23-09-2008 
23-09-2008 
4Runner писал(а):
bgrjktcybrjd писал(а):
YBL давно писал, что AVIC работает под ос WIN CE 5.0 Pro+, адаптированная под аппарат, а может проще через служебный шнурок поставить другую ( дополнительно ) программу навигации, к примеру Навител, у которой все впорядке с Российскими картами.
Через шнурок незнаю. Через винчестер знаю...
образ получается есть... а не попробовать ли подшаманить с навителом? как я понял мельком прочитав пару тем, можно поправить некие файлы дабы по нажатию кнопки навигации запускалась нужная прога (допустим тот же Навител), а не установленная?

_________________


  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Цитата:
Если хотите писать не на свой, а на новый - проблем нет. Надо иметь ввиду, что сразу после установки нового диска в аппарат, диск будет залочен неизвестным паролем. Так что считать его не удастся
Вот какой еще вопрос возник - со новым винтом все понятно, после заливки образа ставим его в аппарат и он паролится, а старый винт от авика останется рабочим? то биш я могу при необходиомсти махнуть их местами?

_________________


  •  
24-09-2008 
24-09-2008 
Peet писал(а):
а старый винт от авика останется рабочим? то биш я могу при необходиомсти махнуть их местами?
Теоретически да. Практически -
когда я вставил новую версию П.О., аппарат мне написал что-то про обновление программы и просил его не выключать. Я сильно подозреваю что прошла перезапись bootloader-a. Как это повлияет на работу старой версии я не знаю. Так что при установке старой версии он либо откажется ее принимать либо опять просто перепишет bootloader. Платы для снятия пароля у меня нет. Так что все остальные эксперементы я предлагаю провести другим пытливым умам.
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
Блин, хоть результатами поделился бы кто. Как с другими версиями аппаратов?
  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
borman784 писал(а):
Блин, хоть результатами поделился бы кто. Как с другими версиями аппаратов?
_________________
Делюсь результатами:
1.Диск благополучно залочен неизвестным паролем.
2.Аппарат благополучно запустился но периодически через 3-5 мин. самопроизвольно уходит в перезагрузку.
3.Вернулся на старую версию.

_________________


  •  
26-09-2008 
26-09-2008 
А что за версия была? Байт в байт все партишены копировал или только часть? Я все байт в байт копировал у себя. Неделя - сбоев не обнаружено. Правда я писал прямо на свой стертый, предварительно его счтитав на всякий боевой .Просто стереть диск в 5$ обойдется.
  •  
30-09-2008 
30-09-2008 
Это печально но есть стимул для работы.
Z3 схавал прошивку на ура. То есть разницы между апаратами Z3 и HD3 нет.
Но я так понял биос авика Z3 не понимает русского, посему у меня на карте краказяблы., но это решаемый вопрос.
Пока могу сказать одно что тот образ что ты выложил и мой образ американского авика это небо и земля.
То есть наш рынок для япошек не сильно актуален это видно по софту, на рынок США выкладывается бомба - Авик, а на наш рынок сырое дерьмо. Вы уж извините...
И это и есть размер образа, у российских аппаратов он худой, у американских он очень толстый...
Ну я пока занемаюсь этим софтом посмотрим че выйдет.
  •  
30-09-2008 
30-09-2008 
4Runner. Я одно не понял. Ты ВСЕ БАЙТ В БАЙТ переливал? Из твоей инструкции следует, что "тут лить, тут не лить..." вроде как.

А знакогенератор аппарата можно перепрошить, если условно говоря BIOS видеокарты во внешней микросхеме памяти. Это не самая сложная задача. Решется полуавтоматическим путем. Я в начале 90-х так видеокарты русифицировал на раз.
  •  
7-10-2008 
7-10-2008 
Если кому интересно, делюсь результатами экспериментов:
1.Аппарат запустился
2.диск не залочен, так как перед установкой был отключен режим security
3.Аппарат постоянно уходит в перезагрузку
p.s. диск писался восстановлением из образа
Второй раз диск был предварительно разбит на диски и записан каждый отдельно. Результат тот же. На старую версию возвращается без проблемм.
Диск Hitachi 40 гб
  •  
10-10-2008 
10-10-2008 
Тогда уж надо уточнять какой аппарат пытались апгрейдить.
Я записывал на родные диски с аппаратов AVIC-HD3.
Сам образ считан с AVIC-HD3II.
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Пытался апгрейдить AVIC-HD3BT, просто пытался обойтись малой кровью и использовал другой винт, чтобы в случае неудачи родной винт был нетронутым. Со времени предыдущего поста попробовал на винте Toshiba 40гб, результат тот же. Теперь буду пробовать на родной винт, как только разлочу.
Кстати, а что думаете по этому поводу:
navicenter.ru/actions.php
  •  
11-10-2008 
11-10-2008 
Ско1рее всего это как раз карты, что в HD3-II залиты. Что ж.
На сайте пионера есть генерация активации карт.
www.pioneer-rus...de/unlock_navi_software.html

Покупаем диск, вбиваем на сайте его серийный номер с наклейки, серийный номер своего аппарата, получаем код активации. Во время апгрейда вбиваем этот код - у вас AVIC-HD3_II.
Под другой аппарат сайт новый код сгенерировать не даст.
Цена апгрейда вполне адекватна обходному пути.
  •  
14-10-2008 
14-10-2008 
Приветствую Всех!
Рад, что пользователи данного устройства не покладая рук стараются его доделать ... Сам владелец не LEXUS_а, но навигатор стоит такой же как и у Вас Very Happy На форуме увидел отзыв Челябинца, который мне свое устройство высылал... винт менять. Вот хочу поделиться своим 2 годичным опытом...
HDD без предварительной отвязки с помощью сервисного диска снимать не рекомендую, есть печальный опыт их успешной блокировки. Пароль в Москве мне снять не смогли за разумные деньги, а 400eur стоит новый с обновленными картами (в сервисе про это не знают... гы-гы-гы!!). Так мне год назад и попал хард с новыми картами... Многим владельцам я переливал старые винты на образ с обновленного, оговорюсь, ничего не пропало из POI или из музыки, все проходило на Ура. После "отвязки"диском, хард видится без проблем, но после установки обратно, происходит его блокирование и привязка к устройству, поэтому не советую его "сувать" в соседский навигатор.

Проблема обновления без покупки родного диска решена мною год назад ... жаль что не посетил Ваш форум ранее. Зато нашел единомышленников по добавлению туда Европейских стран.
Образ Европейского харда у меня есть, образы Российских тоже, но при добавлении карт, европы он не хочет видеть их в перечне стран... А если в Европейца (есть у меня уже и такой) залить наши, то карту видит, но нет выбора русской раскладки клавиатуры ... потратил уже достаточно времени и средств... Crying or Very sad Прошу, давайте объединим усилия над победой этого монстра... Данная работа необходима ВСЕМ владельцам данного устройства, я так думаю.
Если с моей стороны понадобится техническая поддержка можете расчитывать, Я всегда За.

Если кому-то еще не удалось стать счастливым обладателем последнего обновления карт для данного девайса, пишите в личку.
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
На 11 странице лежит образ с россиянскими картами AVIC-HD3II.
Залил бы ты так же европейца. А?
  •  
15-10-2008 
15-10-2008 
borman784 писал(а):
Новое сообщение Добавлено: Ср Окт 15, 2008 5:44 am




На 11 странице лежит образ с россиянскими картами AVIC-HD3II.
Залил бы ты так же европейца. А?
_________________
Very Happy Это уже давно пройденный этап.... В европейце нет русских букв в режиме поиска по адресу. Можно по индексу, но это ж сколько индексов знать надо Laughing Laughing Laughing А во-вторых улицы подписаны кракозябрами .. Не могу понять куда влить знакогенератор, пипец какой-то... Боюсь что он не на харде, а прошит во флешке.

Забыл еще упомянуть, что перед самим обновлением карт я еще обновлял платформу, версия стала 3,0.
Я видел на европейском сайте обновление платформы, но оно на тот момент было для AVIC-Z1 и оно отличается от того, которое нужно лить в AVIC-HD3BT
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов