились и учатся. Как из двух-трех актеров сделать историю на 1.5 часа экранного времени, что б вставляло за 5000 долларов бюджета. А не снимать 150 000 человек в кадре +- графика на силиконах, как бондарчуки (ничего личного =)).

Кстати последний фильм Джармуша тоже уже раз пять досмотреть не могу... Старею что-ли? Или долбанное клиповое сознание уже не позволяет смотреть фильмы с одной монтажной склейкой?

Антихриста -- в учебники, для операторов и художников по-любому...
Ну, с каждым словом соглашусь..!!!
  •  
16-01-2010 
16-01-2010 
Sadboy писал(а):
по-поводу Тарковского ничего криминального в посвящении не вижу
+1
  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Ну дык посмотел кто?

Цитата:
Ларс фон Триер гордится статусом нон грата на Каннском фестивале
401 мнение в блогах
Поделиться…Ларс фон Триер, которого за высказывания о сочувствии Гитлеру и недовольстве Израилем отлучили от Каннского фестиваля, заявил, что в некоторой степени даже гордится своим новым статусом персоны нон грата, ведь подобного не случалось ни с кем за всю историю кинофорума. НТВ 05:02

Дирекция Каннского кинофестиваля объявила персоной нон грата знаменитого датского режиссера Ларса фон Триера. Причиной такого решения стало интервью режиссера, в котором он заявил, что «понимает Гитлера». Взгляд.ру 19.05.11 21:05

Скандальное заявление Ларса фон Триера о симпатиях к Адольфу Гитлеру, может поставить крест на карьере датского кинорежиссера. Организаторы Каннского фестиваля, которые 11 лет назад вручили фон Триеру "золотую пальмовую ветвь" за его фильм "Танцующая в темноте", теперь объявили режиссера персона нон грата. Вести.Ru 19.05.11 20:42

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
видимо с Гальяно сговорились... Very Happy

_________________

To be a rock and not to roll...

  •  
23-05-2011 
23-05-2011 
Сорвал таки веточку!
  •  
  • +1
8-06-2011 
8-06-2011 
Пересмотрел еще раз... как ни странно, но уже смог собрать мозги в кучу...
А ведь антихрист - ОН!
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Почаще бы читать отзывы о хороших, но позабытых фильмах, а не перепечатку афиш. Я, честно говоря про этот фильм и не слышал! Качаю срочно!

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

Антихрист / Antichrist

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
блин заинтриговали ! напишите хоть какого года и вообще инфы побольше !
а лучше ссылку на скачать )))00 ( не торент )
нашел на яндексе вот смотрю чегото под названием таким же ! но не уверен что это этот фильм !
Там в начале она в больнице лежит ?! и он ей говорит как лечиться надо ?? ( позоду она ребенка рожала)
???????????????????????????? ОНО ?????????

_________________

Антихрист / Antichrist

  •  
14-07-2011 
14-07-2011 
блин, да оставьте уже в покое Христа!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Фильмы Правила форумов