home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-04-2008 
30-04-2008 
Всем привет!

Давно хотел сделать тотальную шумо/вибро/тепло-изоляцию в своем воронке (RX300 1999)

Скоро лето и пора от слов переходить к делу.

Штудировал инет в поисках материала для обесшумки. Искал именно автомобильную обесшумку, простую строительную не хочу, т.к. желаю добиться максимального эффекта, а не самообмана.

Нашел 3 бренда: STP, NoiseBuster и Dynamat.

STP - все ругают, почти во всех конференциях, к тому же сами производители и их представители в конфах присутствуют, но никаких консультаций не дают, а зря - теряют клиентов.

NoiseBuster - у них отличная консультация, все подробно объясняют, народ говорит, что их продукция получше чем STP, но и стоит подороже. К тому же он выпускается в Питере и многие пишут, что их качество все равно не дотягивает до мирового уровня.

Dynamat - мировой брэнд. Выпускается только в США. Многолетний опыт, что-то около 30 лет. В общем, слышал только положительные отзывы.

Итого, из трех брендов я выбрал Dynamat, по большому счету за то, что выпускается в США и имеет сертификаты качества, что подразумевает, что это действительно профессиональная обесшумка, разработанная для автомобиля.

Я списался с представителем Dynamat в России. Он подробно мне все объяснил и посоветовал что и куда клеить. Дело осталось за малым - посчитать площадь дверей, пола/потолка и прочего и заказать материал.

Вот тут и начались сложности. Сначала я попросил кузовные размеры ретроРекса - Камиль скинул рисунки. Я посчитал и у меня вышло 48 квадратных метров в общем (в несколько слоев). Я запросил цены и офигел - примерно $2500. E-мое - я на такую сумму никак не расчитывал, думал уложиться баксов в 600-800.

Затем решил посчитать вручную при помощи рулетки - у меня вообще вышло на 10 квадратов больше, т.е. 58 кв.м... немного в шоке...

И без обесшумки уже не могу - задолбали скрипы пластика, шум асфальта и прочее...

Итого у меня два вопроса к бывалым:
1. Может я не тот бренд выбрал и есть вариант не хуже, но подешевле?

2. Может я не правильно посчитал кузовные размеры? Кто-нибудь может помочь с расчетами?

Для примера у меня площадь 2 дверей по схемам Камиля получилась 1,3 кв.м, после замеров вручную вышло - 1,7 кв.м, а потом на сайте Dynamat увидел, что продаются готовые наборы и они предлагают набор материала общей площадью 1,1 кв.м

Вот я и думаю - то ли они для каких-то маленьких дверей сделали набор, то ли я плохо считаю Sad

Заказывать буду в США - так дешевле, поэтому ошибиться с размерами очень не хочу.

Любые мнения и советы приветствуются, особенно тех, кто уже делал обесшумку в Рексе.

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Как ты считаешь площадь дверей? Там же внутри не всё обклеишь. По ощущениям моим дверь не более 0,4 кв.м. Уверен в этом.

У меня при обесшумке ушло кажется 3,5 кв.м. ( на двери, багажник, стенки багажника). Крышу поролоном протыкивал.

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
который клеится на пол - вообще сам по себе скрипит!!!
Если по материалу будет что-то елозить, то вероятность скрипа есть. Тем более, что скрип это и есть трение двух частей друг о друга. Проще устранить их взаимное перемещение.

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Camel писал(а):
Как ты считаешь площадь дверей? Там же внутри не всё обклеишь. По ощущениям моим дверь не более 0,4 кв.м. Уверен в этом
а с остальными размерами подскажешь?

У меня на данный момент вот такой расклад:

ДВЕРИ (В Т.Ч. 5-АЯ ДВЕРЬ):
наружняя сторона (клеим ес-но изнутри ) - 4,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
внутренняя, 1слой (для заклейки отверстий) - 2,2кв.м. Dynamat DYNAPLATE
внутренняя, 2слой - 4,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
внутренняя, 3слой - 4,4кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"
обшивка - 4,4кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"

КОЛЕСНЫЕ АРКИ:
1слой - 5,4кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 5,4кв.м. Dynapad

ПОЛ:
1слой - 4,7кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 4,7кв.м. Dynapad

СТЕНКИ БАГАЖНИКА:
1слой - 1,2кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,2кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

СТОЙКИ:
1слой - 0,6кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 0,6кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

КАПОТ:
1слой - 1,6кв.м. Dynamat Hoodliner

ПОТОЛОК:
1слой - 3,0кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 3,0кв.м. Dynamat DYNALINER 1/8"

ПЛАСТИК В САЛОНЕ:
1слой - 1,9кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,9кв.м. Dynamat DYNALINER 1/4"

ПЕРЕГОРОДКА МОТОРНОГО ОТСЕКА (клеится со стороны салона):
1слой - 1,9кв.м. Dynamat Xtreme Mega Pak
2слой - 1,9кв.м. Dynapad

_________________

Prime mover

  •  
1-05-2008 
1-05-2008 
Блин, на форуме так и не работает табулятор - пришлось выкладывать скриншот

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
мне кажется размеры завышены.
Ты измеряешь общую площадь детали, а клеить на всю скорлупу дверей, например, не получится.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
мне кажется размеры завышены.

Ты измеряешь общую площадь детали, а клеить на всю скорлупу дверей, например, не получится
Я ж писал выше - а если мало закажу - потом задолбаюсь ждать пару листов с Америки, ну и лишнее не хочу брать - бабло то жалко.

Я уменьшил немного кол-во листов, теперь получается вот так:

Обесшумка RX300 своими руками - мини-дневник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Плин. Не поддерживаю я тебя. две с лишним штуки отдать за призрачное счастье. Я то хоть отдал 100-200$ и сам обклейи ( т.е. работа бесплатно)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
Плин. Не поддерживаю я тебя
Я сам себя не поддерживаю, но я не хочу тратить 600-800 баксов на STP и потом еще слушать новые скрипы от их некачественных материалов Sad

А что-нибудь толковое никто так и не посоветовал.

В материале Dynamat я почти уверен - читал кучу положительных отзывов на американских форумах...

Хотелось бы найти качественный материал, специально разработанный для обесшумки авто, и в то же время недорогой...

Camel писал(а):
Я то хоть отдал 100-200$ и сам обклейи ( т.е. работа бесплатно)
Я тоже буду все сам делать - и башка, и руки есть. Просто я хочу сделать тотальную шиму/вибротепло-изоляцию, а ты, насколько я помню, обклеил только двери и багажник

_________________

Prime mover

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
А что-нибудь толковое никто так и не посоветовал
Да потому, что ты ждёшь каких-то конкретных ответов, которые никто тебе не даст. На одной машине и дешёвый материал помог, на другой и дорогой не поможет.
Все, кто обклеивал шли в магазин, покупали маты и клеили. И даже не заморачивались проблемами типа ТО ЛИ Я КУПИЛ ИЛИ НЕ ТО. Поэтому и ответов нет тех, которых ждёшь.

DmitriyZ писал(а):
обклеил только двери и багажник
и ещё крышу протыкал поролоном. А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-05-2008 
2-05-2008 
Camel писал(а):
Да потому, что ты ждёшь каких-то конкретных ответов, которые никто тебе не даст. На одной машине и дешёвый материал помог, на другой и дорогой не поможет.

Все, кто обклеивал шли в магазин, покупали маты и клеили. И даже не заморачивались проблемами типа ТО ЛИ Я КУПИЛ ИЛИ НЕ ТО. Поэтому и ответов нет тех, которых ждёшь
ну значит как обклею - буду сам другим советовать. Просто я думал, что у нас на форуме много Рексов и кто-нибудь обязательно делал обесшумку более-менее профессионально... Confused
Camel писал(а):
и ещё крышу протыкал поролоном. А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?
Я родное все оставлю, кроме целофана в дверях. Расчитываю на очень хороший эффект!

_________________

Prime mover

  •  
3-05-2008 
3-05-2008 
Дима, если надо чем помочь - "маякни", мне тоже интересно, про обесшумку рекса посмотреть, что, да как.

_________________

Счастливой дороги!

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Cherokee писал(а):
Основной шум от колёс, а там много не наклеишь. Или потом обшивка не встанет.
Да, шум дороги последнее время стал сильно доставать.
+1. А если попробовать снаружи, на пластиковую защиту, нанести спрей на резиновой основе? У нас в баллончиках продается. Интересно шум снизится?

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Нет. Шумит кузов, а не пластик.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Кстати, а передние арки как обесшумливать? Клеить материал сверху арки или снизу, между аркой и пластиковой защитой?

Если сверху, то получается что это надо делать со стороны моторного отсека, я правильно понимаю?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Клеить на металл

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Конечно на металл. Я интересовался - сверху арки или снизу?

Если снизу - то вроде бы не сложно - снял колесо, снял пластиковую защиту и клей сколько хочешь

А вот если сверху - то надо под капотом возиться...

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
то надо под капотом возиться
Не клей ничего в моторный отсек - ничего не даст. Клей внутри салона.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не клей ничего в моторный отсек - ничего не даст. Клей внутри салона
Ок. Ну а на капот то стоит наклеить обесшумку и теплоизолятор?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Не надо. Производитель все предусмотрел. А то вдруг что-то загорится или двигатель перегреется или провода сохнуть и трескаться начнут. Не надо нарушать тепловой баланс в подкапотном пространстве.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не надо. Производитель все предусмотрел. А то вдруг что-то загорится или двигатель перегреется или провода сохнуть и трескаться начнут. Не надо нарушать тепловой баланс в подкапотном пространстве.
Да дело в том, что родной изолятор практический в пыль уже рассыпается, все-таки 10 лет. И скорее он загорится, чем новый материал, у которого диапазон использования до +107С и алюминиевая поверхность.

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
ВСЕ ЕЩЕ БОРЮСЬ С ЖАБОЙ ПО ПОВОДУ ТРАТЫ $2000 НА ОБЕСШУМКУ Confused

Сегодня или завтра попробую просчитать смету на NoiseBuster.

Никто случайно больше никаких шумоизоляционных брендов не знает?
Интересуют именно заточенные под обесшумку авто, а не строительные.

Я пока насчитал 4: STP, NoiseBuster, FatMat и Dynamat.

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
А всё потому, что у днища прекрасная обклейка с завода идёт. Чего её портить-то?
А почему тогда шум от колёс такой сильный?

DmitriyZ писал(а):
А вот если сверху - то надо под капотом возиться...
Зачем под капотом? Тебе надо со стороны салона клеить. Под капотом пару полосок для уменьшения вибрации арок.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Bodr писал(а):
А почему тогда шум от колёс такой сильный?
Потому, что колёсные арки не проклеены с завода. Заводская идёт от спинки задних сидений до арок передних колёс. Поэтому остаётся только двери и багажник, которые я и обклеивал

DmitriyZ писал(а):
ВСЕ ЕЩЕ БОРЮСЬ С ЖАБОЙ ПО ПОВОДУ ТРАТЫ $2000 НА ОБЕСШУМКУ
Не делай этого. Сделай как я.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Camel писал(а):
Не делай этого. Сделай как я
Я хочу комплексно и тотально избавиться от всех шумов: и внутренних скрипов, и наружних от дороги и прочего.

Может просто материал попроще купить... Confused

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Добрый день! .... или ночь ))
шумо/вибро/тепло-изоляцию сделал сам в своем Хёндай Акценте (продаю сейчас его) материалами STP, делал в течении года и сложно сейчас суммировать расходы, но 500 у.е. наверно ушло. Результатом был доволен. Сейчас мой Хорёк просто ГРЕМИТ как... шумный короче в сравнении с моим акцентом.
Загорелся обесшумкой его.
Проштудировав интернет изучив материалы решил использовать NOISEBUSTER®. Нашел контору в г.Тольятти реализующую эти материалы по очень хорошим ценам. Общаясь по телефону с представитель (менеджер) была удивлена выбором мною одного из материалов Ноизбастера и предложила другой более дешевый той же марки И материал их собственного производства еще более меньшей стоимостью. Мне были по электронке отправлены прайсы на Ноизбастер и БиАм. В прайсе на их продукцию БиАм приведены технические характеристики не уступающие материалам аналогам Ноизбастера - DFF 2.5 и DF 5 AL. У меня есть предположение что они используют ту же технологию Ноизбастера. Хотя это только предположение.
Моя жаба сейчас согласна на бюджен на шумку не более 500 у.е.
На данный момент я сделал расчет с использованием материалов Ноизбастера, БиАм и одного материала STP. (это сплен 8мм- для "будербродной схемы"- использование между вибродемфирующими материалами).
Расчет сделал по-минимуму, если не хватит докуплю, тем более за раз все не сделаю.( в смысле за выходные , напр.).
Сейчас имею все расчеты в таблице Exel и не знаю как мне их выложить сюда (если это вобще кому нить интиесно).
Расчет сначала был на 1500 у.е., не согласовав с жабой пришлось урезать до 800 у.е., а сейчас по новому плану 500 у.е.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
еще, кстати, забыл написать и учесть в расходах, но изначально планировал использование прокладочных материалов Noisebuster
IF-3 (ISOLER FACED 3) - самоклеящийся прокладочный материал из закрытоячеистой пенорезины- толщина - 3 мм. Применяется в виде узких лент для устранения скрипов пластиковых деталей панели приборов и внутренних деталей отделки салона.
И IF-6 с толщиной 6 мм.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Anton73 писал(а):
согласовав с жабой пришлось урезать до 800
Very Happy
Я со своей на такую сумму бы не сторговался.... Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
А я хочу в А6 арки и пол проклеить, все крутят пальцем у виска Very Happy типа в Ауди и так всё хорошо. Но шум от колёс реально достаёт. В доступных местах посмотрел, всё отделано какими-то материалами типа войлока толстого 2-3 см, и типа губки, вроде по их логике шума вообще не должно быть, а он есть Crying or Very sad Мщё мнение, это из-за того что нет слоя "типа битума", поэтому сам металл вибрирует и создаёт шум. Хорошо что своей темой напомнил.........или плохо Very Happy Поеду со спецами поговорю.
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Anton73 писал(а):
Проштудировав интернет изучив материалы решил использовать NOISEBUSTER
а из чего вообще выбирал? Только между STP и NoiseBuster? Тогда конечно NB без вариантов Smile И почему решил выбрать что-то другое, если ты был доволен STP? Просто любопытно
Anton73 писал(а):
Мне были по электронке отправлены прайсы на Ноизбастер и БиАм
сможешь перекинуть мне? И что за БиАм?
Anton73 писал(а):
Сейчас имею все расчеты в таблице Exel и не знаю как мне их выложить сюда (если это вобще кому нить интиесно).
Выложи как я - скриншотом - я лучшего варианта пока не придумал, ну или просто прикрепи экселовский файл к сообщению

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Попутно вопрос: кто-нибудь в курсе - материалы NoiseBuster и dop.ru - это одно и то же или нет?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
рассмартивал STP, NoiseBuster и Dop.
Динамат - понял что он значительно дороже и сложен в приобретении (нет под боком Smile)
STP доволен был в Акценте. А Харёк-Рекс другая машина... все познается в сравнении, то бишь всё относительно,... ну не было у меня возможности оценить обработку Акцента материалами NoiseBuster как и какой нить другой машины. Выбор был по отзывам в инете.
БиАм - фирма какая-та которая реализует материалы NoiseBuster, причем по достаточно низким ценам. Но , и самое главное, как оказалось, производят сами материалы - 2 вида. На мои расспросы о технологии и связи с материалами NoiseBuster не подтвердили, сказали что это коммерческая тайна. Повторяюсь. По техническим характеристикам - Коэф.потерь/ толщина/ масса кг./кв.м. соответствует DFF 2.5 и DF 5 AL.... в следствии чего я предположил что технологию они передрали у NoiseBuster.

материалы NoiseBuster и dop.ru - это НЕ одно и то же.
так могло показаться если на сайте первого залезть в раздел установки и попасть по ссылке на сайт второго. Smile)
Файл application/octet-stream link
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Anton73 писал(а):
БиАм - фирма какая-та которая реализует материалы NoiseBuster, причем по достаточно низким ценам
случайно не дешевле самих NoiseBuster? Smile А то вдруг потом окажется, что они под маркой NB продают что-то другое - обидно будет...

Anton73 писал(а):
По техническим характеристикам - Коэф.потерь/ толщина/ масса кг./кв.м
честно говоря я уже давно не верю ни одному российскому сертификату. Будь то сертификат на молоко с указанием его жирности или сертификат на уголь с указанием его параметров. Суровая реальность заставляет Sad

Поэтому я скорее всего между NB и этим БиАм выберу NB.

Anton73 писал(а):
материалы NoiseBuster и dop.ru - это НЕ одно и то же.

так могло показаться если на сайте первого залезть в раздел установки и попасть по ссылке на сайт второго
да у них и сайты в одном стиле сделаны и ссылки перекрестные друг на друга.

Если у них разный материал, то зачем NB дает ссылки на статьи о проделанной работе на сайте dop.ru? Получается как бы обман...?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
есессенно дешевле!! ))
сравнение цен аналогов в рублях /метр квадратный:
NoiseBuster/ БиАм - 234/110 и 835/495.
т.е. разница почти в два раза .

на счет "верить- не верить" / "бояться-не бояться" - дело каждого,... мож быть суровая реальность.... а может лучше быть наивным и ... Razz

связь NB и DOP - ХЗ
  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
а у этого БиАма есть сайт?

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
...продолжается бой с жабой, идет n-ный день

Жаба выигрывает (по очкам) - склоняюсь к выбору NoiseBuster... Sad
Смету буду считать на днях, жду ответа от их представителя

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
Что-то Яндекс ничего не знает про обесшумку БиАм

Интересно, как они себя рекламируют???

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2008 
4-05-2008 
пардон а чего обесшумливать ужне лексус ли Shocked замучишся и эффект =0%
новый кузов обесшумлен, добро пожаловать в клуб RX330 а 300 на рынок...
  •  
  • -1
4-05-2008 
4-05-2008 
да забыл совсем ставь sab JBL ватт на 1000 уши сядут и не будет слышно шумов вообще.
  •  
  • 0
5-05-2008 
Вмешаюсь в разговор.Я когда еще хотел рекса брать,смотрел машину у знакомого,он говорил ,что в Алма-Ате ему сделали обесшумку,точьно не помню но за 500-6-- бакинских.Может проще туда смотаться и бюджетней чем за пару косарей зелени.
Человек писал(а):
пардон а чего обесшумливать ужне лексус ли Shocked замучишся и эффект =0%
Дима,не скажу ,что ты зря будеш мучаться,но наверное тот эффект который ты ждешь наверное не будет достигнут,были ведь отзывы такие уже......
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Человек писал(а):
новый кузов обесшумлен, добро пожаловать в клуб RX330 а 300 на рынок...
Shocked Кто это тебе такое сказал? Shocked Как раз отзывы обратные читал. Новый стал ещё хуже в этом плане. Crying or Very sad
  •  
  • +1
5-05-2008 
5-05-2008 
Человек писал(а):
добро пожаловать в клуб RX330 а 300 на рынок...
Если другой Лексус, то только GX470, но мне рекс нравитца и именно ретрик, а не новый кузов, так что продолжаем обсуждать обесшумку! Twisted Evil
Человек писал(а):
да забыл совсем ставь sab JBL ватт на 1000 уши сядут и не будет слышно шумов вообще
думаешь я просто так собрался обесшумливать? Уже куплен саб и усилок JL Audio, колонки Vocal, голова+DVD от Pioneer - про все писал уже в тюнинге...
еще один сергей писал(а):
Вмешаюсь в разговор.Я когда еще хотел рекса брать,смотрел машину у знакомого,он говорил ,что в Алма-Ате ему сделали обесшумку,точьно не помню но за 500-6-- бакинских.Может проще туда смотаться и бюджетней чем за пару косарей зелени
Обесшумка и разборка/сборка салона - ОЧЕНЬ КРОПОТЛИВАЯ РАБОТА. И там, где это поставлено на поток - качество можно не ждать. Сломается клипса - никто и внимания не обратит. Я же хочу все сам сделать - лучше меня все равно никто не сделает такую рутину. Не хочу потом ездить и предъявлять, что не удовлетворен результатом...

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
я тоже по поиску ничего не нашел,
похоже что БиАм себя никак не рекламируют пока что
предпологаю что относительно давно они занимаются реализацией NB, но недавно только производство своего материала запустили
.... лично я рискну Smile
сейчас , кстати, фирма переезжает в новый офис . Фирма похоже много чем занимается. а точнее она называется ЗАО НПП "Тэкникал консалтинг" и еще ЗАО "БиАм".

Был у меня в прошлой машине саб, но в эту ПОКА ЧТО ставить не хочу.

я тоже знаю чтос новых кузовах шумка хуже.
а в старых машинках шумка лучше, но из-за того что они старые....(( гремит у меня

уверен что с повышением расходов на материалы , напр, вместо NB -Динамат или вместо 1 т.у.е. на 2 т.у.е. эфекта значительного не будет,
в т.ч. и если в несколько (в два) слоев класть материал один и тот же.
также и вибро-материалом достаточно покрывать 80 %
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Anton73 писал(а):
я тоже по поиску ничего не нашел,

похоже что БиАм себя никак не рекламируют пока что

предпологаю что относительно давно они занимаются реализацией NB, но недавно только производство своего материала запустили

.... лично я рискну
понятно
Лично я - нет Smile не буду рисковать, уж слишком трудоемкий процесс - обесшумка, чтобы экспериментировать.
Все более склюняюсь к выбору NB, но что-то они не отвечают на мои письма, блин.
А без них не могу прикинуть смету, нужны их советы.
Anton73 писал(а):
Фирма похоже много чем занимается. а точнее она называется ЗАО НПП "Тэкникал консалтинг" и еще ЗАО "БиАм"
Так вроде ЗАО НПП "Тэкникал консалтинг" и есть официальный производитель NoiseBuster, во всяком случае так написано на www.noisebuster.ru Confused

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
упс ! Smile
Surprised я думал почему то что это питерский производитель,
а сейчас понял что производство в г.Тольятти !! Confused
и от них выделяется новая контора БиАм
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Anton73 писал(а):
я думал почему то что это питерский производитель
это я в самом первом посте написал, потому что ранее думал, что у них головное в Питере, а оказалось, что в Питере лишь представительств, а голова - в Тольятти (сразу ассоциации с качеством ВАЗ Sad)
Anton73 писал(а):
выделяется новая контора БиАм
теперь понятно, почему у них дешевле - надо же как-то начинать...

Именно поэтому и не хочу выбирать их - пока они настроят оборудование, пока методом проб и ошибок начнут выпускать что-то более-менее нормальное... может пройти пару лет, если не больше Confused

А брак за полцены покупать как-то не хочется...

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
DmitriyZ писал(а):
Я же хочу все сам сделать - лучше меня все равно никто не сделает такую рутину. Не хочу потом ездить и предъявлять, что не удовлетворен результатом...
Дима,твое усердие похвально!!!!Но представь просто на минуту,что ввалил ты пару косарей зелени,упахался со сборкой разборкой и проклейкой,а эффекта долгожданного не получилось Crying or Very sad Тем более,что как ты писал ,жаба уже душит.....Хочеться конечно,что-бы у тебя все получилось хорошо,что-бы сделав можно было гордо сказать,что у меня все вышло несмотря на то,что никто в меня не верил Cool .Успехов.
  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
еще один сергей писал(а):
Дима,твое усердие похвально!!!!Но представь просто на минуту,что ввалил ты пару косарей зелени
Я ж писал уже, что скорее всего придется выбрать NoiseBuster вместо Dynamat, т.к. не могу я смириться с мыслью, что у меня обесшумка выходит дороже автозвука...
Надеюсь, что NoiseBuster дешевле будет, но пока не получу цены от них - ничего точно не могу сказать
еще один сергей писал(а):
пахался со сборкой разборкой и проклейкой,а эффекта долгожданного не получилось
да не будет так никогда! Если я сам все качественно и обстоятельно сделаю, а не спустя рукава, тяп-ляп, то эффект будет! Это ж физика обычная Smile
еще один сергей писал(а):
очеться конечно,что-бы у тебя все получилось хорошо,что-бы сделав можно было гордо сказать,что у меня все вышло несмотря на то,что никто в меня не верил
Да я же для себя делаю, а не чтобы понтоваться. Моих пассажиров и сейчас все устраивает, а вот я слышу и шумы, и трески, и скрипы. Поэтому делаю я это все ради себя. Ради внутреннего кайфа! Razz

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
Дима!
Может есть смысл связаться с Саундспидом, у них вроде на фирме этим занимаются. Wink

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
5-05-2008 
5-05-2008 
попробую
но на практике такие фирмы сразу теряют к тебе интерес, как только узнают, что ты живешь в другой стране и 100% будешь делать не у них

Проходил уже с представителями контор, которые ставят сигнализации, да и с автозвуком та же история была...

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов