4-12-2008 
4-12-2008 
общим когда приехал на замену свечей, прочитали ошибки. была 300(1) вроде и 171 - бедная смесь. старых ошибок почему то не показал.
так вот. скинули их (имею ввиду 171 и 300) и четвертая появилась...
на след. день поменял свечи, ГРМ, сел , поехал вроде все хорошо...только как то на D больше дитонировала чем обычно. Но на завтра загорелся чек и четвертая опять пропала... поеду на днях снова читать...
наверное все же чуда не бывает. нужно менять каке то датчики
  •  
30-01-2009 
30-01-2009 
Первый раз пропала 4 передача с год назад. Все решилось как и у многих датчиком детонации.

Сейчас опять. Думал второй непоменяный накернулся, нет.
Диагностика дала ответ - p1730/Неисправность в цепи датчика скорости вращения промежуточной шестерни/

Кто нибудь встречался и чем лечится.

_________________


  •  
  • -1
13-07-2009 
13-07-2009 
блааааа такая же у меня проблема!!! не включается 4ая передача!!!!
не каких лампочек не горит об ошибке на спидометре овер драйв тоже....!!! че делать подскажите?!?!?!?!? денег на новую коробку НЕТ!

_________________


  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
SamOL писал(а):
не каких лампочек не горит об ошибке на спидометре овер драйв тоже....!!! че делать подскажите?!?!?!?!? денег на новую коробку НЕТ!
отожми кнопку на рычаге о/д
  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
не нажата!!!

_________________


  •  
13-07-2009 
13-07-2009 
Тогда, лампочки отключены. Иначе должна быть ошибка, если АКПП нормальна и провода контачат.
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
че на диагностику ехать тогда?

_________________


  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Для начала:

Проверь сначала горят ли лампочки ( уровень масла в коробке, температура масла в коробке) при включении зажигания ( стартер не включай).
Проверь загорается ли лампочка при нажатии кнопки O/D
Проверь уровень масла в коробке

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
=)))) блин спасибо мужики!!! все проблему решил... овер драйв.... отжал... тока почему то лампочка не горит!!!! вот чайник я


другая проблема))) почему у меня аком не зарежается? когда езжу.... + еще мерцают лампочки салона, габариты......?!?!?!? замучился прикуриваца..... )) обьясните чайнику=))) спасибо заранее)

_________________


  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
SamOL писал(а):
другая проблема))) почему у меня аком не зарежается? когда езжу.... + еще мерцают лампочки салона, габариты......?!?!?!? замучился прикуриваца..... )) обьясните чайнику=))) спасибо заранее)
после 150000км может понадобится поменять щетки в генераторе.
Решение ремонт/замена
  •  
18-11-2009 
Всем здравствуйте! Такая же ситуация и у меня. Но проблема в том что на панели показывает что 4я включена! Но по оборотам видно что это 3я. При начале движения при прогреве коробки с 3й на 4 переключается, обороты падают но потом становятся такими же как и на 3й. О/D не горит и не мегает
  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Проблема с включением 4 скорости сопровождалась ошибкой 1725- неисправность в цепи датчика скорости вращения турбины. Проблема устранилась заменой датчика. Это только один из вариантов. У Вас чек горит? Не включение четвертой не может не сопровождаться извещением об ошибке. А если она включена и обороты большие для данной скорости и при этом нет чека, может АКПП буксует на 4-й?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
18-11-2009 
Чек не горит. все началось с того что мне в автосервисие залили дикстрон, как я уже потом понял. Т.к при поездке в другой город коробка стала себя вести не адекватно. переключения с рывками. при вкл D и отпуска тормоза машина стояла. отстояв ночь все пришло в норму, но стоило погонять как все повторилось. Купил Т-4 и сменил... и появилась вот такая проблема. Буксовать не буксует но обороты явно 3й передачи. при 3000 об/мин скорость 90-100 км/ч
  •  
  • -1
18-11-2009 
18-11-2009 
Железный Ганс писал(а):
обороты падают но потом становятся такими же как и на 3й.
Если происходит возврат на 3-ю передачу, стрелка тахометра покажет это резким взмытием вверх, да и двигатель ощутимо тормознется. Но если этого нет, и все происходит достаточно плавно(рост оборотов), это очень похоже на буксование на 4-й передаче.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
18-11-2009 
18-11-2009 
Железный Ганс писал(а):
Купил Т-4 и сменил...
А слитый декстрон не вонял гарью?

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов