23-09-2011 
23-09-2011 
Спасиб огромное...
Просто я так обрадовался, что я не одинок и это
не уменя одного с 4-ой передачей. и вот решил поделится...
высказался типа...
И тему прочёл полность все 12 страниц....
Респект всем, братья и сестры по счастью и несчастью.

_________________


  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Такая же история у меня случилась,то включается то нет 4-я передача и горит чек(обедненная смесь),походу надо менять эти датчики детонации!Подскажите пожалуйста коды оригинала и примерную стоимость $! Amd Ashamed
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
По экзисту стоят от 3 050,02р. до 3 694,29р.
выдает тока оригинал. Артикул 89615-12040

_________________


  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Иван78 писал(а):
По экзисту стоят от 3 050,02р. до 3 694,29р.

выдает тока оригинал. Артикул 89615-12040
Это стоимость одного датчика! Так, что умножай на два! Плюс работа по замене около 3тыс. руб. Итого около 10 тыс.руб. выходит.
Если соображаешь в ремонте машин и руки вставлены тем концом то можешь сэкономить на замене. Почитай тутlink будет полезно!
Удачного ремонта. Amd victory

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
Так, что умножай на два
Плюс 4 прокладки общей стоимостью около 2000р

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Должен отметить, что 4-я перестает включаться не при появлении ошибки по детонации, а при её накоплении. Если вас в дороге застала такая беда, к примеру от плохого топлива, то можно принудительно включить 4-ю, вытащив и вставив предохранитель EFI. Exclamation

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Camel писал(а):
Renat.plan писал(а):
Так, что умножай на два
Плюс 4 прокладки общей стоимостью около 2000р
Я прокладки не брал. Посадил все на герметик. Получилось герметично и все работает. Amd Thumbs up

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Vodila писал(а):
можно принудительно включить 4-ю, вытащив предохранитель EFI.
Незнал. Amd sorry Теперь буду знать. Amd sclerosis

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Renat.plan писал(а):
Camel писал(а):
Renat.plan писал(а):
Так, что умножай на два
Плюс 4 прокладки общей стоимостью около 2000р
Я прокладки не брал. Посадил все на герметик. Получилось герметично и все работает. Amd Thumbs up
Для тех кто "приехал с урала", - это где и который?

_________________


  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Vodila писал(а):
Должен отметить, что 4-я перестает включаться не при появлении ошибки по детонации, а при её накоплении. Если вас в дороге застала такая беда, к примеру от плохого топлива, то можно принудительно включить 4-ю, вытащив предохранитель EFI. Exclamation
Для тех кто "приехал с урала", - это где и который?

_________________


  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Иван78 писал(а):
Для тех кто "приехал с урала", - это где и который?
Это у тебя, что подпись чтоли? Amd gmm

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Иван78 писал(а):
Для тех кто "приехал с урала", - это где и который?
Специально для тех, кто "с урала". Предохранитель EFI находится в блоке предохранителей под капотом над левым колесом. Схема расположения предохранителей нарисована на крышке этого блока. Там же на крышке находится ключик для изъятия предохранителей из блока. Так же желательно, при вытащенном EFI нажать на тормоз. НО!!!!!!! Не считав ошибки, лучше этого не делать, т.к. этим обнуляется память ЭБУ.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
Vodila писал(а):
Должен отметить, что 4-я перестает включаться не при появлении ошибки по детонации, а при её накоплении. Если вас в дороге застала такая беда, к примеру от плохого топлива, то можно принудительно включить 4-ю, вытащив и вставив предохранитель EFI. Exclamation
Что значит при ее накоплении?У меня ошибка показала что сразу оба датчика детонации накрылись,ток возникает вопрос-почему сразу оба датчика накрылись и почему они накрылись,из-за топлива плохого или высокооктанового?Просто у меня бывает включается 4-я передача а бывает не включается,нет такого что постоянно нет 4-й,бывает стою на светофоре и стартую вижу включилась 4-я,на следующем светофоре уже не включается!
Заправляюсь таким топливом,что скажете?Или просто надо 95-м?
wog.ua/rus/palyvo_oil/mustang/
  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
У меня ошибка показала что сразу оба датчика детонации накрылись
У них срок службы одинаковый, и они накрываються примерно в одно и то-же время. Поэтому и меняют их сразу оба т.к. работа по замене трудоемкая!
А то, что иногда включаеться 4-я передача, то оно так и есть. Но менять датчики надо, если не хочеш все время ездить в аварийном режиме и с большим расходом топлива.
Замениш датчики и машина сразу станет совсем другой. Станет резвой.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
24-09-2011 
24-09-2011 
sania777 писал(а):
что скажете?
Нужно менять оба датчика детонации.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов