20-09-2009 
20-09-2009 
DarkGhost писал(а):
И вообще, господа, мне кажется, что правильнее будет относиться к любой автомобильной системе навигации не как к догме, детерминированно определяющей, как и что Вам делать, а именно как к женщине, постоянно дающей советы, куда и как двигаться дальше - изредка проскакивают ценные мысли, но, в основном, хочется выключить...
Laughing
+1
А то, как поляки, начнем в речки въезжать! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
OK. А что мы можем сделать для того, чтобы вышеуказанный вариант для Фрилендера был "расшарен" для народа?

_________________


  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
К сожалению, пока - ничего, анонсированный вариант еще не вышел в свет...
Вы пробовали вариант на базе того, что доступно на сайте сейчас.

Исходя из "заманухи" на 1-й странице NAVTEQ-овского сайта - до конца месяца любых новинок ждать не стоит:
Нужна помощь в русификации Voice Guidance

Впрочем, думаю, кое-что можно сделать и сейчас... Люди, у которых я стащил анонс Smile, тоже озадачились таким вопросом и провели подготовительную работу. Наверное, эфективнее и лучше будет присоединиться к ним, чем пытаться создавать параллельную группу, по крайней мере, мои намеки насчет свежих дисков с Европой остались тут "непонятыми".
Далее, имея в распоряжении исходник - день работы, включая предварительное тестирование и заливку на файлообменники...
Надеюсь, к тому времени и проблема с POI будет решена.
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
Странное ценообразование у ребят из Навтека, если судить по площади покрытия, объема предоставляемой инормации и запрашиваемое цене. Супердетальная Зап Европа дешевле чем скудная Россия или никакая Аравия

_________________


  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
Полностью согласен. Ожидать массового спроса на карты фактически 2-х городов (и те - кривоватые, несмотря на заявления о постоянном "вылизывании"), за те же деньги, что и вся Европа - надо было быть очень большим оптимистом. Может, они просто на Абрамовича засмотрелись? Smile

Итак, правильно ли я понял, что этап бета тестирования можно считать законченным и переходить к следующему - "публичному тестированию"?
  •  
21-09-2009 
21-09-2009 
Да Smile

_________________


  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Я БЫ ТОЖЕ ПОТЕСТИЛ...

_________________

Ежики могут завалить слона, но мясо слона они не едят…. В мире вообще много неоправданной жестокости…

  •  
22-09-2009 
avatar
F1 F1
22-09-2009 
Сегодня обкатывал последнюю версию.
Выводы:
1. Следуйте по данная автомагистраль - помню про невозможность (нецелесообразность) устранения, так что просто констатирую.
2. Странно загрублена точность. Например, до двора своего дома не доехал около 150 метров - а система говорит, что уже прибыл. Раньше только при заезде во двор так говорила.
Остальное всё отлично!

_________________


  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Ok, завтра смотрим torrents.ru Smile

1) Идея по "выковыриванию" букв "по" оказалась неверной. Надеюсь, к моменту выхода свежей России проблема будет решена.

2) Ну, от замены голоса это точно не зависит...
Наверное, она начинает понемногу адаптироваться к местным условиям парковки и поэтому предупреждает заранее... Чтоб круги не нарезать... Smile
А если серьезно - скорее всего, результат калибровки и более точной привязки карты. У меня, кстати, всегда на таком расстоянии и уведомляла...
  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
F1 писал(а):
Сегодня обкатывал последнюю версию.
...
2. Странно загрублена точность. Например, до двора своего дома не доехал около 150 метров - а система говорит, что уже прибыл. Раньше только при заезде во двор так говорила.
Я сделал калибровку, как предлагал DarkGhost - точность имхо повысилась...

По поводу последней версии - ездила в основном жена, я чуть-чуть только смог потестировать - вроде бы все в порядке...

_________________


  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
Geo_the_Great писал(а):
Ok, завтра смотрим torrents.ru
а где на torrents ее искать? Не сложно будет ссылку сюда кинуть?

_________________

Ежики могут завалить слона, но мясо слона они не едят…. В мире вообще много неоправданной жестокости…

  •  
23-09-2009 
23-09-2009 
  •  
24-09-2009 
avatar
F1 F1
24-09-2009 
Продолжаем эксплуатацию.
1.Точность полностью восстановилась без всякой калибровки.
2. Система учится! Вчера и сегодня проезжал один и тот же участок, где путем разрешенного разворота можно сократить путь на 2 км. Первый раз система не направила на разворот, а второй при тех же условиях уже предложила развернуться. Пока все.

_________________


  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
F1 писал(а):
Система учится! Вчера и сегодня проезжал один и тот же участок, где путем разрешенного разворота можно сократить путь на 2 км. Первый раз система не направила на разворот, а второй при тех же условиях уже предложила развернуться.
Значит, мне не померещилось... Smile

Добавил инструкцию для такой же железки, находящейся в режиме USA-RSW. Некоторые отличия от варианта "тачскрин", конечно, есть, но многое, полагаю, будет интересно и полезно.
За файл - благодарим FlashLAV!

Всем, кто принимал участие в борьбе с американцами - еще раз спасибо! Полагаю, не только от меня... Smile

А от меня - наглая просьба: помочь "добить" lang1, примерно до 400 строчки, далее менять уже нечего. Это - для европейцев, у которых русский язык "не предусмотрен конструкцией". Нужны варианты и\или поправки для незаполненных или отмеченных желтым фраз. Как-то у меня с евроанглийским хуже получается...
  •  
25-09-2009 
25-09-2009 
DarkGhost писал(а):
Всем, кто принимал участие в борьбе с американцами - еще раз спасибо! Полагаю, не только от меня...
Палюбому!!!
ВСЕМ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!
Нужна помощь в русификации Voice Guidance

ЗЫ Жена до сих пор пугаеццо прияного женского Русского голоса!!! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов