1-07-2009 
1-07-2009 
делал себе эпоксидную полировку, смысл тот же, брали ключ мой от машины и царапали мне крыло- тем самым показывая что нанесли эту или не эту полироль.
По деньгам 5 рублей встало.
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Dimon-RX300 писал(а):
Я бы вошел, но что - то мне стремновато самому такую штуку наносить.
+1
у меня вот руки не из того места растут
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
[quote="Zebbra"]делал себе эпоксидную полировку, смысл тот же, брали ключ мой от машины и царапали мне крыло- тем самым показывая что нанесли эту или не эту полироль.
По деньгам 5 рублей встало.[/quot
У меня такая же

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
в ремко спрашивал про защитные слои, сказали, что эпоксидная полировка не терпит щелочи, по-этому через 3-4 безконтактных мойки умирает (а официально типа расчитана на 18 ручных). стоит она у них 4000 руб.
еще делают нанополировку - 10000 руб. вроде как минимум полгода держит.
кто делал эпоксидку - какие отзывы?

вообще конечно геммор поставить машину в одно место и все сделать. взял машину, хочу подсвежить ее - надо кузову коке какие не смертельные косяки убрать, полирнуть, химчистку, тонировку. одни то не делают, другие это... у одних цена на одно такакя, у дугих обратно все... Evil or Very Mad нету в жизни совершенства Confused
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Аnnette писал(а):
у меня вот руки не из того места растут
Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузоваАнюта, убери руки от попы и всё будет как надо Wink
Oblomoff писал(а):
кто делал эпоксидку - какие отзывы?
Я делал, дважды - хватает не на 3-4 мойки, а на 6-7, т.е. месяца на 3-4, ну как часто мыть машину.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Oblomoff писал(а):
нету в жизни совершенства
Облом Laughing
как корабль назовешь...с тем он будет сталкиваться...
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
это новая интерпретация Капитана Врунгеля?
  •  
1-07-2009 
1-07-2009 
Haris писал(а):
Анюта, убери руки от попы и всё будет как надо
Amd Razzing
  •  
1-07-2009 
avatar
wa wa
1-07-2009 
Делал вроде эпоксидку, хотя был выбор с этим(подобным) жидким стеклом, но посоветовали эпоксидку. От царапин и потертостей не спасает, я зимней щеткой довольно много себе покоцал. Но от агрессивной окружающей среды думаю вполне, но нужно хотя бы два раза в год, осенью и весной.
Ну а по поводу нанесения, там же вроде несложно, просто наносится и втирается. Я бы подключился, но мне уже надо делать восстанавливающую перед такой, а для этого все равно машинки нужны.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
думаю, все это реклама...

активно тут расхваливали "waxoyl 100+". взял, сделал, ну есть вроде защита, но суперэффекта не испытал)))

думаю, это то же самое
  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
Вот что мне написали японцы:
Михаил, добрый день!
По весу коробки я отпишу немного попозже.
А по поводу свойств, то как утверждает производитель, твердость покрытиея эквавалентна твердости стекла H6 (максимум у стекла бывает HCool. Но, естественно, поцарапать можно. Покрытие защищает от царапков естественно происхождения (не сильные), а не от намеренных повреждений. Оно предотвращяет появление сетки трещин на самом покрасочном слое и сохраняет блеск и оттталкивает воду. Кстати, его можно наносить также на стекла и диски.
Производитель утверждает, что можно не менять покрытие в течение 3 лет при нормальных условиях эксплуатации. При этом противопоказана машинная мойка, т.к. на щетках могут оставаться песок и остатки грязи (действует как наждачная бумага) от предыдущих авто, что может повредить слой.
Отвалиться покрытие не отвалится, так как очень тонкое и использованы спец. технологии по усилению сцепления с поверхностью. Но при повреждении, необходимо на поврежденном месте повторить стандартную процедеру нанесения слоя. Новый слой просто заполнит собой царапину (при условии, что не повреждена покраска авто)

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
2-07-2009 
2-07-2009 
MIKLES писал(а):
противопоказана машинная мойка, т.к. на щетках могут оставаться песок и остатки грязи (действует как наждачная бумага) от предыдущих авто, что может повредить слой
Механическая автомойка вообще не рекомендована если не наплевать на ЛКП своей машины. После нее остаются кольцевые и продольные мелкие затертости. Со временем поверхность становится матовой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
8-07-2009 
avatar
OG OG
8-07-2009 
Недавно видел полироль тоже на основе жидкого стекла: "Pika Rain" называется - это не одно и тоже?

_________________


  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
MIKLES писал(а):
Японцы отписались. Комплект на 10 машин стоит 1 000$.
Способ нанесения и описание в приложенном файле.
Я собираюсь купить, кто войдет в долю?
Ну что, сколько уже человек готовы войти в долю?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов