22-09-2008 
22-09-2008 
Готовим новую версию меню и прошивки.

Добавили:

автозапуск любой программы (нави?) при включении прибора, по выходу из данной программы попадаем в главное меню.

русская клавиатура по-умолчанию (для инета полезно).

почтовый клиент.

новые игры.

дополнительно аудио-плеер.

менеджер задач (три иконки на экране)- позволяет вам открывать/закрывать любые приложения в полноэкранном режиме, перезагружать окна и управлять уровнем громкости используя одно нажатие. Вы можете переключаться между программами (менеджер задач) и закрывать одну/все программы. Можно, например, запустить музыку, а потом - iGO.

дополнительно две нави программы с функцией загрузки пробок:
СитиГайд
PocketGIS

Вроде бы учли все замечания Wink Very Happy
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Danich писал(а):
Готовим новую версию меню и прошивки.

Добавили:

автозапуск любой программы (нави?) при включении прибора, по выходу из данной программы попадаем в главное меню.

русская клавиатура по-умолчанию (для инета полезно).

почтовый клиент.

новые игры.

дополнительно аудио-плеер.

менеджер задач (три иконки на экране)- позволяет вам открывать/закрывать любые приложения в полноэкранном режиме, перезагружать окна и управлять уровнем громкости используя одно нажатие. Вы можете переключаться между программами (менеджер задач) и закрывать одну/все программы. Можно, например, запустить музыку, а потом - iGO.

дополнительно две нави программы с функцией загрузки пробок:
СитиГайд
PocketGIS

Вроде бы учли все замечания Wink Very Happy
Хорошее обновление!
Как можно будет его получать? Я так полагаю всем честным приобретателям будет дана возможность скачать образ SD-карты? Ну чтобы не мучиться с пакетным обновлением, переписал карточку полностью и все здорово. А тем кто хочет сохранить историю нави-программ - могут заранее нужные файлы сохранить, а потом дописать в соответствующие папки.
Я верно мыслю?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Danich! Хорошие новости!
У меня то же кое-что получилось с USB хабом - сделал на пике подобие этакого вачдог таймера, три дня полет нормальный.
Допеределывал черный скин под кореплеер, не так глаза режет.

_________________

Paul

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Paul_B писал(а):
сделал на пике подобие этакого вачдог таймера
Ты сделал как я предлагал, задержку подачи питания на хаб?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
При подаче питания на хаб - ресет хаба в "0", ждем 16,5 секунд, снимаем ресет, ждем 2 секунды, смотрим горит ли светодиодик, если горит, крутимся в цикле ожидания погасания светодиода. Если светодиод погас - вываливаемся из цикла ожидания, делаем ресет хабу на 0,2 секунды и переходим на пункт задержки в 2 секунды и далее по тексту.

_________________

Paul

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Paul_B писал(а):
При подаче питания на хаб - ресет хаба в "0", ждем 16,5 секунд, снимаем ресет, ждем 2 секунды, смотрим горит ли светодиодик, если горит, крутимся в цикле ожидания погасания светодиода. Если светодиод погас - вываливаемся из цикла ожидания, делаем ресет хабу на 0,2 секунды и переходим на пункт задержки в 2 секунды и далее по тексту.
Не пойму к чему такие сложности. Ведь можно было организовать задержку подачи питания на хаб. Фантом подгрузился, с подгруженным Фантомом дали питание на хаб и все работает. Если эта схема не подходит тогда питание идет всегда когда и на Фантом, просто принудительный секундный разрыв по питанию через то же время какое и задержка, т.е. секунд через 20.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Задержка питания на хаб:
Таимер 555, три сопротивления, минимум один кондер, два транзистора или один транзистор и реле.
Недостатки - выключение фантома с пульта - хаб под напряжением,
не отслеживает "зависание" хаба (правда такого пока не наблюдал, но все же), да и не "красивое" решение.
В моем варианте - восьминогая микруха без внешних элементов у которой на плату хаба припаяно четыре ноги.
Наверное существуют и другие решения, это первое что пришло мне в голову.
Всего то двадцать строчек ассемблерного текста и трехчасовое копание в загашниках в поисках микрухи.

_________________

Paul

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
да, обновление это дополнение к существующей сборке.
все настройки старые.

хочется понять - не будет ли перебора с нави-софтом? Smile
вопрос - ставить ли в сборку еще и Garmin с Навителом 3.2
думаю пора делать две версии Фулл для пытливых умов и лайт для новичков Very Happy
по хабу. ну вообщем решение наверное хорошее.
Мне трудно оценить - я использую активный хаб специально для фантома (Алекс переделал), с ним все работает как часы. Активный - модем GSM просто не вытянул, жрал тока много с usb.
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Во молодцы! А я гармин пытался прикрутить, с полпинка не пошел, как раз сейчас сидел смотрел чего ему нехватало. А навител 3.2 разве появился?
Я пока с двумя - лицензионным 3.1 и ломанным 3.2 от ЖЖконнект катаюсь (под 3.1 карты не актуальные, хотя вроде как пошустрее)

_________________

Paul

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Готов приехать поставить дать гарантию ,
Роман
  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Danich писал(а):
думаю пора делать две версии Фулл для пытливых умов и лайт для новичков
На счет Фулл и Лайт версий согласен. Мне, плиз, фулл - буду кивирять )))
Danich писал(а):
модем GSM просто не вытянул
"Их бин не понимайт", т.е. вы уже подружили Фантом с GSM?
Раньше, помнится, речь шла только о CDMA-модемах.

Как там в новой версии обстоит дело с блютусом? Amd Ashamed

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Haris писал(а):
Какая-то левая самореклама пошла, причем не имеющая никакого отношения к Фантому Evil or Very Mad
Почему "левая"!?
Мне Фантом ставил именно Роман (по рекомендации Данича). Все было сделано просто замечательно, грамотно и быстро. Ответственно рекомендую. Это вроде "местный" проверенный мастер, разве нет!?

_________________


  •  
22-09-2008 
22-09-2008 
Polsik писал(а):
Почему "левая"!?
Мне Фантом ставил именно Роман (по рекомендации Данича). Все было сделано просто замечательно, грамотно и быстро. Ответственно рекомендую. Это вроде "местный" проверенный мастер, разве нет!?
Ну может ты и прав, отредактирую свое ссобщение... если по рекомендации Данича Wink
Хотя такую инфу, КМК, стоит писать личкой.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Роман71 писал(а):
Готов приехать поставить дать гарантию ,
Роман
В Питер ни кто не ездит?

_________________

С.

  •  
23-09-2008 
23-09-2008 
Навител 3.2 тоже от JJ использую. Он видит GPS на com 1 и потому нам вполне подходит. Настройки все сохраняет как нам надо.

Сегодня потестирую прогой Яндекс-пробки.
Если глюков не будет - еще один кандидат на борьбу с пробками в новой сборке.

Честно говоря Гармин и Yandex были последними нави прогами, которые хотелось запустить. Больше я уже не знаю прог, которую не удалось запустить на Фантоме Smile На любой вкус, так сказать, софта.

Только SD карточки под фулл версию надо бы 4 гига иметь.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Фантом (клубная сборка) Правила форумов