home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-02-2008 
11-02-2008 
Может кто в курсе.
После не сильного удара в правое переднее крыло.......загорелись лампочки АБСа и трэкшена.
В чём может быть проблема их загорания?
В каких случаях загорается TRC?

Возможности заехать на сервис пока нету, т.к. далековато.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
[quote="HULK"]Может кто в курсе.
После не сильного удара в правое переднее крыло.......загорелись лампочки АБСа и трэкшена.
В чём может быть проблема их загорания?
В каких случаях загорается TRC?
горят постоянно или моргают?
если моргают-ошибка в работе систем,попробуй скинуть АКБ на несколько часов (я на ночь снимал)-ошибки обнулятся скорее всего.
TRC-противоположность АБС,"умеряет" тягу...и они по схеме работы несвязаны....я думаю,что у тебя просто ошибка выскочила

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
котофф писал(а):
и они по схеме работы несвязаны....
Shocked
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
котофф писал(а):
горят постоянно или моргают?
Горят постоянно.

котофф писал(а):
попробуй скинуть АКБ на несколько часов
Снимали, не помогает.

котофф писал(а):
TRC-противоположность АБС,"умеряет" тягу...и они по схеме работы несвязаны
Они связаны, т.к. и там и там инфа считывается с датчиков абс, только в одном случае не даёт блокироваться при скольжении, а в другом не даёт проскальзывать впустую при вращении.

_________________

(968) 535-55-22 Дима

  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
Juice Explosion писал(а):
котофф писал(а):
и они по схеме работы несвязаны....
Shocked
Полностью согласен - тоже Shocked Shocked Shocked !
  •  
11-02-2008 
11-02-2008 
HULK писал(а):
котофф писал(а):
попробуй скинуть АКБ на несколько часов
Снимали, не помогает.
В отличие от самодиагностики двигла данная система имеет флеш-память на коды ошибок. Лишение питания не поможет, надо стирать ошибки по методе...
А по делу - скорее всего поврежден датчик (или его эл. цепь) АБС. Сними коды АБС, все сразу станет ясно.
  •  
15-02-2008 
15-02-2008 
SerKuper писал(а):
HULK писал(а):
котофф писал(а):
попробуй скинуть АКБ на несколько часов
Снимали, не помогает.
В отличие от самодиагностики двигла данная система имеет флеш-память на коды ошибок. Лишение питания не поможет, надо стирать ошибки по методе...
А по делу - скорее всего поврежден датчик (или его эл. цепь) АБС. Сними коды АБС, все сразу станет ясно.
у меня отрубился TRC (начал "моргать" "!"), а перед этим "загорелись" колодки...решил,что потерял датчик тормозов-заказал задний и передний.....приехали,начал ставить-так вот на заднем колесе заместо датчика стояла перемычка (жучок).датчик поставил.ошибки горят,трек не работает.....а потом,потом у меня разредилась АКБ-на ночь снял на зарядку,утром поставил и о чудо,ошибки пропали.....-отсюда вывод флеш память там стоит,за 1-2 часа ничего с ней не станет,а вот за 6-8 часов обнуляется...
самое грусное,что у меня через пару недель опять таже беда стряслась,скинул клеммы на ночь,на пару дней помогло и все....т.ч. езжу без TRC,жду весны,и капитальной разборки со всеми этими мелочами.....с проведением правильной диагностики (полной),а то у нас только поверхностную делают,а друг-электронщик перебрался в москву,и как раз занимается диагностикой и всей электрикой....

_________________

Урра! Я Пятирежды папа!!! Три сыночка и две лапочки дочки....

  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
У меня тоже енти лампы начали гореть...но периодически......причем понять закономерность их загорания - выше моих сил.... то по 2-3 дня -все ок...то в день по несколько раз то горят - то тухнут.... и куда мне лезть? От АКБ я машинку уже отключал..не помогло...
  •  
2-03-2008 
2-03-2008 
вскрытие,то есть компьютер,покажет.
у меня было похожее.не говорю что это так но просто делюсь своим.
долго помню искали-оказалось не защелкнули датчик абс поставили но не доконца вот он переод.разединялся.
  •  
16-09-2013 
16-09-2013 
Shocked
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов