5-05-2011 
5-05-2011 
odyssey писал(а):
Валердос писал(а):
Да нет Луж то
А Волга?
Я в волге купался последний раз примерно 28 лет назад хотя вижу ее каждый день да и г...о не тонет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-05-2011 
avatar
Bud Bud
5-05-2011 
odyssey писал(а):
Volodya писал(а):
Посмотрим к чему приведет данная операция.
А если не устраивать гонки в дождливую погоду то можно долго ездить. Я всегда кривлю диски когда спускаюсь с гор (загородный дом) и забываю что тормоза "красные" бывает ловлю пару хороших луж.
На ретрике за 5 лет трижды диски протачивал. В этом году опять вижу необходимость, при оттормаживании со скоростей 100 и выше, руль начинает быть, но не тороплюсь большую часть времени жена по городу ездит, а у ней ограничение скорости 60 км\ч, на такой скорости биения пока нет.

Или не только лужи могут быть причиной этому?
Надо больше двигателем тормозить, как пишут у нас при вьезде в туннель по пути в Монако - "тормозите двигателем!". А елси такое экстремально вождение - надо брать колодки EBC Racing, у которых рабочие температуры начинаются под тысячу градусов Amd Green , тока надо их сначала прогревать пару кругов вокруг дачи, перед спуском с горы ))
У меня пробег под 100 тыс. - стоят родные диски, износ которых минимален, колодки оригинал прошли почти 20т.км износ 70%, сейчас буду брать другие для разнообразия.
  •  
6-05-2011 
6-05-2011 
Demon13 писал(а):
. посчитав сколько я трачу на диски и колодки
Тормоза придумали трусы! Amd bravo

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Проточил диски, отдал 1200 рубликов. Проехал 700 км... пока нормально. Когда протачивали обратил внимание, что наружные диски были ровные и справа и слева, а вот внутренние повело с обеих сторон. Да еще и ступицы не особо ровно крутятся, но это, как мастер сказал, нормально и идеально ровных ступиц он еще не видел. Сняли где-то 0.3 мм с диска. Мастер пообещал скидку сделать осенью, типа дал понять, что осенью опять приеду к нему.
  •  
10-05-2011 
10-05-2011 
Volodya писал(а):
Проточил диски, отдал 1200 рубликов. Проехал 700 км... пока нормально. Когда протачивали обратил внимание, что наружные диски были ровные и справа и слева, а вот внутренние повело с обеих сторон. Да еще и ступицы не особо ровно крутятся, но это, как мастер сказал, нормально и идеально ровных ступиц он еще не видел. Сняли где-то 0.3 мм с диска. Мастер пообещал скидку сделать осенью, типа дал понять, что осенью опять приеду к нему.
Брембовские родные стоят 3000 руб, (поставил забыл), есть ли смысл заморачиваться.[] Amd Green [/]
  •  
  • -2
10-05-2011 
10-05-2011 
Volodya писал(а):
То же самое, поставил диски Brembo в паре с колодками Brembo по кругу? проехал 10 000... как результат при торможении руль выпрыгивает из рук... достали эти тормоза уже...
maks 2 писал(а):
Брембовские родные стоят 3000 руб, (поставил забыл), есть ли смысл заморачиваться
А мужики-то не знают... Amd Green

Читайте тему хотя бы с предыдущей страницы...
Если бы решение проблемы было настолько простым, я не думаю, что этому вопросу было бы посвящено столько материала.
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Volodya писал(а):
Volodya писал(а):
То же самое, поставил диски Brembo в паре с колодками Brembo по кругу? проехал 10 000... как результат при торможении руль выпрыгивает из рук... достали эти тормоза уже...
maks 2 писал(а):
Брембовские родные стоят 3000 руб, (поставил забыл), есть ли смысл заморачиваться
А мужики-то не знают... Amd Green

Читайте тему хотя бы с предыдущей страницы...
Если бы решение проблемы было настолько простым, я не думаю, что этому вопросу было бы посвящено столько материала.
Брембо - нормально тормозят (диски не ведет), колодки только другие стоят, не помню, название японское - язык сломаешь.
  •  
6-06-2011 
6-06-2011 
Судя по количеству комментов, это один из больших минусов RX. В субботу, чуть не перевернул машину из за того, что притормаживал со 180км/ч. Если вибрация появляется только при притормаживании то это деформация дисков 100%. Попробуйте тормозить в пол со 140! Если тормозит с вибрацией, то есть ещё чтото!

Ещё один момент, после проточки, рекомендуют ставить новые колодки!

Все читать поленился Amd beach ...
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
KrasovoK писал(а):
Все читать поленился
Заметно.
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
odyssey писал(а):
KrasovoK писал(а):
Все читать поленился
Заметно.
Ой да ладно... Хоть бы улыбнулся для приличия!Amd bllll
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
KrasovoK писал(а):

Ещё один момент, после проточки, рекомендуют ставить новые колодки!

Все читать поленился Amd beach ...
ИМХО. "Родные" колодки плохого качества. Ставил TRW(Lucas) - бед не знал. Поставил "оригинал" и через пару тысяч км. "попал" на проточку дисков. После чего поставил опять TRW(Lucas)
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
ВасяВася писал(а):
KrasovoK писал(а):

Ещё один момент, после проточки, рекомендуют ставить новые колодки!

Все читать поленился Amd beach ...
ИМХО. "Родные" колодки плохого качества. Ставил TRW(Lucas) - бед не знал. Поставил "оригинал" и через пару тысяч км. "попал" на проточку дисков. После чего поставил опять TRW(Lucas)
Мне тоже кажется, что мы покупаем залипушные "Оригинальные запчасти" TOYOTA. А скока стоят эти TRW?
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
KrasovoK писал(а):
ВасяВася писал(а):
KrasovoK писал(а):

Ещё один момент, после проточки, рекомендуют ставить новые колодки!

Все читать поленился Amd beach ...
ИМХО. "Родные" колодки плохого качества. Ставил TRW(Lucas) - бед не знал. Поставил "оригинал" и через пару тысяч км. "попал" на проточку дисков. После чего поставил опять TRW(Lucas)
Мне тоже кажется, что мы покупаем залипушные "Оригинальные запчасти" TOYOTA. А скока стоят эти TRW?
Передние 1000-1100, задние 800-900 (в Экзисте)
Оригинал поставляет Сумитомо. nomura-parts.ru/products/sumitomo.html Делают скорее всего в Китае (Эффективный менеджмент, мля)
  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
ВасяВася писал(а):
Оригинал поставляет Сумитомо
смешно!а у меня в оригинале были текстар колодки!на них и катаюсь сейчас!Биение передних тормозных дисков.

_________________

Camry 2016

  •  
  • +1
7-06-2011 
7-06-2011 
стоят оригинальные колодки,брал у ОД
не скрипят,не хрустят,не свистят,не хрюкают,диск не стирают
тормозят нормально Cool
  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов