20-03-2008 
20-03-2008 
Движок прекрасно работает. Чистка форсунок была частью эксперимента по устранению вибрации на D. Теперь свечи поменяли уже на новые. Сам менял...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Camel писал(а):
Движок прекрасно работает. Чистка форсунок была частью эксперимента по устранению вибрации на D. Теперь свечи поменяли уже на новые. Сам менял...
Камиль, привет.
Как задний ряд поменять самому?
Специальный ключик есть?

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Andryuha писал(а):
Специальный ключик есть?
Где-то пробегала информация как сделать из обычного ключа для сменя свечей, ключ для Рекса. Там надо одну часть ключа загнуть под определенным углом вроде и можно менять самому. ( если я ничего не перепутал)

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
Полная замена свечей сегодня заняла 2 часа. Никаких СПЕЦ приспособлений не использовалось. Использовались стандартные ключи,удлинители и магниты ( для доставания свечей), которые были под рукой в данном гараже. Первоначально казалось, что замена заднего ряда - миф. Когда начали процесс - миф испарился....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
20-03-2008 
Ustas-KZ писал(а):
Andryuha писал(а):
Специальный ключик есть?
Где-то пробегала информация как сделать из обычного ключа для сменя свечей, ключ для Рекса. Там надо одну часть ключа загнуть под определенным углом вроде и можно менять самому. ( если я ничего не перепутал)
Читаем сдесь www.club-lexus.ru/faq/index.php?article=79

_________________


  •  
  • +1
20-03-2008 
20-03-2008 
я купил для этой противной процедуры (я сам не менял ни разу но снимал из-за любопытства раза 4ре) такой ключ у которого трещетка на 72положения и вот с ним довольно удобно откручивать свечу, иначе много возни.
Еще где-то видел ключи с обратной муфтой на миллион положений Amd gmm
вытаскиваю головкой для откручивания свечей на 16 а вот закручиваю ею но без внутренней резинки.
  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
да забыл купил кучу всяких переходников и с помощью их подбираю оптимальную длину.
  •  
20-03-2008 
20-03-2008 
И еще наравятся мне эти ирридивые свечи они с остреньким кончиком который совсем не сгорает, подумав хорошенько, я преднамеренно увеличил на них зазор на 0.1мм ибо искра на них образуется гораздо лучше чем на обычных свечах с плосским электродом. Вот тут после увеличения зазора почуствовал разницу в динамике... (правда на 76 бензине Amd Green )
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Camel писал(а):
Кто присутствовал при промывке форсунок без снятия с машины прошу описать процесс подробнее!!
Camel писал(а):
Когда выдали машину, то на ней грязь была не тронутая, ни царапинки, на двигателе пыль не тронутая, на крышке двигателя следов снятия нет. Подозреваю, что меня надули.
По идее они должны были отключить подачу бензина из бензобака и подкинуть резервуар с моющей жидкостью. Возможно поэтому не видно следов снятия крышки двигателя - бензонансос же у нас в баке, под задним сидением Rolling Eyes
Camel писал(а):
P/S/ОЧЕНЬ ЗЛОЙ!!
Именно поэтому никогда не обслуживался у официалов - они всегда выгоняют клиента и неизвестно, что делают с машиной... Понимаю, что глупо все контролировать, да и время жалко, но не могу по-другому, и от этого тоже зол (от того, что приходится все проверять)

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Человек писал(а):
трещетка на 72положения
Человек писал(а):
ключи с обратной муфтой на миллион положений
что это за чудо-ключи? Миллион положений - это как? Shocked

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
DmitriyZ писал(а):
Миллион положений - это как? Shocked
Можешь найти миллион мест, где инструмент положить (спрятать) Very Happy
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Ural писал(а):
Можешь найти миллион мест, где инструмент положить (спрятать)
Smile

_________________

Prime mover

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
это муфта как у велосипеда при торможении назад, в одну сторону крутится в другую стопорится роликами...
  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Человек писал(а):
это муфта как у велосипеда при торможении назад, в одну сторону крутится в другую стопорится роликами...
Был такой ключ, сломал его Crying or Very sad

_________________

Человек уже давно находится в заблуждении.

  •  
21-03-2008 
21-03-2008 
Andryuha писал(а):
Был такой ключ, сломал его
Во! значит точно бывает, надо достать.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов