31-03-2013 
31-03-2013 
Кайфово тебе! Smile
А у меня с учетом проставок +37 с 235-й при максимальном вывороте влево левое переднее колесо иногда чиркает о лонжерон внизу. При этом во всех остальных ситуациях нормально.

Vodila писал(а):
Наука не позволяет! (не помню как она там называется)
Мне тебя жаль, братюня. Позиция "война - херня, главное - маневры" не всегда приводит к победе.
Лишь напомню, что по твоим же словам на восьмой странице у тебя стоят проставки 5 мм, то есть сделал себе вылет +33.
Зачем ты их поставил, если с вылетом +38 у тебя и так семь лет ездилось бы нормально?
Но это же для троллей не важно, да?
  •  
  • +1
31-03-2013 
31-03-2013 
Треzвый писал(а):
Но это же для троллей не важно, да?
Причем тут троллинг? Amd gmm Ты утверждаешь, что при 7.5 и ЕТ38 даже 235 не встанет. Так я тебе и говорю - при ширине 9 и ЕТ38 стоят 285. А это разница в ширине в 5 САНТИМЕТРОВ и никакими 5-и МИЛЛИМЕТРОВЫМИ проставками ситуацию не спасешь, если верить тебе.
На днях буду переобуваться - специально для тебя сделаю фотоотчет о том какие зазоры остаются. Ну а ты обоснуешь это всё своей наукой, ну или троллингом. Amd Jokingly

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -1
31-03-2013 
31-03-2013 
Vodila писал(а):
Ты утверждаешь, что при 7.5 и ЕТ38 даже 235 не встанет.
Я не утверждаю, я говорю о личном опыте. У меня 18 7.5j +37 (+42 и проставки 5 мм) при резине 235/55-18 не встали. Сзади чуть-чуть чиркало, а спереди при максимальном вывороте иногда задевало. Фото я выкладывал в теме про проставки.

Vodila писал(а):
А это разница в 5 САНТИМЕТРОВ и никакими 5-и МИЛЛИМЕТРОВЫМИ проставками ситуацию не спасешь
Если верить мне, то у тебя разница в 2.5 см, а не 5 (пополам делить надо). Хотя это тоже очень не мало.

Vodila писал(а):
На днях буду переобуваться - специально для тебя сделаю фотоотчет о том какие зазоры остаются.
Фотоотчет будет очень полезен для пользователей данной темы. С удовольствием гляну.

Vodila писал(а):
Причем тут троллинг?
Троллинг тут при том, что ты все никака не можешь успокоиться и пытаешьеся зацепиться за каждый мой пост, оставляя комменты с под@бкой. Правда пока твои попытки безуспешны, но вполне допускаю, что рано или поздно я где-то ошибусь, и ты найдешь зацепку и возликуешь. Мне уже все равно, т.к. я свои вопросы давно решил. И лишь пытаюсь подсказать интересующимся. Если тебя это так коробит, то я могу здесь вообще ничего не постить, а предоставить всю возможность объяснять нюансы фитмента (запомни, плиз, название) тебе лично.
Я уже давно отпустил ситуацию, чего и тебе рекомендую. ))
  •  
  • +1
31-03-2013 
31-03-2013 
Треzвый писал(а):
И лишь пытаюсь подсказать интересующимся.
Ну так и добавляй, что это касается только твоего автомобиля и на самом деле всё может быть совсем не так. Amd Silent

Треzвый писал(а):
ты все никака не можешь успокоиться и пытаешьеся зацепиться за каждый мой пост
Я уже старый, чтобы заниматься подбной ерундой. Я лишь указываю на то, что твои посты и советы не совсем, а скорее - совсем не верны. Отсюда вывод - стОит ли вливать сюда недостоверную информацию? Ну а если ты знаешь, что либо кроме названия данной науки, так и аргументируй тогда с цифрами и выкладками то о чем так пафосно рассуждаешь! Amd pardon

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -1
31-03-2013 
31-03-2013 
Vodila писал(а):
что это касается только твоего автомобиля и на самом деле всё может быть совсем не так
А то что на твоем авто аксиома для всех? Почему сам тогда не уточняешь такие подробности, а делаешь подобные утверждения? Если, например, у меня с таким вылетом и шириной резины колеса не становятся, с чего ты решил, что они встанут всем остальным?
Чем моя инфа не достоверна, если я опираюсь на факты касательно хотябы своих колес?

Vodila писал(а):
Ну а если ты знаешь, что либо кроме названия данной науки
вместо того, чтобы пытаться совместно разобраться в этих вопросах, ты продолжаешь "пафосно" троллить. Наверно, старый возраст твоего тела, не соответствует возрасту твоих мышлений. Я не про эрудицию, а про постановку диалога.
Удачи.
  •  
  • 0
31-03-2013 
31-03-2013 
Треzвый писал(а):
Наверно, старый возраст твоего тела, не соответствует возрасту твоих мышлений
Попытка перейти на личные оскорбления может закончится для тебя баном. Уверен, что такой остроязыкий ты только за клавиатурой и вести себя подобным образом в реале у тебя не хаватает духу. Только для тебя скажу - через мои руки прошли сотни только клубных ретриков и я знаю о чем говорю. А тебе советую загнать твой авто на нормальный сход-развал и посмотреть геометрию кузова, ибо если слева цепляет, а справа нет - повод задуматься.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
  • -1
31-03-2013 
31-03-2013 
Vodila писал(а):
А тебе советую загнать твой авто на нормальный сход-развал и посмотреть геометрию кузова, ибо если слева цепляет, а справа нет - повод задуматься.
Геометрия в порядке, развал-схождение в идеале. Все проверенно и отрегулированно. Других вариантов, как недостаточно широкий вылет дисков не вижу.

Vodila писал(а):
Попытка перейти на личные оскорбления может закончится для тебя баном. Уверен, что такой остроязыкий ты только за клавиатурой и вести себя подобным образом в реале у тебя не хаватает духу.
Бан меня вообще не парит. По остальному, если есть ко мне вопросы - пиши в личку.
  •  
  • 0
1-04-2013 
avatar
Boo Boo
1-04-2013 
ДД. Интересует вопрос, по замене резины.
Есть два баллона Pirelli 225х70х16 и два bridgestoune 235х70х16 можно ли их ставить вместе? Например вперед поуже, а на зад пошире. Все летние!
Или не стоит и купить новый комплект, просто протектор практический новый, у всех.
Будут ли какие проблемы?

PS. И где заказывать проставки, есть ли они на ebay.com? если можно скиньте ссыль!
Буду очень благодарен!
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Boo писал(а):
Есть два баллона Pirelli 225х70х16 и два bridgestoune 235х70х16 можно ли их ставить вместе?
Нет нельзя! Колеса разного наружного диаметра.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2013 
avatar
Boo Boo
1-04-2013 
Vodila писал(а):
Boo писал(а):
Есть два баллона Pirelli 225х70х16 и два bridgestoune 235х70х16 можно ли их ставить вместе?



Нет нельзя! Колеса разного наружного диаметра.
Ну вроде ведь диаметры одинаковый (16) и высота одинаковая (70), разница в ширине (225/235). Или я не правильно понимаю эти размеры?
Впрочем ладно, буду искать резину новую!
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Boo писал(а):
Vodila писал(а):
Boo писал(а):
Есть два баллона Pirelli 225х70х16 и два bridgestoune 235х70х16 можно ли их ставить вместе?



Нет нельзя! Колеса разного наружного диаметра.
Ну вроде ведь диаметры одинаковый (16) и высота одинаковая (70), разница в ширине (225/235). Или я не правильно понимаю эти размеры?
Впрочем ладно, буду искать резину новую!
70 - это % от ширины, поэтому это разные цифры и разница у них 14 мм, что на полном приводе не допустимо.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
1-04-2013 
avatar
Boo Boo
1-04-2013 
Понятно, спс за разъяснение!
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
  •  
  • +1
25-04-2013 
25-04-2013 
Подскажите размеры задних шпилек.
  •  
25-04-2013 
25-04-2013 
Точно не подскажу, т.к. покупал 15-ти миллиметровый проставку-кит и данная позиция в нем не была детально расписана. При установке не мерял.
Могу только сказать, что они были на 5 или 10 мм длинее передних. Передние под проставки-шайбы в 5 мм брал длиной 60 мм (рабочая поверхность 55 мм).
При большом интересе вы можете уточнить их длину по телефону или через e-mail у дилера - его контактные данные я выкладывал на предыдущей странице.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Шины и диски Правила форумов