22-06-2011 
22-06-2011 
Да это у всех машин первого кузова давно пора менять графитовые кольца, а не ездить до тех пор, пока проблемы начнуться...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
у меня тоже так было и расход уменьшился но машина потом вобще стала дергаться и накрылаь катушка зажигания.
все может быть из за плохого бензина.
почистили топлевную систему,новые свечи и одну катушку поменяли.через км 100 все заработало.
  •  
26-06-2011 
26-06-2011 
Всем привет!
у нас тож проблема с авто. Месяц назад купили харьера 1999 г., 1MZ, 4ВД. Сначала нормально поехал, через километров 100-120 начали появляться провалы в основе на 4 передаче, потом перестала включаться 4я. Глушишь - заводишь, нормально едет, 4-я есть. Потом стала включатся только после того, как клему скинешь. Сейчас вообще весело - при первоначальном запуске и движении все нормально, но стоит снизить скорость и перейти на 3-ю (перекресток, светофор) все! - 4-я не включается.
когда купили - промыли форсунки, заменили свечи, инжектор почистили.
Делали диагностику - выдала неисправность датчика VVT, заменили. Ноль эмоций.
Сейчас в другом сервисе сделали диагностику - результат - сначала показал датчик детонации, сняли ошибку, прицепили сканер и поехали снова проверять... выдает ошибку - датчик VVT, снова сняли. Сдернули датчики - работает и без датчиков, датчики исправны.
Завтра поедем проверять правильность совмещения всех меток зажигания и газораспределения. Дальше будет видно....

_________________

Моего мужа иногда от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина!

  •  
26-06-2011 
26-06-2011 
Тоже самое было, пока не заменили датчик детонации!!!
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Так в том-то и дело, что ошибка плавает..... И датчик детонации выдал ошибку 1 раз, теперь не может сканер точно определиться - то 1 банку показывает, то вторую (VVT)...

_________________

Моего мужа иногда от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина!

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Джета писал(а):
Так в том-то и дело, что ошибка плавает..... И датчик детонации выдал ошибку 1 раз, теперь не может сканер точно определиться - то 1 банку показывает, то вторую (VVT)...
Датчики детонации обычно меняются сразу оба, чтобы не иметь лишних проблем и растрат во времени.
  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Эт понятно, меняли датчики VVT.

_________________

Моего мужа иногда от меня трясет. Все-таки я потрясающая женщина!

  •  
27-06-2011 
27-06-2011 
Джета писал(а):
Так в том-то и дело, что ошибка плавает..... И датчик детонации выдал ошибку 1 раз, теперь не может сканер точно определиться - то 1 банку показывает, то вторую (VVT)...
А можно не мифические VVT упоминать, а опубликовать номера ошибок, которые появляются ? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
Подскажите где находяться датчики детонации. Самому можно заменить?

_________________

Я не слишком богат, что бы покупать дешевый инструмент.

  •  
4-07-2011 
4-07-2011 
vitec688 писал(а):
Подскажите где находяться датчики детонации
http://club-lexus.ru/forum/fsearch.php?t=%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E4%E5%F2%EE%ED%E0%F6%E8%E8&match=1&au=&f=7&flds=all&time=0&dir=DESC&by=0&mode=forum

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Всем доброго времени суток...
Вот то же столкнулся с "пропажей" четвертой передачи.
ЧЕК и раньше был как маяк...то потухнет то погаснет, но на работу
коробки и ваще в целом это не сказывалось...
Но вот не давно началось....заводишь с утра (чек не горит), греешь,
едешь. Может на первых ста метрах, може и через километр машина
дернется и загорается чек...пропадает четвертая и чё еще заметил-не
включается зимний режим. Двигатель работает ровно, оставшиеся три передачи переключаются спокойно. Решил съездить на диагностику...но не тут то было...через каое то время всё встает на свои места. Сначала появляется четвертая, потом и ЧЕК гаснет .И так уже стабильно неделю....с утра завожу машину, дожидаюсь дефекта, с его поевлением звоню диагносту - записываюсь, а к назначенному времени приезжаю на исправной машине. Very Happy

_________________


  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
В сотый раз одно и тоже. Evil or Very Mad ЛЕНТЯИ работайте с поиском! Evil or Very Mad

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Джета писал(а):
показал датчик детонации
Меняй оба датчика детонации.

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
odyssey писал(а):
Датчики детонации обычно меняются сразу оба, чтобы не иметь лишних проблем и растрат во времени.
+1

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
23-09-2011 
23-09-2011 
Иван78 писал(а):
Всем доброго времени суток...
Вот то же столкнулся с "пропажей" четвертой передачи.
ЧЕК и раньше был как маяк...то потухнет то погаснет, но на работу
коробки и ваще в целом это не сказывалось...
Но вот не давно началось....заводишь с утра (чек не горит), греешь,
едешь. Может на первых ста метрах, може и через километр машина
дернется и загорается чек...пропадает четвертая и чё еще заметил-не
включается зимний режим. Двигатель работает ровно, оставшиеся три передачи переключаются спокойно. Решил съездить на диагностику...но не тут то было...через каое то время всё встает на свои места. Сначала появляется четвертая, потом и ЧЕК гаснет .И так уже стабильно неделю....с утра завожу машину, дожидаюсь дефекта, с его поевлением звоню диагносту - записываюсь, а к назначенному времени приезжаю на исправной машине. Very Happy
Похоже на датчик детонации. Но всеравно нужно сначала сделать диагностику!

_________________

Век живи-век учись!!!!!!!!!
Каждый, должен заниматься своим делом!!! ( а еще есть такая вещь как :Хочеш сделать хорошо, сделай сам!!! )

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов