24-05-2009 
24-05-2009 
Итак вчерась... в Тверской губернии... при погоде... ну вы сами видели какая вчера была погода.
Дорога - в общем песок, но в лесу колея и сверху размокшая земля. Лужи по колено.
Сел только в одном месте в лесу, объезжая веточку, дабы не поцарапать бок. На брюшко в колею. Когда вышли три пассажира с первого толчка выехал и далее - везде.

В общем убедился в том, что я прав всегда. Специально в грязь заезжать не стоит, ибо в гилне сидят все без исключения. Но гибридный Лёхус вполне себе джипчик при наличии правильной прокладки. В паре со мной была полноприводная Мазда мп6 - оторванные задние накладки на бампер, треснутый передний.

внедорожные способности RX400h

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Onkr писал(а):
Итак вчерась... в Тверской губернии... при погоде... ну вы сами видели какая вчера была погода.
Дорога - в общем песок, но в лесу колея и сверху размокшая земля. Лужи по колено.
Сел только в одном месте в лесу, объезжая веточку, дабы не поцарапать бок. На брюшко в колею. Когда вышли три пассажира с первого толчка выехал и далее - везде.

В общем убедился в том, что я прав всегда. Специально в грязь заезжать не стоит, ибо в гилне сидят все без исключения. Но гибридный Лёхус вполне себе джипчик при наличии правильной прокладки. В паре со мной была полноприводная Мазда мп6 - оторванные задние накладки на бампер, треснутый передний.

внедорожные способности RX400h
Полный привод на 6 мазде не для того, что бы грязь месить... а исключительно для управляемости, да и клиренс там не большой, так что не удивительно, но и естественно по сравнению с ней гибрид кажется джипищем еще тем! Ну а в целом согласен с постом.
  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Не, лучче на электрическом "полном приводе" в амно не соваться.... Confused

_________________

SALE !!!

  •  
24-05-2009 
24-05-2009 
Ivan 054 писал(а):
Не, лучче на электрическом "полном приводе" в амно не соваться.... Confused
Это само собой... но дорогу нам так качественно описали... что просто не было иных слов кроме мата... и дождик... в чУдной песчаной укатанной дороге через несколько часов дождика образовались не менее чУдные промоины, и небольшие лужицы превратились в приличные прудики... Стихия-с! Very Happy

_________________

Обожруся и помру молодой!

  •  
28-06-2009 
28-06-2009 
Ездил по ранней весне на охоту. Заехал в лес с тремя товарищами. Дорога с боковым уклоном (примерно 15"), верхняя (правая) часть дороги оттаяла и раскисла, правая под слоем талого 15 см. снега. Проехал пару километров, тяжко, весь взмок, но машина упрямо ползла вперёд, изредка срываясь в боковое скольжение, моргала всеми контрольными лампочками, гребла всеми колёсами по очереди, но ползла. Но доехав до лужи глубиной с пол метра, я всё же решил больше не рисковать. Дальше пошли пешком. Жаль фоток не сообразил наделать-дорога просто караул.

_________________

Ни когда не говори "никогда"!

  •  
  • +1
24-10-2011 
24-10-2011 
Товарищ попросил съездить к его родителям в поселок. Все бы ничего, но было это после недельных дождей, а дорога к поселку...полевая. Когда заскочил на эту "дорогу" понял что дорога Ж..А!!! Сначала попробовал потихоньку - Рекс поплыл, работал только передок. Пока не сел, прибавил газку, передние колеса провернулись, подхватил зад и все...поехали. Покидало изрядно, но ни разу даже намека небыло на то, что сейчас остановимся и все. Когда приехали, пока товарищ болтал с родителями, подошли местные мужики с вопросом "А как вы сюда проехали, дороги то НЕТ!!!" Обратно по тойже схеме - побольше газку, самое Г брал с разгона. Вот так вот. Рекс400 не подвел. Это я к чему все -если бы знал какая дорога, неполез бы и на Ниве, но так уж получилось и РЕКС справился, хотя, повторюсь, даже по меркам местных, привыкших мужиков, дороги не было.

_________________

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

  •  
16-04-2012 
16-04-2012 
Продал своего ретро RX, улучшил жилищные условия. Внимательно смотрю на гибрид, но в моем режиме эксплуатации есть умеренное бездорожье, с которым ретрик справлялся шутя.
Сможет ли там же проехать гибрид? Особое сомнение у меня по конструкции заднего подключаемого привода - там же электромоторы, а тогда какая высота брода? - не коротнет ли там чего если в воду на нем заскочить?
  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Умеренное бездорожье гибрид штурмует нормально! Главное - на брюхо не сесть, но это для всех так Wink
Насчет брода ... не проверял, но думаю все должно быть прилично в плане гидроизоляции.
По крайней мере криков о помощи на эту тему мне особо не встречалось.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
Это радует. В основном как раз умеренное и бывает, в откровенное г***но жалко такую машинку засаживать. Но лесная дорожка с глиняным подъемом после дождя встречается в эксплуатации.
  •  
18-04-2012 
18-04-2012 
wind писал(а):
лесная дорожка с глиняным подъемом после дождя
Тут важнее не возможности авто, а резина, имхо.
На исключительно дорожных покрышках будет буксовать практически любой джип с блокировками.
Вам надо бы устроить тест-драйв для уверенности.
  •  
  • +3
7-06-2012 
7-06-2012 
Нет ли у кого опыта преодоления водных преград? Общая теория на этот счет понятна, но вдруг, у кого-нибудь есть неудачный (ну или удачный) опыт. А то друзья активно зовут в какое-то особенно любимое место на природе и всячески предвкушают как будут вытаскивать мой троллейбус из ручья по дороге туда...)
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Kukushechkin писал(а):
будут вытаскивать мой троллейбус из ручья по дороге туда...)
имхо: если ручей глубже ступицы, я бы не полез Wink или только очень по тихому, без риска засесть в грязи ...
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Kukushechkin писал(а):
А то друзья активно зовут в какое-то особенно любимое место на природе и всячески предвкушают как будут вытаскивать мой троллейбус из ручья по дороге туда...)
А друзья-то на чем?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
flashLAV писал(а):
А друзья-то на чем?
Аутлендер и еще что-то. В общем, не сильно джипастее рыкса. Думаю они меня просто пугают.
  •  
7-06-2012 
7-06-2012 
Если по-честному, то с Аутландером RX-у не тягаться, даже с последним, XL, где подключаемый привод: все таки RX...h-это переднеприводная машина.
А в реалиях-резина, скорость, умение, везение...нужно ехать Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов