24-09-2011 
24-09-2011 
Vodila писал(а):
sania777 писал(а):
что скажете?
Нужно менять оба датчика детонации.
А накрываются они почему и сразу оба?Что скажешь про такой бензин,подходит он для рекса?
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
sania777 писал(а):
У меня ошибка показала что сразу оба датчика детонации накрылись
У них срок службы одинаковый, и они накрываються примерно в одно и то-же время. Поэтому и меняют их сразу оба т.к. работа по замене трудоемкая!
А то, что иногда включаеться 4-я передача, то оно так и есть. Но менять датчики надо, если не хочеш все время ездить в аварийном режиме и с большим расходом топлива.
Замениш датчики и машина сразу станет совсем другой. Станет резвой.
Они портятся от топлива?
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
Иван78 писал(а):
По экзисту стоят от 3 050,02р. до 3 694,29р.

выдает тока оригинал. Артикул 89615-12040
Это стоимость одного датчика! Так, что умножай на два! Плюс работа по замене около 3тыс. руб. Итого около 10 тыс.руб. выходит.
Если соображаешь в ремонте машин и руки вставлены тем концом то можешь сэкономить на замене. Почитай тутlink будет полезно!
Удачного ремонта. Amd victory
Так раз надо снимать колектор тогда надо зкупить и прокладку новую под колектор
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
А накрываются они почему и сразу оба?Что скажешь про такой бензин,подходит он для рекса?
sania777 писал(а):
Они портятся от топлива?
От старости. Датчик детонации это по другому говоря просто микрофоны которые улавливают детонацию двигателя.
Evil or Very Mad А ты походу так и не желаешь их менять. Но придеться!!! Без этого ни как.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
Так раз надо снимать колектор тогда надо зкупить и прокладку новую под колектор
Можно посадить старую прокладку на герметик, она металлическая (вроде из нержавейки) и с ней ничего не случаеться. По крайне мере я у себя посадил на герметик и все прекрасно работает.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
sania777 писал(а):
А накрываются они почему и сразу оба?Что скажешь про такой бензин,подходит он для рекса?
sania777 писал(а):
Они портятся от топлива?
От старости. Датчик детонации это по другому говоря просто микрофоны которые улавливают детонацию двигателя.
Evil or Very Mad А ты походу так и не желаешь их менять. Но придеться!!! Без этого ни как.
Да я хочу,тока надо знать что еще нужно купить,ато движок разберут а потом скажут что нужна будет какая-то прокладочка и вдруг ее не будет в продаже а только под заказ,что я тогда буду делать!Поэтому я и пытаюсь узнать какой еще ремкомплект нужно приобрести!Нужны два датчика детонации,к ним 4 прокладки,и раз снимается колектор то и его прокладу надо,не буду же я старую ставить!Так вот какие еще детали снимать надо и какие к ним прокладки по мере работы нужно будет поменять? Amd Ashamed
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
sania777 писал(а):
Так раз надо снимать колектор тогда надо зкупить и прокладку новую под колектор
Можно посадить старую прокладку на герметик, она металлическая (вроде из нержавейки) и с ней ничего не случаеться. По крайне мере я у себя посадил на герметик и все прекрасно работает.
Я ужу один раз садил ту прокладку на герметик когда менял свечи,дважды вроде не ставится прокладка на герметик
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
Я ужу один раз садил ту прокладку на герметик когда менял свечи,дважды вроде не ставится прокладка на герметик
Я меня стояла прокладка на герметике. я почистил и снова на герметик посадил.Там ведь главное чтоб воздух не подсасывал!

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
sania777 писал(а):
Я ужу один раз садил ту прокладку на герметик когда менял свечи,дважды вроде не ставится прокладка на герметик
Я меня стояла прокладка на герметике. я почистил и снова на герметик посадил.Там ведь главное чтоб воздух не подсасывал!
Тоже верно!Какие еще косяки ожидают?
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
Тоже верно!Какие еще косяки ожидают?
Косяков так-то нет. Я у себя за 1-раз все разам заменил:свечи(платиновые), датчики детонации, почистил ДЗ и МАФ. Также чтоб еще не вставать на ремонт замена ремней ГРМ, ГУР, генератора,Сальников распредвала и коленвала.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
Какие еще косяки ожидают?
В развале блока есть точка "массы". Обычно при сборке забывают её прикрутить. Внимательней к проводам.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Vodila писал(а):
В развале блока есть точка "массы". Обычно при сборке забывают её прикрутить. Внимательней к проводам.
Вот вот. А то компьютер может накрыться.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Vodila писал(а):
sania777 писал(а):
Какие еще косяки ожидают?
В развале блока есть точка "массы". Обычно при сборке забывают её прикрутить. Внимательней к проводам.
Тут кто-то писал что с датчиками детонации надо еще и 4 прокладки какието,но в магазине ничего про них не знают,что за прокладки?
  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Иван78 писал(а):
По экзисту стоят от 3 050,02р. до 3 694,29р.
выдает тока оригинал. Артикул 89615-12040
На фото код датчика детонации 89615-12090,а ты написал иначе,в конце 40!Какой мне заказывать,говорят оба кода проходят,тока какой к моей подойдет?
  •  
25-09-2011 
25-09-2011 
Camel писал(а):
Renat.plan писал(а):
Так, что умножай на два
Плюс 4 прокладки общей стоимостью около 2000р
Подскажи пожалуйста коды прокладок и почему их 4 если 2 датчика?Ато в магазине не знают про эти прокладки!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов