home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
12-08-2008 
12-08-2008 
Smile
Потыкай пальцем в районе верхнего левого угла экрана с этой надписью...
  •  
  • +1
12-08-2008 
12-08-2008 
кажется надо нажать на INFO и войдеш в меню.
  •  
13-08-2008 
_alexel_ писал(а):
Smile
Потыкай пальцем в районе верхнего левого угла экрана с этой надписью...
Спасибо огромное за совет!!!! Правда тыкал не в левый верхний, а последовательно в те места где предположительно должны находиться кнопки перехода в меню "ДВД"(правый верхний) и в нем уже кнопка "выброс"(левый нижний)... получилось не с первого раза и не с десятого, но ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Это был такой щенячий восторг когда вдруг диск вылез и уже собрался залезать обратно, но не тут-то было )))) У меня хрен залезешь )))
Еще раз спасибо огромное!!!!!
Моя репутация перед тестем как человека который может почти все что связано с компьютерами и электроникой восстановлена )))))
  •  
13-08-2008 
13-08-2008 
Удачи !
Wink
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Всем добрый день! ЕS350 американец 2008. Хотел попробовать установить неоригинал диск с нави России. При установке ругался что нет данных карты, но диск можно было вынуть, а после откл и вкл
аккумулятора стало совсем все плохо на черном экране - "A program cannot be read. Please consult to dealer" Кнопки MAP DEST MENU не активны. Вынуть паленый диск не могу!!! Кто знает как теперь его выдрать из нави. Раньше хоть компасс был. Пожалуйста помогите!!!

_________________


  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
lelrf1 писал(а):
Кто знает как теперь его выдрать из нави
А нажимать кнопку Eject не пробовал? Она прямо на самом устройстве должна быть.
Хотя у тебя новая версия навигатора, я не на все 100 уверен в ее наличии.
Можешь выложить фотографию устройства куда диск загрузил?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Навигатор интегрирован с Mark Levinson. Диск вставляется после снятия панельки в нижней части монитора с надписью Lexus. До отключения питания диск вынимался при входе в MENU была возможность выбрать иконку на экране MAP DVD далее версия карты или eject.
Теперь войти в MENU не представляется возможным.

_________________


  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Вам к мастерам, привод потрошить
где живете?

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Украина Ялта

_________________


  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Попробуйте потыкать пальцем примерно в том месте где была кнопка EJECT. На многих машинах такой финт прокатывает... Если Eject была в MENU, то в начале надо попасть в то место где была MENU, потом в то место, где была EJECT.

Вот, кстати, похожая проблема была решена - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16701

Удачи !
  •  
28-09-2008 
28-09-2008 
Ура!!! Получилось!
1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул нах... диск
Бабуля говорила: Lexus это Lexus и не надо в не лезть и она была права.
По поводу копий дисков -на новых штатных навигаторах не работают. По крайней мере у меня не получилось.Так что куплю на присоске.
Огромное спасибо за помощь!

_________________


  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
зря скинул акб
так бы отдал и без мучений
на бмв приходилось разбирать, чтобы вынуть диск
еще и перешивать нави после левых дисков...

_________________

Лучше звонить +79213812172 или писать puhovick@hotmail.com
На форуме бываю редко

  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
lelrf1 писал(а):
Ура!!! Получилось!
Видимо пора в FAQ заносить, не первый случай уже.
  •  
29-09-2008 
29-09-2008 
lelrf1 писал(а):
Так что куплю на присоске
Глупости это все, на присосках, вот лучше тут почитай Wink
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14880
Или в замену штатному или параллельно. Тебе полюбасу гарантия несветит так как ES в Россию официально не поставляются. Фиг ли на лобовуху че попало лепить когда есть приличное решение.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
У меня такая же Ё проблема! Попробую пойти потыкать на экран!!! Laughing
А то смотри получится!
Помогите вынуть неоригинал диск из нави!!!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
19-10-2008 
19-10-2008 
_alexel_ писал(а):
Попробуйте потыкать пальцем примерно в том месте где была кнопка EJECT. На многих машинах такой финт прокатывает... Если Eject была в MENU, то в начале надо попасть в то место где была MENU, потом в то место, где была EJECT.

Вот, кстати, похожая проблема была решена - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16701

Удачи !
Спасибо! ОГРОМНОЕ! Официалы не смогли ничего сделать!

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Тоже не могу вытащить диск из нави
диск родной Sad
может кто знает куда обратиться за помощью? Confused

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
23-12-2008 
23-12-2008 
Какого поколения навигационный блок ? Кнопка MAP работает ?
  •  
24-12-2008 
24-12-2008 
работает, когда на ДВД-роме нажимаю кнопку
диск шуршит, но не вылезает

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
надо сдвинуть задвижку( это не кнопка) на двд в сторону бампера и диск сразу выйдет
  •  
3-02-2009 
3-02-2009 
Уже выяснил в чем проблема -
плохо работал механизм выброса диска Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Привет всем!
Такая же проблема на Lexus LS460 2008 года...
Черный экран с надписью - A Programm cannot be read..
Приемник навигатора в бардачке. Но в нем нету диска, я даже разобрал его.
Ставляю любой диск и она заглатывает.
Потом как описано выше, нажимаю на экран диск вылазивает, но проблема остается.
В чем может быть причина ?

_________________


  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
x61080 писал(а):
В чем может быть причина ?
А родной ("правильный") диск не пробовал ставить?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Родного изначально небыло и нету.

_________________


  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Haris писал(а):
x61080 писал(а):
В чем может быть причина ?
А родной ("правильный") диск не пробовал ставить?
В него любой из доступных дисков засовывать бесполезно:
Помогите вынуть неоригинал диск из нави!!!
Оно, конечно, в природе существует, но... В общем, пока что - только к дилерам... Если родного диска нет, конечно. Но, судя по некоторым документам, его нет, и быть не обязано... Впрочем, на европейце может еще "чистая" DVD нави стоять.
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
DarkGhost писал(а):
... Впрочем, на европейце может еще "чистая" DVD нави стоять.
А что за "чистая" ДВД нави ? Это болванка ?
Так у машины небыло дисков, все произошло после снятия аккумулятора...

_________________


  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
Судя по таблице - стоит уже навигашка с жестким диском. Насколько знаю, обновление карт - через пульт диагностики, а не с диска. Обновление самой программы выполняется с диска, который после окончания процедуры изымается. Если машина дилерская - лучше всего подъехать к ним и наехать по полной программе. Если американец - даже не знаю, что предложить...
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
А че если ему Е11 диск порекомендовать? А?
  •  
19-05-2009 
19-05-2009 
ASHOT2009 писал(а):
А че если ему Е11 диск порекомендовать? А?
Да порекомендовать-то можно что угодно...
Только вот, почему-то, для этих машин другой диск идет.
Если амер - Е11 не поможет, если европеец - пусть дилер голову ломает, где этот диск взять, чтоб не попасть по-крупному...
  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Машина европейка, и дилеров у нас тут нету ни на одну модель машин и куда уж там по лексусу.. Smile
Откуда можно скачать этот диск Е11 и что она делает ?
И что значит непопасть по крупному ?

_________________


  •  
21-05-2009 
21-05-2009 
Похоже, у автора вот этого поста: torrents.ru/for...opic.php?p=21670719#21670719 можно спросить насчет оригинального диска...

До ближайшего дилера далеко вообще? Там дел - на 5 минут, включая объяснения что случилось... Воткнуть диск, чтоб загрузилась сама программа. Заодно уточнить его номер, чтоб точно знать, что искать...

Насчет "не попасть" - если машина покупалась у официалов, она еще гарантийная. Как минимум должны загрузить все по новой, а как и куда их отправить, если будут рассказывать, что отключение аккумулятора не предусмотрено конструкцией - думаю, объяснять не надо...
  •  
22-05-2009 
22-05-2009 
До ближайщего диллера около 1000км...надо ехать соседнему государству и проблемы по границе.
На гарантию уже не надеюсь, готов проверить любой вариант.

_________________


  •  
22-05-2009 
22-05-2009 
Скачай этот диск, запиши целиком, как - описано в FAQ'e, попробуй.
Я тут посмотрел внимательно, для европейцев отдельных дисков на свежие LS-ы вроде бы еще не выпускалось, в отличие от американцев, так что может и пойти... (Судя по этому - даже должен.)

P.S.
flashLAV писал(а):

или отсюда
rapidshare.com/users/NPT60C/3
Toyota.Navi.86271-60W401A.Russia
  •  
22-05-2009 
22-05-2009 
Спасибо! Попробу и отпищусь..

_________________


  •  
3-06-2009 
3-06-2009 
Нави заработал, писал на LiteON, болванка китайская DVD+R
Но ДВД проигрыватель молчит и на кнопки eject load нереагирует...

_________________


  •  
9-06-2009 
9-06-2009 
похожая проблема и у меня на GS300 америкосе....снял клемму....причем до этого я скачал карту и она загрузилась и работала.....а после уже писать стал "вставьте корректный диск" ...еле еле вынул его но он уже не грузится и теперь постоянно пишет "вставьте корректный диск"....че делать то? на другой диск скачать?

_________________

Автомобили из США!!!

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
g_rom писал(а):
Вставил в привод нави LX 570 болванку с записанным образом Е12 без загрузчика, ничего хорошего не произошло( мигает экран, при появлении кнопки выброса и нажатии на нее ничего не происходит( спецы помогите восстановить репутацию!
Всем спасибо) вопрос снят! тупо долбил по ввоброжаемой кнопке выброса во время мигания дисплея, фуф отлегло)))
Amd Green Amd rofl Amd rofl Amd rofl

_________________

PLARTO

  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
мне было не до смеха в тот момент)))
  •  
13-05-2010 
13-05-2010 
g_rom писал(а):
Всем спасибо) вопрос снят! тупо долбил по ввоброжаемой кнопке выброса во время мигания дисплея, фуф отлегло)))
ты не первый Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
  • +1
13-06-2010 
13-06-2010 
Цитата:
1.Нажал реальную кнопку MENU

2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD

3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject

4.Вынул и выкинул **... диск
Выложите плз где именно эти кнопки на рабочей навигации (желательно фото). Проблема у меня та же...
Заранее спасибо

_________________


  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Alien89 писал(а):
Цитата:
1.Нажал реальную кнопку MENU

2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD

3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject

4.Вынул и выкинул **... диск
Выложите плз где именно эти кнопки на рабочей навигации (желательно фото). Проблема у меня та же...
Заранее спасибо
Кнопок - нет! Кнопки на экране самом.
Не обращай внимания на черный экран. Он всего лишь пугает!!!
Я у себя жал на IS250 левые углы экрана несколько раз и диск вытащился сам. На ES может быть иначе чуточку.
Короче, черный экран - не такая беда как кажется. Wink

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
14-06-2010 
14-06-2010 
LX570 европейский не отдавал диск, насколько помню, от американца 4-го поколения сунул по ошибке.

но экран мелькал, доли секунды видно Map DVD (или типа того)
надо успеть нажать
рано или поздно получится

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
18-06-2010 
18-06-2010 
Всеравно не могу вынуть диск Sad
Сделайте кто плз скрини с рабочей навигации.
Заранее спасибо

_________________


  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
Твою мать косоглазые яппы!!! Не вылазит родной диск нави - жму на кнопку, что-то жужжит, и все. Щель дисковода закрыта какой то пластиной, диск не видать, Что не так ??? RX-400H 07года, дилерский...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
А почитать прилепленную тему - никак?
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=17786
Читал я эту тему, как и много разных других, неделю уже осваиваю эту ветку, ну очень много мусора, для новичка полная ж...а. Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать, как очень часто здесь пишется. Пока нашел, разобрался - новый трабл: как вытащить теперь самопальный, который не пошел, все моргает штрих-код какой-то и иногда иероглифы проскакивают. Экран весь поистыкал уже, дырки скоро будут - да и по памяти небыло у меня на зкране кнопки эжект.. Вот пытаюсь еще здесь другие способы вытащить диск обнаружить... Что подскажите ?????

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
URA писал(а):
для новичка полная ж...а.
Для новичка? А я тогда кто? Shocked
URA писал(а):
Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать, как очень часто здесь пишется. Пока нашел, разобрался - новый трабл: как вытащить теперь самопальный, который не пошел, все моргает штрих-код какой-то и иногда иероглифы проскакивают. Экран весь поистыкал уже, дырки скоро будут - да и по памяти небыло у меня на зкране кнопки эжект..
На блоке, насколько понимаю, никаких кнопок нет, если на экране не было - как был извлечен старый диск?
URA писал(а):
Вот пытаюсь еще здесь другие способы вытащить диск обнаружить... Что подскажите ?????
1) Есть такая кнопка вверху, поиск называется. И если ей верить, проблема - типовая и уже не один раз решена...
2) А рядом с ней, есть другая - Файл-сервер, а там, как ни странно, есть документация... И описание подобной системы - даже на русском языке, если с импортным проблемы...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
Для новичка? А я тогда кто?
Новичок - неделя в этой ветке- это я ! Wink Судя по кол-ву тем, где участвовали вы - предыдущая фраза - просто кокетничество....

DarkGhost писал(а):
На блоке, насколько понимаю, никаких кнопок нет, если на экране не было - как был извлечен старый диск?
Писал выше, спрашивал, как родной диск достать - все потому, что ключевое слово СДВИНУТЬ кнопку, а не нажать - повторюсь, кнопка есть на блоке но ее нужно сдвинуть.......

И для того чтобы облегчить жизнь, идущим за мной, выкладываю подбор советов, что сумел здесь нарыть :

Попробуйте потыкать пальцем примерно в том месте где была кнопка EJECT. На многих машинах такой финт прокатывает... Если Eject была в MENU, то в начале надо попасть в то место где была MENU, потом в то место, где была EJECT.

Вот, кстати, похожая проблема была решена - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=16701
Удачи !



Ура!!! Получилось!
1.Нажал реальную кнопку MENU
2.Нажал на экране в том месте где ранее была иконка MAP DVD
3.Затем в левый нижний угол где был символ Eject
4.Вынул и выкинул **... диск
Бабуля говорила: Lexus это Lexus и не надо в не лезть и она была права.
По поводу копий дисков -на новых штатных навигаторах не работают. По крайней мере у меня не получилось.Так что куплю на присоске.
Огромное спасибо за помощь!



всем привет! сегодня попробывал изъять диск навигации , не получилось. шторка открывается, на мониторе пишет, что открыт ДВД , а диск не вылазит. что нужно сделать?
Спасибо!


Сдвинув "замочек" для открытия шторки под ним открывается кнопка. Нажать нужно.


Нет у меня никакой кнопки. Тока шторочку отодвигаешь и ждешь.
Тока нада зажиг включить и МАР кнопочку нажать.
У меня так.

Я только вчера доставал. Снимал ченжер. Для этого нужно открутить всего три винта. Два по бокам и один сзади, они держат крепеж (уши) ченжера. Немного гиморно откручивать задний, но можно просто приподнять пластмассовую обивку и подлезть, ничего не разбирая. У меня получилось. Сзади на ченжере четыре разъема, отсоединяются легко. Потом, когда он уже снят, маленькие болтики (штук по кругу и снимается верхняя крышка. Дальше дело техники - в сторону два усика фиксатора и приподняв зажим привода, диск легко выдвигается вручную. После сборки и подключения ченжер немного возмущенно пожужжал и успокоился. Спокойно сожрал другой диск


Когда на экране монитора горит надпись"вставьте коректный диск" надо нажать верхний правый угол манитора.
Или у тебя диск нормальный ?просто не выходит?


Итак нашел как лечить, сегодня как раз теплая погода была, полез лечить.
мне пришлось все разобрать но надеюсь больше никому на надо будет этого делать.
диск т.к. не читается то его и клинит там.
он то раскручивается то тормозит.
решает следующим образом: дурим привод, пальцем-карандашем блокируем вращение диска. он 3 раза пытается его туда сюда, далее останавливает.
после надо через минуту еще раз дернуть кнопкой (у меня крышка была снята передняя, отломал пока разбирал) - далее он видимо понял что то что ему засунули не крутится и честно выплюнул.
проверил несколько раз со своими кривым диском уже на навигаторе который прикрутил. отдает не сразу, но после блокировки диска отдает.

Виртуальная кнопка Eject находиться в поле ограниченном рамкой с японским шрифтом.
Чтобы выйти на него отключаете батарею на пару минут(-) включаете, ждёте минут 5 пока диск не будет прочитан.. появяться надписи на английском с верху и японском ниже .
У меня где-то спрва от центра иероглифов, точно не могу сказать(методом втыка нашёл)
Механически опасно, даже с отключенной батареей диск остаётся в приводе.
Успеха.

Когда японские иероглифы: нажимаем INFO, потом по углам экрана левый верхний, потом левый нижний и диск выйдет сам.
Вроде так. Одним словом, иероглифы запугивают, а на самом деле ничего страшного нет.

Всем добрый день. Чтобы вытащить диск из привода,можно при включенном ключе в первом положении снять разъем самый большой с блока нави и потом его снова подключить, после этого открываем привод и диск вылазит к нам в руки.
Да, я еще один вещь выяснил. Может полезно будет кому.
Если застрял диск или если криво-записанный диск не вылазит из дисковода (т.е. не проходит загрузка лоадера) то его достать можно следующим ображом: берем любой другой диск и чуть запихиваем в щель дисковода чтобы им затормозить диск который там крутиться. Далее держим его там 3-5 секунд остановленным. Далее система сама выплюнет его. Проверил много раз.

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
URA писал(а):
повторюсь, кнопка есть на блоке но ее нужно сдвинуть.......
Юрий, простите, а какие тогда проблемы???
Народ мучается именно с системами, где этой кнопки физически на блоке нет...
А с ее наличием, в крайнем случае, попросить кого-то помочь покрутить ключ в замке зажигания и в самый момент включения - сдвинуть кнопку\шторку влево...
  •  
5-07-2010 
5-07-2010 
DarkGhost писал(а):
Юрий, простите, а какие тогда проблемы???
Народ мучается именно с системами, где этой кнопки физически на блоке нет...
А с ее наличием, в крайнем случае, попросить кого-то помочь покрутить ключ в замке зажигания и в самый момент включения - сдвинуть кнопку\шторку влево...
Дык я и про этот вариант тоже не в курсе... Embarassed Говорю ж - новичок!!

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов