10-06-2008 
10-06-2008 
перечень материалов которые закупил:

1. БиАм 2,5 ( = DFF 2,5) , размер листа 0,6*0,5м. кол-во листов 60 шт. = 18 кв.м.
2. БиАм 5 Ал (=между DF 3 AL и DF 10 AL) размер 0,525*0,490 кол-во 20 листов. = 5,15 кв.м.
3. AA 12,5 SMT - 5 кв.м.
4. AAD 12,5 SMT - 1 кв.м.
5. сплен 8 - 4 кв.м.
6. битапласт5 - 1 кв.м.
7. вибропласт м2 - 5 листов 0,53*0,75 = 2 кв.м.
8. отгрызки AAD 12,5 SMT кусками ок. 13*80 см. = ок. 2-3 кв.м. (бесплатно, халява)
9. уайтспирит - 1 шт.
10. ацетон - 1 шт.
11. одолжил электрическую однокомфорочную плитку - материал греть Smile
12. х/б перчатки 5 пар + старых 2-3 пары
...надеюсь что обойдусь без пива в процессе работы , откажу себе в таком удовольствии Very Happy
  •  
25-07-2008 
25-07-2008 
На этой неделе возобновилась работа фирмы, у которой я хочу заказть обесшумку. Они были в отпуске более месяца.
Сегодня мне сообщили вес моего заказа - я, мягко говоря, офигел:
Цитата:
Приблизительный вес вашего заказа с упаковкой - 173 кг.
Это - 2 места:
1 - 1200*700*630 мм - вес 21 кг (картон)
1 - 1200*1050*400 мм - вес 153 кг (паллета)
С отправкой они мне почему-то помочь не хотят, хотя сами писали, что занимаются в основном оптом, на розницу не работают

Вот сижу, думаю как быть... Confused

_________________

Prime mover

  •  
26-07-2008 
26-07-2008 
Да плюнь ты на эту обесшумку Rolling Eyes .

Машина лексус очень тихая, то что ты слышишь это шум на уровне призвуков. Ухо адаптируется от писка комара до рева реактивного самолета. Уменьшишь шум арок проявятся шумы от дороги, уменьшишь шум от дороги вылезет, шум ветра и т.п.

Почему я утверждаю что призвуков, а потому что когда включаешь музыку ее не надо выкручивыать на максимум, все прекрасно слышно.

Вот сейчас ты поставишь 18" и получишь ВАЗ2109 и твоя задумка провалится, т.е. 16" от 18" отличается так-же как Лексус без шумки и лексус с шумкой.

Тоета все уже сделала и оптимизировала затраты, то что дешево и делает свое дело уже стоит, то что дорого то не нужно.
  •  
  • -1
26-07-2008 
Человек писал(а):
Машина лексус очень тихая,
А вот с этим я не согласен!Сел в рекса после мерса....земля и небо .Шумный рекс,шумоизоляция у него вообще слабая.
  •  
  • +1
26-07-2008 
26-07-2008 
Человек писал(а):
Да плюнь ты на эту обесшумку .
Машина лексус очень тихая, то что ты слышишь это шум на уровне призвуков. Ухо адаптируется от писка комара до рева реактивного самолета. Уменьшишь шум арок проявятся шумы от дороги, уменьшишь шум от дороги вылезет, шум ветра и т.п.
Почему я утверждаю что призвуков, а потому что когда включаешь музыку ее не надо выкручивыать на максимум, все прекрасно слышно.
Извини, но не согласен. Машина не тихая, я хочу тише. К тому же я видел обесшумленные Рексы, пусть и не так серьезно, как я хочу свой обесшумить, но в них уже разница чуствуется! Обесшумливать буду еще и потому, что будет стоять хороший автозвук и если не обесшумить, то будет дребезг отовсюду
Человек писал(а):
Вот сейчас ты поставишь 18" и получишь ВАЗ2109 и твоя задумка провалится, т.е. 16" от 18" отличается так-же как Лексус без шумки и лексус с шумкой
Мне кажется ты преувеличиваешь. У меня было 225/70/16, будет 255/55/18. Разница не большая. К тому же у меня стояла спорт-подвеска KYB, а сейчас стоят новые родные пружины и стойки от Хорька (мягче и дешевле), так что не будет у меня жесткости как на девятке
еще один сергей писал(а):
Тоета все уже сделала и оптимизировала затраты, то что дешево и делает свое дело уже стоит, то что дорого то не нужно
Тойота сильно сэкономила в плане обесшумки - я вот разбирал багажник - там вообще голый металл! Нет никакой обесшумки! В итоге багажник - самое громкое место Sad

Обесшумливать буду, медленно, но верно иду к намеченному. Сейчас просто надо как-то забрать обесшумку и все, дальше я ее сам наклею и буду наслаждаться комфортом Smile Поверь, разница будет Wink

_________________

Prime mover

  •  
26-07-2008 
26-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Поверь, разница будет
верю...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-07-2008 
26-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
На этой неделе возобновилась работа фирмы, у которой я хочу заказть обесшумку. Они были в отпуске более месяца.
Сегодня мне сообщили вес моего заказа - я, мягко говоря, офигел:
Цитата:
Приблизительный вес вашего заказа с упаковкой - 173 кг.
Это - 2 места:
1 - 1200*700*630 мм - вес 21 кг (картон)
1 - 1200*1050*400 мм - вес 153 кг (паллета)
С отправкой они мне почему-то помочь не хотят, хотя сами писали, что занимаются в основном оптом, на розницу не работают

Вот сижу, думаю как быть... Confused
Вес ППЦ... Shocked Это же два пассажира будут с тобой все время ездить.... Ну ее нафик такую обесшумку...

_________________

Конфа уже не та (с)

  •  
26-07-2008 
26-07-2008 
Griffon писал(а):
Вес ППЦ... Это же два пассажира будут с тобой все время ездить.... Ну ее нафик такую обесшумку...
разговаривал с московскими мастерами - говорят, что у них на капот легковой уходит 8-9кг, на седан полностью уходит примерно 80кг

За комфорт приходится платить...

Думаю, может взять поменьше, половину, например, а потом по месту докупить - возможно я со слишком большим запасом посчитал все...

_________________

Prime mover

  •  
27-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Обесшумливать буду, медленно, но верно иду к намеченному.
А какое время ты на рексе собираешься ездить???
  •  
27-07-2008 
27-07-2008 
еще один сергей писал(а):
А какое время ты на рексе собираешься ездить???
не знаю, не надоедает. Порой даже готов признать, что нравится больше чем GX Rolling Eyes

_________________

Prime mover

  •  
29-07-2008 
29-07-2008 
Сегодня были переговоры с представителем NB по телефону. Мне пошли на встречу и все мои пожелания учли, в частности обещали дать оптовую скидку (что-то около 20-25% в среднем на все материалы) и дали добро на пошаговый закуп, т.е. сначала я приобрету примерно половину того, что планировал, получу и сразу наклею, и уже по результатам наклеенного дозакажу остальное.

Дело в том, что я хоть и старался все посчитать точно, но формы кузовы не позволяют сделать этого.
Например, двери - их по плану надо обесшумливать в 4 слоя (2 слоя на наружнюю часть двери изнутри, 1 слой на часть двери с тех.отверстиями и 1 слой на облицовку изнутри). Так вот, дверей 4, слоев на каждой двери тоже 4, итого если я изначально допустил ошибку в расчетах, то она может быть увеличена в 16 раз...

Листы решил выбрать самые маленькие, 500х500мм, т.к. большие (1000х2000мм) по технологии разрешено транспортировать только на палетте...
А эти, 500х500мм, можно уложить в коробку друг на друга

Сегодня высылаю заказ, завтра получу сумму и реквизиты, и оплачу.

Как только получу обесшумку - сразу же разберу авто и отдам в покраску (не хочу начинать разбирать авто пока не придет обесшумка, чтобы авто не простаивало разобранным), а оттуда сразу к себе в гараж и начну сам процесс...

В общем, осталось совсем немного Wink

Надеюсь, что успешно подгадаю со временем года в плане теплой погоды - планирую все сделать в конце августа

_________________

Prime mover

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
осталось совсем немного
хотелось бы верить....
А то что-то затянулся процесс... Вся тема состоит из раздумий: я думаю, мне хотелось бы, а как вы думаете, а я думаю так-то.....
Бери и клей скорее. Я думал 1 час, на следующий день купил маты, в ближайшие выходные наклеил.....
А так много думать не сезон Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Camel писал(а):
хотелось бы верить....
А то что-то затянулся процесс... Вся тема состоит из раздумий: я думаю, мне хотелось бы, а как вы думаете, а я думаю так-то.....
Бери и клей скорее. Я думал 1 час, на следующий день купил маты, в ближайшие выходные наклеил.....
А так много думать не сезон
контора в отпуске была с месяц - это вынужденная пауза Amd pardon
ну и у меня не всегда есть свободное время для своего хобби... Wink

_________________

Prime mover

  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
DmitriyZ писал(а):
Надеюсь, что успешно подгадаю со временем года в плане теплой погоды - планирую все сделать в конце августа
Если будет как сегодня (43) то теплей некуда Laughing
  •  
30-07-2008 
30-07-2008 
Deem писал(а):
Если будет как сегодня (43) то теплей некуда
Кстати, сегодня ездил на Рексе, который обесшумлен STP - так на нем сегодня битум от обесшумки потек... Shocked
Я увидел в багажнике, он стал как сгущенка по вязкости...

Так что наверно не надо, чтобы было так тепло.

Интересно - а NoiseBuster тоже "потечет" при такой температуре или нет? Спрошу у них

_________________

Prime mover

  •  
4-08-2008 
4-08-2008 
Сегодня получил конечный счет от NoiseBuster и перечислил деньги нашему самарскому одноклубнику Руслану (arasmax)

Первый заказ уже готов.

Автобус уходит из Самары по вторникам, на этот вряд ли успеем, так что ориентируемся на следующий

_________________

Prime mover

  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Дима, как успехи? Ждем результатов...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
15-09-2008 
15-09-2008 
Только не смейтесь Smile

Обесшумка была оплачена и забрана со склада 4 или 5 недель назад самарским соклубникоми Arasmax... до сих пор находится в Самаре Amd pardon

Причина - водители автобуса Москва-Караганда, с которыми планируется передать коробки с обесшумкой. Какие-то они косяковые - то мобилу выключают, когда в Самару заезжают, а включают спустя час, то вообще в Самару не заезжают Sad
А ходит автобус все 1 раз в неделю, Самару проходит по вторникам.

Я уже на прошлой неделе сам ездил на автовокзал, говорил с их шефом, попросил взять мои коробки - он не против, вот завтра будет очередной вторник - посмотрим...

С поездом передать не получается, т.к. коробки немного объемные для проводников и они их не берут.

У меня самого уже руки чешутся начать, я из-за этого и с покраской тяну, но пока все вот так вот...

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
да уж скоро зима-холода .... иль у вас не совсем так?

а я уже три месяца понемножку -потихоньку....
уже и результат не смогу оценить нормально после полного окончания работ.

сделал: 4 двери (из 5-ти, кроме левой передней), потолок, капот, багажник (почти-почти), немного пол под задним сиденьем.

мутил с торпедой,- думал что убил несколько сверчков, но оказалось они скучковались-объединились и залезли куда то в торпеде, никак не могу понять где..... раздражает ((
ещё с бордачком что то не то сделал - плохо закрывается.
Через 1,5 недели будет в распоряжении время и место на 3 дня для продолжения работ., после чего все недоделанные работы будут заморожены до следующего года....
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
плохо закрывается.
Скобку надо подгибать экспериментально...

Anton73 писал(а):
сделал: капот
Это не дает желаемого эффекта обесшумливания

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
да уж скоро зима-холода .... иль у вас не совсем так?
все так, но...
надеюсь сегодня все получится и водители подберут мои коробки с обесшумкой

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
сделал: капот
Это не дает желаемого эффекта обесшумливания[/quote]

капот ... - согласен!
бардачек - .... два раза перебирал, но не вышло, но догадываюсь примерно что дело поправимо, нужно поколдавать немного...

...и вот ещё ... единственное -боюсь торпеду разбирать чтоб моторный щит шумоизолировать... просто побаиваюсь , - в основном что по электрике могу напортачить, и ... один занимаюсь этим делом, причем выезжая в деревню, где ваще нет ни кого кто хоть как то шарит.

Подскажите плиз! ... или убедите,.... стоит ли это того?,... или мож там всё очень просто и не стоит волноваться (книжка -азбука по машинке имеется)
  •  
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
...и вот ещё ... единственное -боюсь торпеду разбирать чтоб моторный щит шумоизолировать..
А может всю работу сделать в отсеке двигателя????Что-бы торпедо не разбирать.Как вариант.
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Думаешь лучче двигатель снять? Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
16-09-2008 
Киллиманджаро писал(а):
Думаешь лучче двигатель снять?
Ну думаю что движок снимать придется,но заодно и свечи заменить можно будет...
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
единственное -боюсь торпеду разбирать чтоб моторный щит шумоизолировать...
Неужели Рекс такой шумный, что надо мотор шумоизолировать? Shocked Я даже не задумывался об этом, ИМХО движок и так тихо работает.
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Anton73 писал(а):
там всё очень просто
это во-первых. Разбирать не бойся, точно не заблудишься. Для памяти можно узлы фотать перед разборкой. А во-вторых - шум рекса ИМХО на 70% от колесных арок. Вот у меня идейка защиту какой-нибудь хренью нетканной и покрыть, сразу должно быть тише.

А по поводу обесшумки в целом (или целого) - меня останавливает итоговый вес материалов. Если это как Дима написал под 80 кэгэ, то это реально много.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Если честно - собирался бы ездить 3-4 года на рэксе - сделал бы ее не задумываясь.

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Roman писал(а):
Если это как Дима написал под 80 кэгэ, то это реально много
Я думаю, что я с большим запасом посчитал, поэтому первую партию я заказал примерно 60% от общего заказа, а остальное закажу уже по усмотрению
Roman писал(а):
Если честно - собирался бы ездить 3-4 года на рэксе - сделал бы ее не задумываясь.
я поэтому и делаю, нравится он мне, даже больше чем GX

_________________

Prime mover

  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
еще один сергей писал(а):
Anton73 писал(а):
...и вот ещё ... единственное -боюсь торпеду разбирать чтоб моторный щит шумоизолировать..
А может всю работу сделать в отсеке двигателя????Что-бы торпедо не разбирать.Как вариант.
торпеду надо разбирать по любому, так как там сидит куча "сверчков", да и шум надо глушить изнутри салона, а не снаружи (если не собираешься под капотом ездить Laughing . кстати, вроде не так сложно.
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
Сделали полную шумку салона (пол, багажник, потолок, торпеду всю разобрали, арки проклеили), в общем залезли везде где можно. В принципе результатом доволен, двери не бренчат, панель не скрипит, ещё бы на окна тройной стеклопакет Laughing
НО - 1. полностью исключить шум колес нереально, 2. появились новые скрипы, которые раньше я не слышал, как оказалось поскрипывают сиденья, а точнее - спинки имеют небольшой свободный ход (который устраняется одним способом - заменой, и то не факт), что приводит к поскрипыванию 3. машина стала тяжелее килограмм так на 60-70, в частности переживаю за навесы на дверях 4. чтобы закрыть бардачок теперь надо им хлопать, а раньше закрывалось с легкого толчка.
  •  
16-09-2008 
16-09-2008 
-=SeMeY=- писал(а):
машина стала тяжелее килограмм так на 60-70, в частности переживаю за навесы на дверях
Ты ее свинцом что-ли изолировал? Wink Very Happy

_________________

Кроме денег, славы и внешности я от Мэла Гибсона ни чем не отличаюсь.

  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
-=SeMeY=- писал(а):
торпеду надо разбирать по любому, так как там сидит куча "сверчков"
Что у вас за машины такие? Нет там никаких сверчков (во всяком случае у меня). Со стороны почитаешь, так ощущение будто по ВАЗы 08-09 разговор идет. Very Happy
  •  
17-09-2008 
Ural писал(а):
Что у вас за машины такие? Нет там никаких сверчков (во всяком случае у меня). Со стороны почитаешь, так ощущение будто по ВАЗы 08-09 разговор идет.
Вот-вот.Уже наверное лазил кто до вас в торпедо,вот и скрипит.
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Reedy Cat писал(а):
-=SeMeY=- писал(а):
машина стала тяжелее килограмм так на 60-70, в частности переживаю за навесы на дверях
Ты ее свинцом что-ли изолировал? Wink Very Happy
Чугуном Laughing А если серьезно - то российской, кажется STP, но его ушло очень много, так как местами прокладывали два разных типа в два слоя .
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Ну, я не первый хозяин, до меня америкот ездил. А сверчки просыпаются на кочках, да на бездорожье, а на ровном асфальте полный тип-топ. И вообще мне кажется сверчки - дело субъективное, кому-то на эти скрипы наплевать, поэтому он их и не слышит вовсе, а кому-то это действует на нервы Evil or Very Mad ...
  •  
17-09-2008 
-=SeMeY=- писал(а):
И вообще мне кажется сверчки - дело субъективное, кому-то на эти скрипы наплевать, поэтому он их и не слышит вовсе, а кому-то это действует на нервы
Они или есть,или их нет!
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Ок, не будем спорить, останемся каждый при своем мнении, иначе ветку забъем спорами ни о чем Very Happy
  •  
17-09-2008 
17-09-2008 
Ural писал(а):
Что у вас за машины такие? Нет там никаких сверчков (во всяком случае у меня). Со стороны почитаешь, так ощущение будто по ВАЗы 08-09 разговор идет.
еще один сергей писал(а):
Вот-вот.Уже наверное лазил кто до вас в торпедо,вот и скрипит.
если планировать установку автозвука - то обесшуливать обязательно надо

ну а если просто ездить - то нет

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
если планировать установку автозвука - то обесшумливать обязательно надо
И это правильно. Только чур стекол не опускать. Very Happy А то иной раз проедет мимо оркестр на колесах, хоть святых выноси. Всегда удивлялся: я в 10 метрах от музыки такого "автомеломана" глохну, а как он сам в кабине выживает? Shocked Laughing
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
Ural писал(а):
И это правильно. Только чур стекол не опускать. А то иной раз проедет мимо оркестр на колесах, хоть святых выноси. Всегда удивлялся: я в 10 метрах от музыки такого "автомеломана" глохну, а как он сам в кабине выживает?
Если громко слушать - то обесшумка не нужна, просто выкрутил громкость побольше и никаких сверчков не слышно Laughing
Все, кто утверждает, что у него ничего не скрипит - так и делают Laughing

_________________

Prime mover

  •  
18-09-2008 
Ural писал(а):
Всегда удивлялся: я в 10 метрах от музыки такого "автомеломана" глохну, а как он сам в кабине выживает?
Ну ты что Урал,у них ведь заглушки в ушах Laughing Laughing
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
Если громко слушать - то обесшумка не нужна, просто выкрутил громкость побольше и никаких сверчков не слышно Laughing
Все, кто утверждает, что у него ничего не скрипит - так и делают Laughing
+ 1 Laughing
  •  
18-09-2008 
У меня скрипит только левая дверь(разбирал постоянно).Нужно купить новые пистоны и заново разобрать и собрать ее.И все!
  •  
18-09-2008 
18-09-2008 
DmitriyZ писал(а):
просто выкрутил громкость побольше и никаких сверчков не слышно
Все, кто утверждает, что у него ничего не скрипит - так и делают
Всегда слушаю музыку на "малых" оборотах и не являюсь поклонником слогана "чем громче музыка, тем она круче". Тем более ретромузыка, поклонником которой в силу своего возраста я являюсь, не предполагает прослушивания на уровне громкости двигателей взлетающего самолета. Wink
  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Где автор? как процесс? Где фотоотчет. Жду с нетерпением...

_________________

RX450h
NX300h

  •  
13-10-2008 
13-10-2008 
Sergei_38 писал(а):
Где автор? как процесс? Где фотоотчет. Жду с нетерпением...
Обесшумку недавно только получил - все-таки большие габаритные коробки проблематично отправлять/получать. Теперь надо полностью разобрать салон, покрасить авто и только после этого начать процесс обесшумки...

Говорю сразу - фотоотчет будет не скоро

_________________

Prime mover

  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Harrier 2,2 перед.прив.
достаточно эффективно снизил шум из под колесных передних арок.
в течении полугода зашумил всю машину: пол, двери, крышу, багажник,....
снимал торпеду, обесшумливал против скрипов, но моторный щит не стал шумит виброматериалами, т.к. увидел там родную шумку, времени было мало, и понимал что придется еще много разбирать чтоб моторный щит можно было обклеивать. хотя немножко поклеил кусочков вибро.
машину взял в феврале этого года на всесезонной резине.
после обесшумки всей машины очень выразительный стал гул из под колесных арок, возможно по большей части из-за всесезонки.

начитался в инете и провел следующие мероприятия по обесшумке:
снял колесо, снял локер, промыл акру, уайт-спирит, затем куски вибропласта, потом Body 950 балончик- спрей 450 гр (или 400 гр.), 1 балон на 1 арку, в несколько слоев с просыханиями, локер обклеил вибропластом, собрал всё обратно.
Так обработал обе передние арки. задние уже давно обработал вместе с полом изнутри ессесенно.
Эффект афигительный. Но теперь самый шумный это мотор. )) (2,2 л.)
  •  
21-11-2008 
21-11-2008 
Anton73 писал(а):
Эффект афигительный.
А я о чем говорил?! Раз шум от арок, то и шумить нужно их. Вот теперь у меня точно руки дойдут до туда Wink

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
22-11-2008 
22-11-2008 
Anton73 писал(а):
в течении полугода зашумил всю машину: пол, двери, крышу, багажник,....
респект! но полгода без любимого рекса я не проживу, очень расчитываю после НГ все закончить (и это с учетом того, что покраска заберет месяц)

Anton73 писал(а):
снимал торпеду, обесшумливал против скрипов
а чем обесшумливал торпеду? Фоток не осталось?

Anton73 писал(а):
моторный щит не стал шумит виброматериалами, т.к. увидел там родную шумку, времени было мало, и понимал что придется еще много разбирать чтоб моторный щит можно было обклеивать. хотя немножко поклеил кусочков вибро
а я по-любому буду разбирать, т.к. там родная шумка сдохла уже давно - вся истрескалась, на фотке хорошо видно большой кусок - он весь в трещинах:



Anton73 писал(а):
начитался в инете и провел следующие мероприятия по обесшумке
тоже читал про такое, но сами производители обесшумки отговорили от этой затеи. Сказали, что большего эффекта я добьюсь если изнутри весь салон звукоизолирую, да и материала меньше уйдет, т.к. передние арки не полностью внутри салона, в отличии от задних.

Anton73 писал(а):
теперь самый шумный это мотор
все-таки надо было изолировать моторный отсек со стороны салона.

P.S. Пару слов про своего Рекса - я полность разобрал его для покраски, уже неделю жду когда маляр закончит со всякой мелочевкой, чтобы отогнать рекса к нему. Потихоньку фоткал, пока разбирал:

Фотоальбом

Думаю, что до НГ он его покрасит и можно будет забирать и начинать шумить. Еще думаю, что пока он будет красить - я возможно начну шумить торпеду и салонный пластик (который в багажнике, на стойках и пр.)

_________________

Prime mover

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов