home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-02-2009 
4-02-2009 
Кто сталкивался с таким, брал два года назад, машинка была супер мягкая в езде по городу, обслуживалась регулярно, последние полгода стала жесткой как жигули, подвеску смотрел на СТО, заменил шаровую, все стойки стабилизаторов, все без изменений. На ямах как был некий стук так и остался

Может подохли все амортизаторы разом? Что еще могла случится? Да вот еще, после замены стоек и стабилизаторов развал не делал, так как машина сейчас выставлена на продажу (сам пересел на Жикс) но мне кажется что из-за неотрегулированного развала-схождения жесткость не должна появиться.
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Скорее всего амортизаторы, они как правило первые дают стук(не считая опоры амортизатора) и влияют на жесткость. А развал схождения нужно сделать обязательно, так как наверняка руль будет тянуть, и резине быстро придет конец ....

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Как определить каким амортизаторам пришел каюк?
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Выходят из строя первые передние , (если задом никуда не влететь), по слуху , еще можно колесо вывернуть и посмотреть на стойку под пыльником , если совсем им конец то они потекут , а если никак самому то к грамотному спецурику он послушает/посмотрет/проедется или на крайняк снимет и посмотрет ...

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Рома RX300 GTS писал(а):
Скорее всего амортизаторы, они как правило первые дают стук(не считая опоры амортизатора) и влияют на жесткость. А развал схождения нужно сделать обязательно, так как наверняка руль будет тянуть, и резине быстро придет конец ....
Shocked Особенно понравилось про влияние амортизаторов на жесткость и развал схождения Amd Green
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Alex1339 писал(а):
Кто сталкивался с таким, брал два года назад, машинка была супер мягкая в езде по городу, обслуживалась регулярно, последние полгода стала жесткой как жигули, подвеску смотрел на СТО, заменил шаровую, все стойки стабилизаторов, все без изменений. На ямах как был некий стук так и остался

Может подохли все амортизаторы разом? Что еще могла случится? Да вот еще, после замены стоек и стабилизаторов развал не делал, так как машина сейчас выставлена на продажу (сам пересел на Жикс) но мне кажется что из-за неотрегулированного развала-схождения жесткость не должна появиться.
Ты видать жесткую резину поставил, да еще и перекачал Very Happy
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
ну это очевидно думаю что размер дисков влияет на жесткость и что высота резины и сама резина влияет.

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
Рома RX300 GTS писал(а):
ну это очевидно думаю что размер дисков влияет на жесткость и что высота резины и сама резина влияет.
А как-же развал схождения? Shocked Very Happy
  •  
4-02-2009 
4-02-2009 
VADIM 71 писал(а):
Рома RX300 GTS писал(а):
ну это очевидно думаю что размер дисков влияет на жесткость и что высота резины и сама резина влияет.
А как-же развал схождения? Shocked Very Happy
ну это немножечко менее очевидно Amd Green (наверно)

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
5-02-2009 
Менял стойки по кругу???Вот и жесткость поменялась,возможно еще и резина.По поводу стоек еще.У Американцев и Европейцев разная жесткость как раз из за стоек.
  •  
5-02-2009 
5-02-2009 
Любой автомобиль в конце концов становиться "ОПЕЛЕМ" вопрос только времени Very Happy
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
Тут друзья говорят, что надо слезть с Жикса и покататься неделю на старом рыксе своем и все войдет в норму, а еще советуют месяцок на тралике и метро поездить, говорять кайф от подвески рыкса будет еописуемый Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
  •  
6-02-2009 
6-02-2009 
на трамвае и на метро поездить и Эрыкс покажеться , автомобилем "призидент" класса на пневмотической подвеске Very Happy

_________________

Я приехал из Америки на зеленом велике
Велик сломался - я с вами остался .

  •  
6-02-2009 
Автору
Какой пробег у Вашего автомобиля?
С Уважением, Максим
  •  
9-02-2009 
9-02-2009 
Alex1339 писал(а):
Кто сталкивался с таким, брал два года назад, машинка была супер мягкая в езде по городу, обслуживалась регулярно, последние полгода стала жесткой как жигули, подвеску смотрел на СТО, заменил шаровую, все стойки стабилизаторов, все без изменений. На ямах как был некий стук так и остался

Может подохли все амортизаторы разом? Что еще могла случится? Да вот еще, после замены стоек и стабилизаторов развал не делал, так как машина сейчас выставлена на продажу (сам пересел на Жикс) но мне кажется что из-за неотрегулированного развала-схождения жесткость не должна появиться.
СМОТРИ САЛЕЙНТ-БЛОКИ НИЖНИХ РЫЧАГОВ

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов