21-11-2010 
21-11-2010 
короче заказал себе мозги упр коробкой и новый блок клапанов и методом замены буду пробовать!

_________________


  •  
21-11-2010 
21-11-2010 
Может кому понадобится. Пока ждал датчик детонации, решил по экспериментировать. Сигнал с исправного датчика пустил на комп. сразу на две ножки (кажется 58и59). Чек погас и стала включаться 4-я передача.
  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
dirik писал(а):
Может кому понадобится. Пока ждал датчик детонации, решил по экспериментировать. Сигнал с исправного датчика пустил на комп. сразу на две ножки (кажется 58и59). Чек погас и стала включаться 4-я передача.
можеж поподробнее описать! где этот комп??

_________________


  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
[quote="slash10"]
dirik писал(а):
а какая у тебя ошибка была?

_________________


  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
slash10 писал(а):
можеж поподробнее описать!
вынимаешь предохранитель EFI, нажимаешь на тормоз, вставляешь предохранитель и 4-я включается. От 3 до 5 включений зажигания хватает))

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-11-2010 
22-11-2010 
Ошибка 330. Комп находится за бардачком. Точную распиновку компа кто то выкладывал на форуме.
  •  
18-01-2011 
18-01-2011 
день добрый. проблема в следующем. поехал вечером домой и замечаю что на 3 передачи едет машина. газ отпустил на 4 не переключается. нажал O/D лампочка загорелась, обороты не поменялись, выключил O/D и через пару секунд включилась 4. дальше не каких проблем не было. останавливался, глушил, всё работает хорошо. чек не горит, машина ведёт себя как обычно. ну думаю глюк был и всё прошло. но вот вчера и опять после работы ( то есть утром все ок было) точно так же всё произошло. на ходу включил O/D и потом выключил O/D и 4 появилась. масло розовое, не пахнет. может кто знает что это может быть???

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
  • -1
25-01-2011 
25-01-2011 
Valik77 писал(а):
день добрый. проблема в следующем. поехал вечером домой и замечаю что на 3 передачи едет машина. газ отпустил на 4 не переключается. нажал O/D лампочка загорелась, обороты не поменялись, выключил O/D и через пару секунд включилась 4. дальше не каких проблем не было. останавливался, глушил, всё работает хорошо. чек не горит, машина ведёт себя как обычно. ну думаю глюк был и всё прошло. но вот вчера и опять после работы ( то есть утром все ок было) точно так же всё произошло. на ходу включил O/D и потом выключил O/D и 4 появилась. масло розовое, не пахнет. может кто знает что это может быть???
наверное не у кого такого симптома не было? за 2 недели уже раз 7 так было Amd sorry

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Valik77 писал(а):
день добрый. проблема в следующем. поехал вечером домой и замечаю что на 3 передачи едет машина. газ отпустил на 4 не переключается. нажал O/D лампочка загорелась, обороты не поменялись, выключил O/D и через пару секунд включилась 4. дальше не каких проблем не было. останавливался, глушил, всё работает хорошо. чек не горит, машина ведёт себя как обычно. ну думаю глюк был и всё прошло. но вот вчера и опять после работы ( то есть утром все ок было) точно так же всё произошло. на ходу включил O/D и потом выключил O/D и 4 появилась. масло розовое, не пахнет. может кто знает что это может быть???
НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 4-я передача на RX-300
Лампа CHECK, кстати живая?
  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
_SIRIUS_ писал(а):
НЕ ВКЛЮЧАЕТСЯ 4-я передача на RX-300

Лампа CHECK, кстати живая?
живая. проверенно

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
9-02-2011 
9-02-2011 
Valik77 писал(а):
день добрый. проблема в следующем. поехал вечером домой и замечаю что на 3 передачи едет машина. газ отпустил на 4 не переключается. нажал O/D лампочка загорелась, обороты не поменялись, выключил O/D и через пару секунд включилась 4. дальше не каких проблем не было. останавливался, глушил, всё работает хорошо. чек не горит, машина ведёт себя как обычно. ну думаю глюк был и всё прошло. но вот вчера и опять после работы ( то есть утром все ок было) точно так же всё произошло. на ходу включил O/D и потом выключил O/D и 4 появилась. масло розовое, не пахнет. может кто знает что это может быть???


наверное не у кого такого симптома не было? за 2 недели уже раз 7 так было _________________
вопщем как потеплело так проблема изчезла сама собой. всё включается нормально. правда не извесно как долго всё будет работать Laughing

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Недавно стал счастливым обладателем Lexus RX-300 99г Всё было хорошо но пришла беда Собственно перестала включатся 4-я передача обороты 5 тыс короба не переключает.... так же не работает кнопка O/D(когда нажимаешь не чего не происходит) и когда тапок в пол даешь не переключается на передачу ниже а тупа начинает набирать обороты...... расход стал конский по трассе больше 17л чек не горит все лампочки при включенном зажигании работают а так в целом коробка переключается мягко..... в чем дело ???
Может быть из за свечей или датчика MAF ??? или некачественно бензина ??

_________________


  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Svolota писал(а):
Собственно перестала включатся 4-я передача обороты 5 тыс короба не переключает.... так же не работает кнопка O/D(когда нажимаешь не чего не происходит)
Для начала, если сканером проверено отсутствие ошибок читаем и делаем это:
Vodila писал(а):
вынимаешь предохранитель EFI, нажимаешь на тормоз, вставляешь предохранитель и 4-я включается. От 3 до 5 включений зажигания хватает))
  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
эх.. да сканером не проверял ибо наверное у нас его тут нету живу в мегаполисе население тысяч 20-30 Smile

_________________


  •  
4-04-2011 
4-04-2011 
Svolota писал(а):
Может быть из за свечей или датчика MAF ??? или некачественно бензина ??
Практически любая ошибка по двигателю отключит 4-ю передачу. Наиболее распространенная причина - датчики детонации. НО вы говорите, что "чек" у вас рабочий и не горит. Думаю вам нужен диагност.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов