7-04-2011 
7-04-2011 
EDDY писал(а):
а ты вкурсе шо на бмв икс5 (3,0) стоит именно джээмовская каробка?
Это круто для бмв или джээм) Какое из двух развалюх должно гордиться этим? Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
всем привет!!
ну вот и моя 4Я приехала Crying or Very sad
после заправки машинка перестала ехать и стала дергаться и троить.
добравшись так сказать ползком до сервиса слили ту гадость что то там бензином назвать и нечего.(засунули палку в бенз,держим зажигалку не горит)
вобщем поменяли свечи и одну катушку.работает нормально,разгон резвый ,но коробка переключает один раз.
скорость 80- 4 тыс оборотов. при 100- больше 5тыс оборотов
чек не горит,О/D включал выключал реакции нет.кикдаун не сробатывает
диагностику делал два раза в разных местах ошибок нет.
все лампочки работают.
(предохранитель EFI вынимал на минуту и клемы снимал)
правда думал если комп обнулять то все настройки пропадут,а у меня только время стерлось.
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
баунти писал(а):
правда думал если комп обнулять то все настройки пропадут,а у меня только время стерлось.
а что ещё должно было стереться???
Если настройки радио не стёрлись, то возможно и мозги двигателя не обнулились...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
ну настройки радио к примеру Embarassed
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
тоесть чего то я сделал не так ?
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
баунти писал(а):
тоесть чего то я сделал не так ?
Диагносты которые смотрели ошибки могли спокойно обнулить память АКПП. Но и при удалении предохранителя нужно нажать на педаль тормоза!

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
если я правельно понимаю вынуть пред на более 30 сек и при нажатой бедали вставлять?а зажигание вкл или выкл?
сори за тупость
и спосибо
  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
Скинуть клемму. Нажать на тормоз на 5-30 сек. Через 2-10мин накинуть клемму.
При этих операциях ключ зажигания ваще не вставлять

Настройки радио, настройки эквалайзера и часы должны сброситься...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-04-2011 
11-04-2011 
вобщем клема и тормоз сняли только время.радио осталось
пред даже время не убрал
  •  
12-04-2011 
12-04-2011 
баунти писал(а):
пред даже время не убрал
Camel писал(а):
Скинуть клемму
Exclamation

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-04-2011 
18-04-2011 
[quote="Vodila"]
Рауль писал(а):
Привет коллеги!
Может ничего нового не напишу, но все таки...
Vodila писал(а):
Практически любая ошибка по двигателю отключит 4-ю передачу. Наиболее распространенная причина - датчики детонации.
Да ладно тебе умничать, просто я радостью поделился, здесь же все как родня Smile)) Первый Лексус, море эмоций, а тут захандрил...
Да и для статистики, лишний раз подтвердил про датчик детонации, про о что тупить начинает. Может буду в ваших краях (в Орле много знакомых) заеду, познакомимся.

_________________

Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть об этом всю жизнь

  •  
20-05-2011 
20-05-2011 
Доброго времени суток уважаемые форумчане! У меня вылезли две ошибки Р0325 и Р0330. Sad Почитав статью пришел к выводу, что это датчики детонации. Кто то пишет, что мол это не убиваемая деталь, но ошибки есть, значит все таки выходит, что убиваемая! У знакомого взял от Субару, чтобы разломать плоскогубцами и посмотреть на его кишки. Разобрал, так и не понял чему там ломаться! Ну, да лано. А у меня такой вот вопрос! Как нибудь можно его проверить, снятый? Тестором, или чем, не знаю. Я это к тому, что если купить б.ушный на разборе? А то разберешь - поставишь - соберешь, а они не рабочие, досадно как то будет! Зарание спасибо за советы!
  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Всем привет. У меня такая проблема! Двигатель трясет. Съездил к официалам сказали надо датчик коленвала менять. Его сейчас просто отключили. Все ок когда было холодно. Стало тепло, как нагреется не включается 4 передача. Сейчас заказал датчик. Может кому поможет!

_________________


  •  
12-06-2011 
12-06-2011 
Evgeniy1604 писал(а):
Всем привет. У меня такая проблема! Двигатель трясет. Съездил к официалам сказали надо датчик коленвала менять. Его сейчас просто отключили. Все ок когда было холодно. Стало тепло, как нагреется не включается 4 передача. Сейчас заказал датчик. Может кому поможет!
Как-то все туманно! Какой датчик? Положения коленвала? При неисправном датчике положения коленвала двигатель не заводится совсем, так как ЭБУ не видит вращается ли коленвал или нет и не дает сигнал ни на впрыск ни на катушки. Поэтому отключить его и ездить невозможно, это абсурд. Скорее всего речь идет о каком-то другом датчике, и я могу предположить что детонации - его можно отключить и ездить пока новый не привезут на 3-х передачах. Amd gmm

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-06-2011 
22-06-2011 
Valik77 писал(а):
Valik77 писал(а):
день добрый. проблема в следующем. поехал вечером домой и замечаю что на 3 передачи едет машина. газ отпустил на 4 не переключается. нажал O/D лампочка загорелась, обороты не поменялись, выключил O/D и через пару секунд включилась 4. дальше не каких проблем не было. останавливался, глушил, всё работает хорошо. чек не горит, машина ведёт себя как обычно. ну думаю глюк был и всё прошло. но вот вчера и опять после работы ( то есть утром все ок было) точно так же всё произошло. на ходу включил O/D и потом выключил O/D и 4 появилась. масло розовое, не пахнет. может кто знает что это может быть???


наверное не у кого такого симптома не было? за 2 недели уже раз 7 так было _________________
вопщем как потеплело так проблема изчезла сама собой. всё включается нормально. правда не извесно как долго всё будет работать Laughing
решил повториться со своей проблемой. с потеплением проблема не прошла, она затихла на время. подумал что пока так буду ездить. не хочется в коробку лесть. и вот я наконец то решил убрать подпёрдывание из выхлопной трубы. ездил так с полгода. пока всё больше и больше не становился шум под машиной. думал что гофра а оказалось графитовае кольцо перед 3 катом. заменил и вот счастье. коробас работает нормально. обороты стоят и не шевеляться(раньше чуток гуляли +-50) и самое главное стал уменьшаться расход бензы. вопщем связано это или нет между собой но пока всё работает нормально.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов