24-06-2008 
24-06-2008 
Ruslan_U писал(а):
ааааа я понял про то ты подумал ...это левее стоит ....бочонок ...ну да вот он только и продается еще отдельно ....
Ну да, я о нем и говорил, кста на него чаще всего и грешат. В моём случае была ошибка: падение давления в системе. Конечно это моё имхо, но машинка уже не новая, я себе искал по разборкам, и если хорошенько озаботиться этим вопросом мне кажется реально найти такой блок рублей за 10. Мне тут в клубе человек предлагал от крузака с разборки за 7 или 8 руб весь блок в сборе. Но мне объяснили, что он не совсем подходит, половина систем безопасности работать не будет. Ну или заказать из японии, я видел там на аукционах такие девайсы продаются. А полтос за эту приблуду имхо не зачем платить. Тем более, неисправность скорее всего проявляется редко, у меня например она появлялась не чаще раза в месяц (я про лампочки) причем иногда вообще по полгода ничего не было. Но даже когда они загораются, тормоза работают почти штатно. Если напрягают только лампы, ездий и не парься пока не подберёшь нормальный вариант. Здесь ещё один клубень писал, что купил такой с разборки то ли за 100, то ли за 200 баксов.
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Правильно ты сказал Андрей...тормоза на самом деле работают практически также....но вот этот писк ...это что то ....ща попробую тогда хоть поискать от куда он идет ...мож заклеить его чем Андрей а не подскажешь по разборкам где можно поискать....чет какой день крушу яндекс поиском и толком ничего не нашел Sad

_________________

С уважением Руслан У.

  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
Ruslan_U писал(а):
Андрей а не подскажешь по разборкам где можно поискать....чет какой день крушу яндекс поиском и толком ничего не нашел Sad
Круши ещё гугл, а на самом деле ищи выход на яповские аукционы. А ещё здесь в разделе покупка-продажа запчастей есть человек с ником Matroskin он разборкой рулит. И всё же можно попробовать заменить один гидроаккумулятор - бочонок тот. Если писк электрический, то его легко убить, а если гидравлический (как было у меня) можно убить только заменой насоса с клапанами.
  •  
24-06-2008 
24-06-2008 
неее Андрей ...эт я про писк зуммера написал Rolling Eyes а там под капотом такой какой то гидравлический звук ....пока светятся эти индикаторы насос постоянно включается ...... Матроскин значит говоришь Idea попробую ему еще отписать ...спасибо за подсказки ( большое кстати ))) )

_________________

С уважением Руслан У.

  •  
25-06-2008 
25-06-2008 
Андрей привет. А ты не знаешь аристо и gs там одинаковые запчасти ...или все таки различаются.....а то я на одной фирме нашел...а они говорят что только от аристы есть ...я по оригинальному номеру сравнил ...там в двух цифрах посл отличие Question

_________________

С уважением Руслан У.

  •  
19-02-2009 
19-02-2009 

_________________

Toyota Cynos 1.5 `91
Toyota Cynos 1.5 `95
Toyota Caldina 2.0 `95
Toyota Marina 2.0 `93
Toyota Celica gt4 2.0 98
Lexus GS 300 3.0 '99
BMW X5 3.0 05
Toyota Corolla 1.5 4wd 04
Lexus GS 300 3.0 '04

  •  
26-02-2009 
26-02-2009 
сорри что забыл отписать ...но там так и пришлось менять весь блок главного торм цил в сборе Shocked так что я понял к чему ссылка ...спасибо Pachimon Idea

_________________

С уважением Руслан У.

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
у меня нет зуммера и ручник не горит

_________________


  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
У меня была такаеже фигня,оказалось,что с правой стороны у крыла перетерлись провода,мы их с R.Antonом прозвонили и нашли обрывы,все заизолировали и теперь счатьЕ,Спасибо огромное Антону за его помощь.

_________________

Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: а ну ка повтори

  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
Была точно такая же ситуация оказалось все дело в соленоеде который находиться в влоке ABS отвез мастерам они сделали за 150 $
  •  
24-09-2009 
24-09-2009 
А у меня все это загорается после скорости 160-165 км/ч. С чем связано не знаю. Один из вариантов - некачественное магнитное (или какое оно на лексусе) кольцо ABS на ступице какого-нибудь колеса.

_________________

Срочный выкуп иномарок!
Быстро купим Ваш авто в день обращения.
т. (495) 972-64-20
ICQ 165231015

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
У меня тоже на днях такие лампочки загорелись Sad после того как проточил диски тормозные не снимая с ступицы
Только чуть по другому всё, с самого начала загорелись три лампочки
ABS,VSC,VSC off....и временами включается насос возле тормозного цилиндра (так и не понял что это и для чего это Smile)Спустя один день лампочка "ABS" потухла, сейчас остались гореть только две лампочки VSC,VSC off. Поехал на диагностику, сделал тест, сбросил ошибки, и всё пропало но не на долго минут через 5 езды загорелись опять эти две лампочки.... Диагносты вердикт вынесли "Замыкание реле мотора АБС" и то что еще датчик правый переднего колеса навернулся (просто не помню точно как там описано было).

Вопрос......Smile Что делать ? Датчик заказал (150 $ вылез) придет только через неделю. А что вот с реле делать ? я просто не совсем понимаю, просто заменить ?! (это реле которое находиться под капотом рядом с тормозным блоком ?) и что за звук назящии под капотом? моторчик скрежет временами Sad

_________________

VOLVO S 40 2000, AUDI A8 1995, SUBARU LEGASY 1997, LEXUS GS 300(2) RWD 1999, LEXUS RX 350 2007, LEXUS GS 300 III AWD 2006, LEXUS GS 350 2009 (America convert EUROPA) --- ВООБЩЕ СУПЕР Smile

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
ISPANIK писал(а):
У меня тоже на днях такие лампочки загорелись Sad после того как проточил диски тормозные не снимая с ступицы
Только чуть по другому всё, с самого начала загорелись три лампочки
ABS,VSC,VSC off....и временами включается насос возле тормозного цилиндра (так и не понял что это и для чего это Smile)Спустя один день лампочка "ABS" потухла, сейчас остались гореть только две лампочки VSC,VSC off. Поехал на диагностику, сделал тест, сбросил ошибки, и всё пропало но не на долго минут через 5 езды загорелись опять эти две лампочки.... Диагносты вердикт вынесли "Замыкание реле мотора АБС" и то что еще датчик правый переднего колеса навернулся (просто не помню точно как там описано было).

Вопрос......Smile Что делать ? Датчик заказал (150 $ вылез) придет только через неделю. А что вот с реле делать ? я просто не совсем понимаю, просто заменить ?! (это реле которое находиться под капотом рядом с тормозным блоком ?) и что за звук назящии под капотом? моторчик скрежет временами Sad
Насос включается для того чтобы поддерживать давление в тормозной системе,это вакуумник!У тебя есть звук как-будто воздух стравливает?
  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
kostyra писал(а):
ISPANIK писал(а):
У меня тоже на днях такие лампочки загорелись Sad после того как проточил диски тормозные не снимая с ступицы
Только чуть по другому всё, с самого начала загорелись три лампочки
ABS,VSC,VSC off....и временами включается насос возле тормозного цилиндра (так и не понял что это и для чего это Smile)Спустя один день лампочка "ABS" потухла, сейчас остались гореть только две лампочки VSC,VSC off. Поехал на диагностику, сделал тест, сбросил ошибки, и всё пропало но не на долго минут через 5 езды загорелись опять эти две лампочки.... Диагносты вердикт вынесли "Замыкание реле мотора АБС" и то что еще датчик правый переднего колеса навернулся (просто не помню точно как там описано было).

Вопрос......Smile Что делать ? Датчик заказал (150 $ вылез) придет только через неделю. А что вот с реле делать ? я просто не совсем понимаю, просто заменить ?! (это реле которое находиться под капотом рядом с тормозным блоком ?) и что за звук назящии под капотом? моторчик скрежет временами Sad
Насос включается для того чтобы поддерживать давление в тормозной системе,это вакуумник!У тебя есть звук как-будто воздух стравливает?
Нет ... просто временами включается на 3-4 секунды (звук напоминает Электра магнит)

_________________

VOLVO S 40 2000, AUDI A8 1995, SUBARU LEGASY 1997, LEXUS GS 300(2) RWD 1999, LEXUS RX 350 2007, LEXUS GS 300 III AWD 2006, LEXUS GS 350 2009 (America convert EUROPA) --- ВООБЩЕ СУПЕР Smile

  •  
9-10-2009 
9-10-2009 
Я же тебе говорю насос качает в систему воздух,чтобы создать давление,иначе ты попросту тормоза не продавишь!У меня тоже загорались эти индикаторы и что-то шипело под капотом.Вылечил заменой главного в сборе!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов