6-04-2012 
6-04-2012 
А не надо так гонятьSmile) вообще я пару раз тормозил резко, но обычно так не делаю, поэтому сказать особо ничего не могу

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
На одно торможение с 160 до нуля хватит штатных.
Проверено на себе.
После торможения 2 варианта: или вибрация или замылевание - эфнкт один - второй раз не затормозишь....

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
6-04-2012 
avatar
Bud Bud
6-04-2012 
нет не до нуля, а вот едешь по автобану и притормаживаешь постоянно, така как тихоходы в левом крайнем ряду достали и не все реагируют сразу даже на моргание... это не Германия, где высокая культура движеняи по автобанам левый ряд вообще не занимают.
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Bud писал(а):
нет не до нуля, а вот едешь по автобану и притормаживаешь постоянно, така как тихоходы в левом крайнем ряду достали и не все реагируют сразу даже на моргание... это не Германия, где высокая культура движеняи по автобанам левый ряд вообще не занимают.
По идеи бить не должны, если только, допустим, в лужу не залететь. Это лично мое наблюдение. Могут колодки угробить диск...Или заклинившие направляющие. У меня при легком торможении на 130-140 все ок (диски дешевые), я езжу по трассе длинной 22 км, 2 раза в день.

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Alexnaum писал(а):
Поставь новые диски (3500 пара). Я такие поставил+ не оригинальные колодки, правда не помню название.+ новые пластины. Поменял все сам. Я сужу по своей машине, мне реально помогло. А получилось, так что я больше денег отдал на проточки и новые колодки, как стоимость DBA например. Это мое мнение.
Так я ж так и сделал, как только машину взял. Сразу. Правда не Brembo, а TRW. Сказали, что лучше. Хотя по цене одно и тоже. Что-то в районе 1400 за шт.
В итоге точил уже два раза за 15 т.км
PS Не гоняю я!

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
6-04-2012 
avatar
Bud Bud
6-04-2012 
Alexnaum писал(а):
Bud писал(а):
нет не до нуля, а вот едешь по автобану и притормаживаешь постоянно, така как тихоходы в левом крайнем ряду достали и не все реагируют сразу даже на моргание... это не Германия, где высокая культура движеняи по автобанам левый ряд вообще не занимают.
По идеи бить не должны, если только, допустим, в лужу не залететь. Это лично мое наблюдение. Могут колодки угробить диск...Или заклинившие направляющие. У меня при легком торможении на 130-140 все ок (диски дешевые), я езжу по трассе длинной 22 км, 2 раза в день.
так они сразу не бьют, а после нескольких торможений начинают, от перегрева. вот хотел бы выяснить у кого какой порог перегрева этого. колодки менял прошлым летом, у меня пробег 15-18 тыс. в год
  •  
6-04-2012 
6-04-2012 
Bud писал(а):
так они сразу не бьют, а после нескольких торможений начинают, от перегрева.
Да о каком перегреве может идти речь Если дороги в овно разбиты. Я после проточки проехал 500 км и за это время больше 40 км в час не разгонялся, это было просто не возможно.Тут далеко не германия где в левом ряду не ездят. у нас наоборот и культура тут не при чем.
P.S. Кто кого победил то, в ВОВ? Amd Sad

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
stasus писал(а):
Так я ж так и сделал, как только машину взял. Сразу. Правда не Brembo, а TRW. Сказали, что лучше. Хотя по цене одно и тоже. Что-то в районе 1400 за шт.
Если уж говорить про хорошие тормоза как замену родным или лучше, то тогда надо ставить ATE или Zimmerman. А вот TRW много негативных отзывов имеет, за биение после подогрева или за запах в салоне с визгом, если еще и колодки этой фирмы ставят.
Валердос писал(а):
Да о каком перегреве может идти речь Если дороги в овно разбиты.
Уже начинают носиться некоторые, асфальт почувствовали. У вас наверное вообще уже народ лето поставил Smile

У меня вот рекс на днях выкинул сюрприз... Еду и чувствую рывки, руль слегка потягивает в сторону, думал колесо переднее спустило. Вышел, смотрю... диск парит, колодки дымят. А ведь официалы меняли колодки 1000 км назад и говорили что проводили обработку тормозныз механизмов и с пыльниками и резинками всё ок... нет слов.
Кое-как потихоньку доехал до сервиса, колесо вывесили, а оно не крутиться, заблокировано на глухо.
Хорошо в простом сервисе у знакомого мастера rx1 и остался ремкомплект для суппорта. Пыльник цилиндра от rx1 правда чуть меньшего диаметра, на 1-2 мм, но натянули Smile
В итоге диск чуть посинел, сейчас уже в процессе езды обтерся колодками, меньше видно, тормозит тьфу-тьфу, не бьёт.
  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Lupitos писал(а):
Итак, 4500, полет нормальный.Причем 3 дня назад заезжал после поездки сразу на мойку) Пара от дисков было очень много, думал что все, поведет. Но нет, все нормально. По порядку: мереем биение ступицы, потом отдельно биение диска, потом все вместе.Или едем к Владимиру: тел. 8-903-114-88-25.Он знает о тормозах все.Сколько уже к нему народу ездили - все остаются довольными) Где-то это проточка дисков, где-то проточка ступиц.Где то нужный совет.В общем,как то так
20 с небольшим тысяч пробег на новых диска и колодках) полет нормальный)

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
-Oleg- писал(а):
У вас наверное вообще уже народ лето поставил
Да поставил, неделю назад еще, но дороги убиты как никогда, их практически нет, как после сталинградской битвы.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-04-2012 
10-04-2012 
Дороги дааа... такая же ....я.. Amd isterika

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
11-04-2012 
11-04-2012 
Столкнулся с проблемой биений тормозных дисков пол года назад. 3 проточки, которые давали кратковременное улучшение, дальше терпение кончилось.
Заменил на Brembo 09.A109.10, ибо и цена ниже оригинала, и отзывы в теме вроде ничего. Колодки хотел тоже Brembo, но в офисе экзиста в наличии не было Confused , а ждать не мог, посему взял ADVICS.
Все это добро водрузил на положенные им места на Рыксе, сейчас обкатываю. Езжу я достаточно агрессивно, так что будем наблюдать Cool

_________________

истина где-то рядом..

  •  
12-04-2012 
12-04-2012 
spartiad писал(а):
Столкнулся с проблемой биений тормозных дисков пол года назад. 3 проточки,
А какие диски стояли?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-04-2012 
13-04-2012 
Цитата:
А какие диски стояли?
стояли родные, с Америки..
Обкатал уже на 100км.. Чертовски непривычно ездить <60 км/ч и плавно оттормаживаться! Хотя постепенно прихожу к мысли "а зачем, собсно, вечно торопться?"

_________________

истина где-то рядом..

  •  
17-04-2012 
17-04-2012 
Сглазил я себя)) Забили немного! Решил менять, не точить, плюс заменю и задние, направляющие...Обидно, 25 тыщ все-таки прошли

_________________

Господа, времени у меня мало, поэтому буду говорить, не думая (c)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов