4-05-2011 
4-05-2011 
Коллеги, поставил brembo диски и колодки remsa по кругу, при этом бережно осмотрев и смазав каждую напрравляющую. Суппорта оказались живыми.Прокачал тормоза. Как результат - мягкое и уверенное торможение без биения. Проехал 300 км, полет нормальный. Пока притираю колодки и диски

_________________

Маленькими шагами к большой цели...

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
То же самое, поставил диски Brembo в паре с колодками Brembo по кругу? проехал 10 000... как результат при торможении руль выпрыгивает из рук... достали эти тормоза уже...
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Volodya писал(а):
достали эти тормоза уже...
таже фигня... посчитав сколько я трачу на диски и колодки поставил себе биг брайк кит Smile уже более 3 тк ненарадуюсь

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Demon13 писал(а):
таже фигня... посчитав сколько я трачу на диски и колодки поставил себе биг брайк кит Smile уже более 3 тк ненарадуюсь
Дмитрий, биг брайк кит - это который за 2,5 к с суппортами?
  •  
  • +1
5-05-2011 
5-05-2011 
Господа а где вы берете диски и колодки брэмбо?
Я искал их в фирменном каталоге, для Rx II нет ничего.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
exment писал(а):
биг брайк кит - это который за 2,5 к с суппортами?
да, с супортами, только он 2910 стоит

odyssey писал(а):
Я искал их в фирменном каталоге, для Rx II нет ничего.
брембо разное бывает, есть "сток" есть афтамаркет, так в афтомаркете нет дисков, только сток не самый лучший по моему мнению.

_________________

Лучше прослыть извращенцем чем никогда не испытать этого...

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Demon13 писал(а):
брембо разное бывает, есть "сток" есть афтамаркет, так в афтомаркете нет дисков, только сток не самый лучший по моему мнению.
Значит ни один итальянец не прикоснулся к этим дискам и колодкам Smile
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Я в Exist-е беру. В фирменном каталогe Brembo то же не нашел. Так как диски менял 10 тк назад и износа практически нет, решил проточить. 600 руб за диск. Посмотрим к чему приведет данная операция.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Volodya писал(а):
Посмотрим к чему приведет данная операция.
К временному улучшению. На 3 тысячи пробега должно хватить

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Volodya писал(а):
Посмотрим к чему приведет данная операция.
А если не устраивать гонки в дождливую погоду то можно долго ездить. Я всегда кривлю диски когда спускаюсь с гор (загородный дом) и забываю что тормоза "красные" бывает ловлю пару хороших луж.
На ретрике за 5 лет трижды диски протачивал. В этом году опять вижу необходимость, при оттормаживании со скоростей 100 и выше, руль начинает быть, но не тороплюсь большую часть времени жена по городу ездит, а у ней ограничение скорости 60 км\ч, на такой скорости биения пока нет.

Или не только лужи могут быть причиной этому?
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Диски менял по первому снегу. Зимой не било, весной началось. Видимо вседаки лужи...
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Volodya писал(а):
когда спускаюсь с гор
У нас ни гор нет не луж и разогнаться негде , кругом одни ямы и выбоины а диски тоже бьют

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Валердос писал(а):
У нас ни гор нет не луж и разогнаться негде , кругом одни ямы а диски тоже бьют
Ну вот и ответ, от ямы до ямы разгоняешься, перед ямой тормозишь постоянно, диски нагреваются, потом одну яму пропустил а в ней лужа Smile
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
odyssey писал(а):
Валердос писал(а):
У нас ни гор нет не луж и разогнаться негде , кругом одни ямы а диски тоже бьют
Ну вот и ответ, от ямы до ямы разгоняешься, перед ямой тормозишь постоянно, диски нагреваются, потом одну яму пропустил а в ней лужа Smile
Да нет Луж то. Я когда по гарантии ездил с этой проблемой мне инженер по гарантии тоже по ушам ездил с лужами, так я его в луже хотел утопить но мы не нашли её

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Валердос писал(а):
Да нет Луж то
А Волга?
  •  
  • +2
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Тормозная система Правила форумов