Клуб Лексус Россия  
Форум: Общий технический Lexus-форум -> Общий LEXUS-форум
Тема: Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова
1. MIKLES 30-06-2009
AQuly.

Жидкое стекло «AQuly», благодаря своим уникальным особенностям, позволяет сохранить внешний вид Вашего автомобиля на высоком уровне: защитный слой в течении всего времени использования сохраняет свою прочность и прозрачность.

Прочность
Твердость покрытия близка к твердости стекла и составляет по ISO 15184 – 6Н (максимальная - 8Н). «AQuly» предотвращает повреждение поверхности и выцветание, вызванное ультрафиолетом. Так же, благодаря своей прочности, покрытие предотвращает образование трещин и загрязнений, так часто заметных на обычном защитном покрытии.

Толщина слоя
Стеклянная пленка толщиной в 2,5 микрона предотвращает налипание грязи, защищает окрашеную, пластиковую и металлическую поверхность.

Сохраняет блеск
Покрытие «AQuly» формирует долгосрочный защитный барьер, сохраняющий окрашенную поверхность Вашего автомобиля такой же яркой и блестящей как в день покупки.

Теплостойкость, статическое электричество, водоотталкивающие свойства
В результате применения ноу-хау и специальных компонентов, входящих в состав жидкого стекла «AQuly», возникает значительная сила сцепления между самими компонентами, что приводит к повышенной теплостойкости – при нагреве не возникает процесса распада покрытия. За счет использования новых технологий при производстве жидкого стекла «AQuly», поверхность покрытия обладает высокими водоотталкивающими свойствами и на ней не скапливается статическое электричество, в особенности, в зимний период.


Кто-нить юзал?
2. demongargon 30-06-2009
Very Happy уже хочу на свой рекс Very Happy
правда ценник думаю будет тысяч под 60-т
3. MIKLES 30-06-2009
Вот я тоже хочу. Я им написал мож завтра ответ будет.
4. demongargon 30-06-2009
бум ждать ответа Razz
5. Dimon-RX300 30-06-2009
тоже очень интересно
6. DmitriyZ 30-06-2009
на первый взгляд - обычная реклама
если кто-то на себе проверит - отпишитесь
7. Аnnette 30-06-2009
очень интересно! будем ждать ответа!
8. AndreyF 30-06-2009
Закрывали жидким стеклом RX товарищу. Вроде ничего, на пол года блестело и наверное предохраняло Smile... но не панацея. Правда не уверен что именно это средство. Но принцим тот же (и типа стекло). Я бы себе сделал. В Казани на сети моек делают. На зиму нужно закрывать однозначно машину.
9. AndreyF 30-06-2009
стоит как полироль до 5 тыс. руб.
10. demongargon 30-06-2009
AndreyF писал(а):
стоит как полироль до 5 тыс. руб.
это стоимсть нано полировки.... или аброзивной полировки...
11. Haris 30-06-2009
demongargon писал(а):
AndreyF писал(а):
стоит как полироль до 5 тыс. руб.
это стоимсть нано полировки.... или аброзивной полировки...
5 тыр - это комплексная, восстановление+защита, причем это материал+работа.
То бишь покупать это самое стекло за 5 тыр как-то смысла маловато...
2-3 тыра еще куда ни шло.
12. AndreyF 1-07-2009
Я еще раз спрошу на мойке. может по цене ошибся. но товарищ был доволен. В июле может сам попробую. за зиму защита ушла старая.
13. MIKLES 1-07-2009
Японцы отписались. Способ нанесения и описание в приложенном файле.
Я собираюсь купить, кто войдет в долю?
Файл application/octet-stream link
14. Dimon-RX300 1-07-2009
Я бы вошел, но что - то мне стремновато самому такую штуку наносить. Shocked
15. MIKLES 1-07-2009
А чего стремного -то? Что, никогда полиролью не пользовался?

URL: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=25799