19-09-2009 
19-09-2009 
Ermek_kz писал(а):
За почти 7 мес. всплеска не наблюдаю. Никто не делает, или у всех нормально получилось?
ES не такая популярная машина как RX

А по RX только вчера появилась статья, у нее уже 73 просмотра - Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему

_________________

Prime mover

  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
Насчет популярности полностью согласен. Есть знакомый с RX300, надо попробовать с ним проделать указанные в статье операции, благо опыт есть. А то он давно меня пытает, чтобы я и ему переделал.
  •  
19-09-2009 
19-09-2009 
ценная статья
еще бы такую про пересройку щага радио
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
ben22 писал(а):
еще бы такую про пересройку щага радио
писали уже много раз - в ретрике необходимо менять сам чип, нет там никакой перенастройки шага

_________________

Prime mover

  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
ben22 писал(а):еще бы такую про пересройку щага радио
писали уже много раз - в ретрике необходимо менять сам чип, нет там никакой перенастройки шага
ну что то помнится и пытался я найти это чип - безрезультатно (
  •  
20-09-2009 
20-09-2009 
ben22 писал(а):
ну что то помнится и пытался я найти это чип - безрезультатно
ну спецы же как-то находят Wink
наверно не там искал

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
ES не такая популярная машина как RX

А по RX только вчера появилась статья, у нее уже 73 просмотра - Перевод Lexus RX300 USA в метрическую систему
Сейчас заберу машину из ремонта АКПП - обязательно попробую перепрошить. Только вот непонятно, как откорректировать показания одометра. Я так понимаю, что за это отвечает выделенный еепром на панели приборов?
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Slonik писал(а):
Только вот непонятно, как откорректировать показания одометра. Я так понимаю, что за это отвечает выделенный еепром на панели приборов?
точной инфы нет, но можно самому найти, сделав несколько "слепков" с РОМа при разном пробеге.
Если интересно - почитай как делал сокбуник на ES

P.S. А зачем пробег отматываешь? Confused

_________________

Prime mover

  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
DmitriyZ писал(а):
точной инфы нет, но можно самому найти, сделав несколько "слепков" с РОМа при разном пробеге.
Если интересно - почитай как делал сокбуник на ES

P.S. А за чем пробег отматываешь? Confused
Про ЕS все прочитал =) они там отморозки перебором таким заниматься =)
Да на пробег пофиг в принципе, да и если я правильно понимаю, что после выполнения того что в базе прописано, он итак "отмотается" если я его вручную на 1,6 не умножу.
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Я вот этой программкой у себя менял. Кстати в этой инструкции почему-то нигде не сказано что в приборке нужно поменять америкосовский дамп на европейский иначе иначе trip comp будет врать
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
danshi писал(а):
Я вот этой программкой у себя менял. Кстати в этой инструкции почему-то нигде не сказано что в приборке нужно поменять америкосовский дамп на европейский иначе иначе trip comp будет врать
Опиши плиз поподробнее процесс, может включат потом в базу знаний, а мне как раз и пригодится на этой неделе.
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Ну в общем в той инструкции на фотке приборной панели кроме резюков еще обведена красным кружком микросхема по виду аналогичная той что стоит в блоке body, но про неё почему-то умолчали. так вот это микросхемка типа 93с46. для её программирования тоже существуют простенькие программаторы которые можно подцепить напрямую на порт компа, но поскольку у меня есть универсальный программатор то я этим не заморачивался. Так вот выпаиваешь эту микруху, затем берешь дамп от европейца и скармливаешь програмке которую я выложел постом раньше, в программе выбираешь тип приборной панели и нажимаешь calculate она тебе показывает тот пробег что есть сейчас, в соседнем окне вводишь то что нужно и нажимаешь enter после этого сохраняешь все это в новый файл и им программируешь микросхему, которую потом впаиваешь на место. Вот в общем и все.
Файлик с европейской панели прилагаю.
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Slonik писал(а):
DmitriyZ писал(а):
точной инфы нет, но можно самому найти, сделав несколько "слепков" с РОМа при разном пробеге.
Если интересно - почитай как делал сокбуник на ES

P.S. А зачем пробег отматываешь? Confused
Про ЕS все прочитал =) они там отморозки перебором таким заниматься =)
Да на пробег пофиг в принципе, да и если я правильно понимаю, что после выполнения того что в базе прописано, он итак "отмотается" если я его вручную на 1,6 не умножу.
Спасибо за комплимент. Вообще-то, не от хорошей жизни занимаемся перебором. Да, перебор был в климат-контроле, а не в пробеге. В пробеге был подсчет по тикам датчика АБС.
Зато для остальных это инфа полезна Amd Cool
  •  
22-09-2009 
22-09-2009 
Ermek_kz писал(а):

Спасибо за комплимент. Вообще-то, не от хорошей жизни занимаемся перебором. Да, перебор был в климат-контроле, а не в пробеге. В пробеге был подсчет по тикам датчика АБС.
Зато для остальных это инфа полезна Amd Cool
Эта инфа для нас всех полезна! а мной это сказано было в ХОРОШЕМ смысле этого слова =) я бы так не смог.
Спасибо.

danshi, зачот! попробую и эту микрушку прошить. Спасибо!
  •  
  • +1
23-09-2009 
23-09-2009 
Я б себе тоже переделал. Но не за 5000руб... Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов