10-01-2009 
Я ж писал , у меня туманки включаются по желанию, хоть ваще без габаритов. Только лазили электрики, кстати, недолго. Могу узнать способ лечения, только думаю, у вас своих электриков навалом
  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
АндрейСибирь писал(а):
Я ж писал , у меня туманки включаются по желанию, хоть ваще без габаритов. Только лазили электрики, кстати, недолго. Могу узнать способ лечения, только думаю, у вас своих электриков навалом
Будь другом, расскажи как сделали, т.к. свои электрики долго врубаются, полмашины раскурочат пока чего-нибудь получится ...

_________________

Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, что не сделал.

  •  
10-01-2009 
avatar
AIR AIR
10-01-2009 
Ждем ответа

Kaufman писал(а):
АндрейСибирь писал(а):
Я ж писал , у меня туманки включаются по желанию, хоть ваще без габаритов. Только лазили электрики, кстати, недолго. Могу узнать способ лечения, только думаю, у вас своих электриков навалом

Будь другом, расскажи как сделали, т.к. свои электрики долго врубаются, полмашины раскурочат пока чего-нибудь получится ...
  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
Andrey-White писал(а):
Odissey писал(а):
А бампер снимали задний или передний?
а это еще зачем???????????????????????????????
Это ты меня спрашиваешь?
Это и мне интересно, зачем для установки ксенона в ПТФ снимать передний бампер?
  •  
10-01-2009 
10-01-2009 
Odissey писал(а):
Это ты меня спрашиваешь?
Это и мне интересно, зачем для установки ксенона в ПТФ снимать передний бампер?
Дружище, это я потом догнал,где мастера суперские Amd Green

не в твой огород этот камень!я честно говоря в шоке был ,когда это прочитал!!!

Amd rofl

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
А где эти провода в машине находятся???? чтобы дальний вместе с противотуманками работал!!
А то у меня ксенон в противотуманках...лишний раз дальним не моргаю, т.к они в этот монент отключаются. А моргать то надо... к примеру предупредить о засаде милицейскойSmile))
  •  
11-01-2009 
11-01-2009 
"....Вчера отрезал 10 провод и со стороны разъема завел его на массу. Делов на 10 минут. В итоге ПТФ горят при дальнем, что и требовалось. При габаритах не горят, но мне это и не надо было. По поводу косяков салонного света седня гляну подробней, вчера вроде все работало и гасло, но специально внимание не заострял на этом. "


а где еттоть проводь та???
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
ентот провод на подрулевом переключателе фар. делается элементарно... При включении дальнего света туманки гаснуть не будут
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
АЛ1 писал(а):
ентот провод на подрулевом переключателе фар
нарисуй (покажи) хде он!
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Джигаро писал(а):
АЛ1 писал(а):
ентот провод на подрулевом переключателе фар
нарисуй (покажи) хде он!
Very Happy Ну я вам чо, рембрант что ль? Я это делал полгода назад, не помню нихрена уже. Снимаешь облицовку с рулевой колонки, слева переключатель света фар. Видишь разъем. Ищешь 10 провод - насколько помню красно-белый, но он не один красно белый. Режешь его, желательно подальше от разъема, чтобы не наращивать потом и кусок который торчит из разъема заводишь на массу. я наскоко помню там же где-то на рулевую колонку на массу и посадил.
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
АЛ1 писал(а):
Джигаро писал(а):
АЛ1 писал(а):
ентот провод на подрулевом переключателе фар
нарисуй (покажи) хде он!
Very Happy Ну я вам чо, рембрант что ль? Я это делал полгода назад, не помню нихрена уже. Снимаешь облицовку с рулевой колонки, слева переключатель света фар. Видишь разъем. Ищешь 10 провод - насколько помню красно-белый, но он не один красно белый. Режешь его, желательно подальше от разъема, чтобы не наращивать потом и кусок который торчит из разъема заводишь на массу. я наскоко помню там же где-то на рулевую колонку на массу и посадил.
Спасибо, преогромное!!! Будем пробыватьSmile))
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Fast777 писал(а):
АЛ1 писал(а):
Джигаро писал(а):
АЛ1 писал(а):
ентот провод на подрулевом переключателе фар
нарисуй (покажи) хде он!
Спасибо, преогромное!!! Будем пробыватьSmile))
Успехов!!!)))
  •  
13-01-2009 
Kaufman писал(а):
Будь другом, расскажи как сделали, т.к. свои электрики долго врубаются, полмашины раскурочат пока чего-нибудь получится ...
Сегодня заехал и спросил. Предельно кратко повторяю ответ мастеров:
"Методом научного тыка находим реле управления ПТФ, отрезаем плюс, подаем его(плюс) с реле управления аксессуарами(ключ в замке),найденного тем же методом.
Если надо подробнее, надо открыть все крышки и посмотреть"
Причем, заняло все это 20 минут, один под капотом, второй-в салоне
  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
Кто сделает первым - просьба отписАться Cool

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
ДенисRX писал(а):
Кто сделает первым - просьба отписАться Cool
сегодня убил день,за 30 мин убрали дальний,а потом вырвали провода из разъема абс,потеряли его,разобрали блок предохранителей,короче гемор!с утра поеду доделывать,напишу..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
14-01-2009 
14-01-2009 
Сделал!Короче есть несколько вариантов отключения-туманки работают с или без габаритов,а так же подключения со съемом или нет блока реле и предохранителей.Я выбрал проще,вчера снимали блок-гемор!короче ищем реле fr-fog голубого цвета,вынимаем,отгибаем контакт плюс и на него кидаем плюс от реле из дополнительного блока dim рядом находиться и ...все собственно.алгоритм работы следующий-включил габариты и включал туманки.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Нарисуй хде и чего отгинать и куда (откуда) плюс на отгибаемую ногу...
туманки без ближнего
  •  
15-01-2009 
15-01-2009 
Dgigaro писал(а):
Нарисуй хде и чего отгинать и куда (откуда) плюс на отгибаемую ногу...
туманки без ближнего
fr-fog голубого цвета!+ реле из дополнительного блока -dim.собрат-как я нарисую?ты что сам хочешь делать?там надо + будет найти,я спортом занимался когда физику учили Very Happy поедь к электрику,дело действительно 10 мин,не совсем аккуратно,перемычка как сопля висит,можно блок снять и снизу все сделать,но я не стал!да,еще бросил все! функции DRL на желтый габарит,хотя интересовало продублировать поворот-нравиться,информативней-когда выезжаешь на перпендикулярную дорогу,хоть видно поворот моргает!взяли зеленый с серебром провод,к габариту идет,отрезали и запитали к синему DRL ,прямо возле каждой фары отдельно! Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-06-2009 
25-06-2009 
Вчера себе сделал. Птф горят с габаритами.
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
LVBNHBQ писал(а):
Вчера себе сделал. Птф горят с габаритами.
По схеме указанной выше?
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
По выше изложенной схеме. Перед тем как делать включи и выключи габариты и увидишь какое реле щелкает. Если нужно покожу фотки подключения дальнего с ПТФ
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
я хочу:

1) чтоб туманки включались без ближнего
2) Не выключались при вкл. дальнего

Описанные процедуры помогают этого добиться?
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
Avelixis писал(а):
я хочу:

1) чтоб туманки включались без ближнего
2) Не выключались при вкл. дальнего

Описанные процедуры помогают этого добиться?
нее..мы флудили.Smile.

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
1. Чтобы туманки включались без длижнего смотри фотографии выше.
2. Чтобы не выключались при дальнем нужно разобрать рулевую колонку и замкнуть один провод на массу, фотки отправлю позже
  •  
7-07-2009 
Avelixis писал(а):
я хочу:

1) чтоб туманки включались без ближнего
2) Не выключались при вкл. дальнего

Описанные процедуры помогают этого добиться?
Все прям как у меня хочешь Laughing
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
АндрейСибирь ДАааа! Very Happy


Жду фотки как отключить выключение туманок! Laughing
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
LVBNHBQ

Давай фотки в студию! Че то захотелось исправить эту Пиндосскую тупизну! Twisted Evil
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
Переключатель поворотов, в нижнем ряду самый левый провод, зачищаешь, прикручиваешь дополнительный проводок и этот проводок прикручиваешь к корпусу. Извиняюсь фотки получились смазанные. Если не понятно сфотаю еще раз. Выше все это подробно описано.
  •  
7-07-2009 
7-07-2009 
Еще одна
  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
а автоматом отключаться будут(когда зажигание выключено)???

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
Все будет. При включении дальнего света при заводской проводке разрывается минусовой провод на туманки и они гаснут, дополнительным проводом мы подаем минусовой провод. Во всех остальных случаях подключения после предохранителей и блоков управления, поэтому все будет работать как при заводских установках, только в нужном для нас режиме.
  •  
8-07-2009 
У меня рулевую колонку не обнажали Laughing
Под капотом переключили питание туманок с родного реле на реле аксессуаров. Писал же выше. Пока ключ в замке, все работает, как мне надо.
  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
АндрейСибирь писал(а):
У меня рулевую колонку не обнажали
Под капотом переключили питание туманок с родного реле на реле аксессуаров. Писал же выше. Пока ключ в замке, все работает, как мне надо.
Где делал ?? Цена ???

_________________

туманки без ближнего

  •  
8-07-2009 
8-07-2009 
АндрейСибирь писал(а):
У меня рулевую колонку не обнажали
То есть у тебя все как надо ??? Туманки горят без ближнего и с ближним как захочешь ?? Дальний горит с туманными фарами и с ближним ??? Повороты впереди не горят, только когда включаешь ??? Где делал ?? И сколько отдал ??? И что значит пока ключ вставлен ???

_________________

туманки без ближнего

  •  
8-07-2009 
Реле аксессуаров-это ключ в замке. Туманки счас включаю, когда надо мне. Можно забыть выключить, когда ключ вытащишь, все равно все отключится. Делал в Автодоме на Рабочего Штаба. Нужен из электриков Алексей.
  •  
9-07-2009 
9-07-2009 
Спасибо комрады, займусь на досуге! Wink
  •  
10-07-2009 
10-07-2009 
Опишу действия которые необходимо проделать чтобы при включение дальнего света фар (а так же при мигании дальним светом фар) не отключались противотуманные фары.
Данные действия проделаны на автомобиле Lexus GX470 2005 г.в.
1) Необходимо снять пластиковые накладки с рулевой колонки. Для этого необходимо открутить три болта, и разделить накладки на верхнюю и нижнюю.
2) Вытащить ближайший (если смотреть от водительской двери) жгут с проводами. И найти два провода. (как показано на рисунке).
туманки без ближнего

3) Зачистить найденные провода и сделать между ними перемычку (как показано на рисунке).
туманки без ближнего

4) Заизолировать провода.
5) Собрать рулевую колонку.
Все теперь при включении дальнего света фар противотуманные фары гаснуть не будут.


п.с. если нет замечаний можно добавить в базу знаний.
  •  
  • +5
4-09-2009 
4-09-2009 
Дружище скажи пож. поточнее как и где найти эти провода(стобы показывал ДВД на ходу), а то уж очень запарился ездить в пробках с ручником. заранее СПС

_________________


  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
Это же другое..ищи тут было где то.Smile.датчик скорости надо вырезать..мне делали 5 мин..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
4-09-2009 
4-09-2009 
АЛ1 писал(а):
Роман888 писал(а):
Fidelio писал(а):
Разговаривал сегодня со своими... Сказали сделать можно, но очень тяжело и долго (хз... может просто лень заниматься). Типа там какая-то завязка идёт на салонный свет и он перестанет отключаться, если сделать так.
В общем, что ответили - то и написал Smile Дальше уж не обессудьте!
мне такую же шнягу рассказали Confused
Заодно вчера сделал чтобы ДВД на ходу показывал. Если кто не знает - на 14-контактном разъеме обрезаем салатовый провод и со стороны головы кидаем его на массу (это ручник). Фиолетовый провод либо обрезаем, либо выдергиваем его из разъема (это скорость)
АЛ1 писал(а):
AIR писал(а):
А можно про 14 контактный разъем подробнее. Где он стоит и если есть схема))) Хочу ДВД тоже сделать.
Схемы нет, но там и без схемы все просто. Сзади на голове есть несколько разъемов. 14-контактный - он один, причем задействовано у меня в нем проводов 5-6 всего. Посчитай число контактов и точно не ошибешься. Я обрезал ручник (салатовый) максимально далеко от разъема и посадил его на корпус башки ( там есть маленький винтик). Провод скорости аккуратно вынул из разъема, заизолировал его и заправил в изоляцию жгута.
Башка вынимается следующим образом - сначала снимаются пластиковые накладки по краям хвоста торпеды, потом аккуратно деревянные накладки вокруг башки. Выщелкиваешь блок прикуривателя . Увидишь, что башка крепится на 4 болтах, выкручиваешь их, и будет тебе щастье Laughing
если жикс до 5 модельного года, то так
  •  
8-09-2009 
8-09-2009 
LVBNHBQ писал(а):
Птф горят с габаритами.
Avelixis писал(а):
при включение дальнего света фар (а так же при мигании дальним светом фар) не отключались противотуманные фары
все сделал по вашим схемам + ближний 6000К + ПТФ 6000К, диоды в подножки,габариты,двери и номерн. знак Amd yahoo
крута получилася!
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Depp писал(а):
все сделал по вашим схемам + ближний 6000К + ПТФ 6000К
поменяй скорее на 4300...ярче раза в 2 будет! Amd Razzing

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Slss писал(а):
поменяй скорее на 4300...ярче раза в 2 будет!
_________________
4300 к просто желтый но светит всех лучше, 5000к получше будет, 6000к не какой

_________________

туманки без ближнего

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Поправлю..желтый 3200!4200 да желтее чем 6000,но просто теплее..свет категорически ярче!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Slss писал(а):
Поправлю..желтый 3200!4200 да желтее чем 6000,но просто теплее..свет категорически ярче!
_________________
Amd Thumbs up Amd Thumbs up

_________________

туманки без ближнего

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
Первыми ксенон придумали немцы, они же доказали, что самый эффективный это 4300К, но он не самый белый цвет, с завода они ставят 4300К
  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
LVBNHBQ писал(а):
Первыми ксенон придумали немцы, они же доказали, что самый эффективный это 4300К, но он не самый белый цвет, с завода они ставят 4300К
А Интернет говорит другое Wink
Цитата:
В конце XX века произошла своеобразная революция среди производителей ламп для автомобилей, так как в 1992 году на фирме Philips изобрели HID-лампу: High Intensity Discharge, в которой использовался ксенон.

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-09-2009 
9-09-2009 
LVBNHBQ писал(а): писал(а):
Первыми ксенон придумали немцы
flashLAV писал(а):
так как в 1992 году на фирме Philips изобрели HID-лампу: High Intensity Discharge, в которой использовался ксенон.
а мож там пленные немцы на Филлипсе ещё работали ? Cool

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
Slss писал(а):
поменяй скорее на 4300...ярче раза в 2 будет!
Amd gmm
  •  
10-09-2009 
10-09-2009 
к Олег писал(а):
6000к не какой
субъективненько Amd acute у кого есть характеристики зависимости силы света от температуры горения лампы Amd gmm
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов