31-03-2008 
вечер добрый! кто-нибудь знает,что-же за звуки(стуки)раздаються в is-250(2007гв),3-й раз отдаю на проклейку торпеды-безрезультатно!!!очень похоже на откр-закрывание заслонки воздухапровода печки,но в лексусе говорят-сервоприводы шумно работают...кто что -нибудь знает,об этой проблеме,будьте так добры,посоветуйте-что можно сделать в этой ситуации...с уважением,ИГОРЬ.
  •  
  • +1
11-11-2012 
11-11-2012 
Ajc8 писал(а):
резинки смазал, вроде как шум уменьшился, покатаюсь еще, послушаю...
по первому пункту сделал эксперимент: обмотал тряпкой правый дворник, и справа, в углу, есть черная пластмасса, она вроде как должна защелкиваться, но этого не происходит, чуть чуть отходит, вот я туда тряпочку подсунул...поехал, теперь жужжит воздух от 70-80 км/ч, без них от 60-70... НО! слева тоже так же отходит, не защелкивается....
и как защелкнуть непонятно... не клей с герметиком же туда заливать...
поеду к официалам, может они такое лечили, либо просто скажут в чем дело...я так до конца и не понимаю из за чего этот шум
Пусть пистоны на молдингах поменяют, со скидонами они примерно 100руб за штуку, на один молдинг примерно 10шт
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
У одной знакомой шум воздуха справа был вызван незакрытым отверстием для "клюшки" механического замка АКПП (в далёком 2006 такие ставили ещё)))
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
ssviktorov писал(а):
Хех, мне тоже молдинг с водительской стороны кокнули вместе с лобовухой официалы ))))

Фишка в том, что эти боковые пластиковые молдинги крепятся на одноразовые пистоны, при снятии молдинга пистоны 100% ломаются и после этого молдинги неплотно прилегают. В субботу специальнО приезжал в тойоту и смотрел как клеили стекло (сколько герметика наносили) и как молдинги ставили, потратил полдня зато теперь душа спокойна что никто три копейки не сэкономил на моей машине
А у вас шум на скорости был, или меняли потому что просто сломано?
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
ssviktorov писал(а):
Ajc8 писал(а):
резинки смазал, вроде как шум уменьшился, покатаюсь еще, послушаю...
по первому пункту сделал эксперимент: обмотал тряпкой правый дворник, и справа, в углу, есть черная пластмасса, она вроде как должна защелкиваться, но этого не происходит, чуть чуть отходит, вот я туда тряпочку подсунул...поехал, теперь жужжит воздух от 70-80 км/ч, без них от 60-70... НО! слева тоже так же отходит, не защелкивается....
и как защелкнуть непонятно... не клей с герметиком же туда заливать...
поеду к официалам, может они такое лечили, либо просто скажут в чем дело...я так до конца и не понимаю из за чего этот шум
Пусть пистоны на молдингах поменяют, со скидонами они примерно 100руб за штуку, на один молдинг примерно 10шт
Извиняюсь, но чего то не понял... Он ведь там цельный, идет от самого капота и вверх, между стойкой и стеклом, прям до крыши... а в районе дворника, снизу у него две защелки которые не защелкиваются, как их не прижимай...
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
dimarius писал(а):
У одной знакомой шум воздуха справа был вызван незакрытым отверстием для "клюшки" механического замка АКПП (в далёком 2006 такие ставили ещё)))
В моем случае этот ветер гудит четко возле лобового, справа...
при езде > 100 шум почти = шипам приджика 7000.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Короче, записался на прием к lexus врачам, на выходных обещали покататься со мной и разобраться в моей проблеме.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Было тоже самое - одел на место, отгибая рукой молдинг и отверткой направляя защелку.
  •  
12-11-2012 
12-11-2012 
Ajc8 писал(а):
ssviktorov писал(а):
Ajc8 писал(а):
резинки смазал, вроде как шум уменьшился, покатаюсь еще, послушаю...
по первому пункту сделал эксперимент: обмотал тряпкой правый дворник, и справа, в углу, есть черная пластмасса, она вроде как должна защелкиваться, но этого не происходит, чуть чуть отходит, вот я туда тряпочку подсунул...поехал, теперь жужжит воздух от 70-80 км/ч, без них от 60-70... НО! слева тоже так же отходит, не защелкивается....
и как защелкнуть непонятно... не клей с герметиком же туда заливать...
поеду к официалам, может они такое лечили, либо просто скажут в чем дело...я так до конца и не понимаю из за чего этот шум
Пусть пистоны на молдингах поменяют, со скидонами они примерно 100руб за штуку, на один молдинг примерно 10шт
Извиняюсь, но чего то не понял... Он ведь там цельный, идет от самого капота и вверх, между стойкой и стеклом, прям до крыши... а в районе дворника, снизу у него две защелки которые не защелкиваются, как их не прижимай...
Он одевается/защелкивается на пистоны, голубые защелки. Они одноразовые, при снятии ломаются, обратно уже встают не плотно. Мне в первый раз собрали на старые пистоны, еще и молдинг подорвали в нижней части где он к дворнику загибается, сейчас и молдинг новый на новые пистоны, все хорошо встало, без люфтов
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Сходил сегодня утром и разочаровался, получил машину с меняным лобовым, фирма XYG (Китай), млять...
из за него наверно шумоизоляция хуже...
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
на оригинальном лобовом вроде пленка шумоизолирующая изнутри наклеена..
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
ssviktorov писал(а):
на оригинальном лобовом вроде пленка шумоизолирующая изнутри наклеена..
да я лоханулся, посмотрели все кроме стекла лобового....
а владелец бывший плохой человек, редиска... ну как можно на lexus устанавливать такой хлам, слов нет
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Подложил кучу тряпок сегодня, прижал этот молдинг, в итоге, шуметь стало на 100.
Стекло хоть и китайское, стоит вроде ровно, преломления, искажения света нет. так и не отличишь, если бы лейбла не было.
на молдинге сломаны обе защелки, как слева так и справа. на официалов забью, нового не скажут, только бабосы сдерут. буду ждать лета. Мужики, всем спасибо! Кстати, у кого сзади стук на кочках есть, то он возможен из-за подлокотника, он просто ударяется о крышку люка в багажник.
  •  
13-11-2012 
13-11-2012 
Цитата:
на оригинальном лобовом вроде пленка шумоизолирующая изнутри наклеена..
ну не изнутри, а внутри, между слоями Smile ...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
markii писал(а):
Цитата:
на оригинальном лобовом вроде пленка шумоизолирующая изнутри наклеена..
ну не изнутри, а внутри, между слоями Smile ...
Я думаю, на китайском заводском стекле тоже такая пленка имеется, благодаря которой стекло не раскрошится при ударе.
  •  
14-11-2012 
14-11-2012 
ну это основная составляющая триплекса эта плёнка, а разговор за шумопоглащающие стёкла со спец плёнкой... хотя я не знаю откуда у вас инфа что на IS такие стёкла.... они заявлены на новых LS ES GS

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS II (2005-2012)  » Кузов, салон Правила форумов