12-08-2010 
12-08-2010 
ramonaman писал(а):
Во отлично и инструкция нашлась. Только есть нюанс, сперва жидкость заливается, потом бензик, иначе она не перемешается в баке. Ну и официалы сказали, флакончик на 40 литров бензина.
Смотрел такую баночку, но там написано что для чистки инжекторов двигателя Д4 (прямой впрыск), вряд ли это подходит к РХу.
  •  
12-08-2010 
12-08-2010 
ramonaman писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
ramonaman писал(а):
Вообще Toyota уже давно выпустила жидкость для чистки форсунок без гемороя со свечами и катами.
А личный опыт есть? Если да, то подробнее. Wink
Это мои фотки, залил 1500 км назад, но я правда ещё и чистил MAF, дроссель, заменил ДПДЗ, топливный и воздушные фильтры. Потому эффект ощутить врятли возможно, расход у меня средний 14-15 литров. Эту приблуду заливают официалы, я у них и покупал. Говорят с 2008 года ей пользуются.
как самочуствие машинки после такой промывки Question

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
NIKE писал(а):
как самочуствие машинки после такой промывки Question
Ну машинка ожила, нога сама педалировать начала Amd Green . Стало меньше вибраций, я бы сказал их почти не стало. Ну правда у меня ж целый комплекс мер. При этом я ещё на Agip 92-м заправился, парни вы не поверите, такое чувство, что машина едет на парах бензина, расход по субъективной оценке упал на 10-20%, а резвости существенно добавилось.
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Andrik писал(а):
Смотрел такую баночку, но там написано что для чистки инжекторов двигателя Д4 (прямой впрыск), вряд ли это подходит к РХу.
Для Д4 есть своя баночка, а это для обычных инжекторов. Я же давал линк на регламент тоёты, у авенсиса же не прямой впрыск (GDI у нас официально никто не продавал).
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
ramonaman писал(а):
NIKE писал(а):
как самочуствие машинки после такой промывки Question
Ну машинка ожила, нога сама педалировать начала Amd Green . Стало меньше вибраций, я бы сказал их почти не стало. Ну правда у меня ж целый комплекс мер. При этом я ещё на Agip 92-м заправился, парни вы не поверите, такое чувство, что машина едет на парах бензина, расход по субъективной оценке упал на 10-20%, а резвости существенно добавилось.
сам замечаю разницу расхода топлива от его качества Idea

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
NIKE писал(а):
ramonaman писал(а):
NIKE писал(а):
как самочуствие машинки после такой промывки Question
Ну машинка ожила, нога сама педалировать начала Amd Green . Стало меньше вибраций, я бы сказал их почти не стало. Ну правда у меня ж целый комплекс мер. При этом я ещё на Agip 92-м заправился, парни вы не поверите, такое чувство, что машина едет на парах бензина, расход по субъективной оценке упал на 10-20%, а резвости существенно добавилось.
сам замечаю разницу расхода топлива от его качества Idea
а можно подробнее? интересно Wink
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
ramonaman писал(а):
Альбом Промывка инжектора
Дата: 28-07-10  Автор: ramonaman  Фотографий: 5


Я такую промывку покупал в Толексе и после каждого ТО заливал в бак. Насколько я понял она применяется только в автомобилях с ТНВД (топливным насосом высокого давления) в лексусе это моторы серии GR и UR.
Если честно, то никакой разницы я не заметил, может из за того, что она действует постепенно. Я на всех машинах каждые 40000 км промывал сначала всю топливную магистраль и форсунки на машине, затем снимал форсунки и промывал их отдельно на стенде ( в Толексе есть он очень наглядный) видно как работает каждая форсунка. Потом менял свечи и топливный фильтр.... После машина становилась как новая!!! и в промежутках между ТО заливаю в бак эту бутылочку.
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Ustas-KZ писал(а):
NIKE писал(а):
ramonaman писал(а):
NIKE писал(а):
как самочуствие машинки после такой промывки Question
Ну машинка ожила, нога сама педалировать начала Amd Green . Стало меньше вибраций, я бы сказал их почти не стало. Ну правда у меня ж целый комплекс мер. При этом я ещё на Agip 92-м заправился, парни вы не поверите, такое чувство, что машина едет на парах бензина, расход по субъективной оценке упал на 10-20%, а резвости существенно добавилось.
сам замечаю разницу расхода топлива от его качества Idea
а можно подробнее? интересно Wink
заправка бензина на Agip, ВР, Schell, WOG и т.д. расход в городе снижается сразу процентов на 10 и работа двигателя заметно меняется в лучшую сторону.

_________________

Перемены лучше, чем покой.

  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
NIKE писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
NIKE писал(а):
ramonaman писал(а):
NIKE писал(а):
как самочуствие машинки после такой промывки Question
Ну машинка ожила, нога сама педалировать начала Amd Green . Стало меньше вибраций, я бы сказал их почти не стало. Ну правда у меня ж целый комплекс мер. При этом я ещё на Agip 92-м заправился, парни вы не поверите, такое чувство, что машина едет на парах бензина, расход по субъективной оценке упал на 10-20%, а резвости существенно добавилось.
сам замечаю разницу расхода топлива от его качества Idea
а можно подробнее? интересно Wink
заправка бензина на Agip, ВР, Schell, WOG и т.д. расход в городе снижается сразу процентов на 10 и работа двигателя заметно меняется в лучшую сторону.
Эффект был с первой промывки?
  •  
14-08-2010 
14-08-2010 
Хочу заметить что BP и Shell бензин хороший, но в нём очень много серы и бензола, точнее гораздо больше чем в Agip и Лукойле. А это как известно не очень любят катализаторы.
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Мужики,
Есть еще у кого-нибудь положительный\ отрицательный опыт по использованию TOYOTA INJECTOR CLEANER?
Стою перед выбором способа.

_________________


  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
romic писал(а):
Мужики,

Стою перед выбором способа.
Из-за чего хочешь чистить топливную?
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
romic писал(а):
Мужики,
Есть еще у кого-нибудь положительный\ отрицательный опыт по использованию TOYOTA INJECTOR CLEANER?
Стою перед выбором способа.
Тоже интересует такой вопрос, залить cleaner, или промыть форсунки со снятием на стенде Question
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
romic писал(а):
Мужики,
Есть еще у кого-нибудь положительный\ отрицательный опыт по использованию TOYOTA INJECTOR CLEANER?
Стою перед выбором способа.
Basilio писал(а):
Тоже интересует такой вопрос, залить cleaner, или промыть форсунки со снятием на стенде
Сурен писал(а):
Я такую промывку покупал в Толексе и после каждого ТО заливал в бак. Насколько я понял она применяется только в автомобилях с ТНВД (топливным насосом высокого давления) в лексусе это моторы серии GR и UR.
Если честно, то никакой разницы я не заметил, может из за того, что она действует постепенно. Я на всех машинах каждые 40000 км промывал сначала всю топливную магистраль и форсунки на машине, затем снимал форсунки и промывал их отдельно на стенде ( в Толексе есть он очень наглядный) видно как работает каждая форсунка. Потом менял свечи и топливный фильтр.... После машина становилась как новая!!! и в промежутках между ТО заливаю в бак эту бутылочку.
согласен с Суреном, актуально только для RX350!
  •  
17-09-2010 
17-09-2010 
Сам раньше не верил в чистку топливной, считал что это полный развод. Но когда расход стал по трассе 14 л при 100км в час на круизе, а в городе 24-30, то попробовал почистить Винсом и поменял свечи. После чистки расход меня стал удовлетворять - трасса 9-10л, город 14-18л.

А если в профилактических целях, то мое мнение - НЕ МЕШАЙТЕ МАШИНЕ ЕЗДИТЬ!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов