home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-09-2023 
20-09-2023 
Всем привет, очень нужен совет и подтверждение, что я не дура и на мне просто хотят заработать и списать свои косяки 😃 будет полная история

Значит полтора месяца назад отдали наш 430 на сервисную замену ГРМ и свечи заодно…
сто как мы знаем одно в городе кто занимается нашими движками…
Муж приехал забирать, услышал цокот, не обратил сразу внимание, на сто было шумно, думает да не моя, выехал с сто, и заметил что машина не едет, и этот бешеный цокот появился (для уточнения, машина работала исправно, ни цокота, с места как бешеная трогалась…ну вообщем проблем не было от слова совсем!) естественно звонит им, и сразу везет обратно, оставляет чтобы разбирались… ну на сто смотрят смотрят, по их словам, разобраться в чем причина не могут, я ж все форумы, говорю вы метки прошляпили вот и цокот, нееет мы уже собаку съели на этом, надо клапана регулировать, ну мы думаем, хер с ним собирались это делать, пробег 200км, купили не так давно, естественно, никто это не делал..ну короче говорим давайте и заодно маслосьемники тоже…цена удовольствия на минуточку 65-70к сразу говорят что займутся только через неделю…Потом заболел кто/то(ну это лирика, но просто чтобы вы понимали, весь пздц) по итогу через месяц отрегулировали клапана и что вы думаете? НИЧЕГО…цокот остался!!! (И еще выдают что мозги сдохли-точнее один разьем на мозгах, похер мозги поменяли 10к и в другой конторе 6к залить с моих мозгов на новые, так как мозги с gs…) и говорят так как с цокотом мы не разобрались берем с вас только за работу 40 к И что это 100% направляющая клапана цокотит, что они поняли, как так это могло быть не знают…, спрашиваю сколько? Примерно 25к работа 20к материалы, похуй давайте делать.. ну заняты будут мастера, через неделю, спрашиваю машина на ходу? Ехать можно? Говорят да да, ну едет да как оказалось, но сука на холостом она как черепаха, не разгоняется, как раньше…на скорости, все зашибись, но стоит остановится на светофоре, трогаешься и кабзда…отдаю приезжаю машину, говорю за эту песню, хорошо будем смотреть, через неделю мне говорят сняли головки и отправили на замену направляющих( так как они это не делают) и заметил он видеоклип, что один клапан погнут, я сразу насторожилась, думаю ну давай жду отчета…
и ВНИМАНИЕ сегодня утром список мне присылают что сделали:
Направляющие 13 шт 9400 ₽
Клапана 5+6 шт 7150₽
Прокладки ГБЦ 2 шт 10450₽
Маслосьемы 11 шт 1950 ₽
Ремонт ГБЦ ( замена направляющих + притирка клапанов) + фрезеровка 17360 ₽ ( и это без их работы….!!!)
И что деньги им на запчасти надо скинуть, 20к хотя бы
Думаю скину пока…Это было утром и проснувшись перечитывая список, я понимаю; то что с самого начала мы думали, то и случилось…эти умельцы, погнули нам клапана при замене ГРМ!!!

Так вот вопрос дорогие знатоки, МОГЛА ЛИ МАШИНА ЕЗДИТЬ ИДЕАЛЬНО, ДВИГАТЕЛЬ БЕЗ ЦОКОТОВ И ВООБЩЕ НАРЕКАНИЙ С ПОГНУТЫМИ КЛАПАНАМИ и всем списком что сделали ? ??

Я считаю что это нонсенс…хочу услышать стороннее мнение
  •  
20-09-2023 
20-09-2023 
кто то изначально накосячил. теперь проблемы сыпаться. я не знаю не одного человеку кто на узете регулировал клапана и тем более на пробеге 200 т км)) они 500 т км ходят без забот и проблем.
Надо было изначально не подписываться по ремонты, искать причину где кося. А теперь они свои косяки лечат за ваш СЧЕТ.
Зря они туда полезли. ЛУЧШИЙ МОТОР из v8,ОГОНИЩЕ. Ездят они до последнего,10 лет продаем их. Узет это ЛЕГЕГДА МОТОРОВ.
Клапана регулирует газелисты потому как на газу ездят.
мотор было проще заменить и забыть еще лет на 10. хороший контракт и в путь.
  •  
20-09-2023 
20-09-2023 
СЕРЖ., ну так прикол в том, что вскрывается это только сейчас…и то козлы не признаются…
Отдали машину в идеальном состоянии на замену грм …
  •  
20-09-2023 
20-09-2023 
diagarm писал(а):
СЕРЖ., ну так прикол в том, что вскрывается это только сейчас…и то козлы не признаются…
Отдали машину в идеальном состоянии на замену грм …
уже все. они вас поймали. и вы уже не чего не сделаете. забирать авто и другой сервис.
узет это не ваз 2108. там нужна точность и терпение. кривыми руками залезли вот и проблемы.
уже и мозги)) и головки и т д,
  •  
  • +2
20-09-2023 
20-09-2023 
совет дам. поменяйте мотор. свой распродайте. они хорошо распродаються по частям и дорого очень все
машина пойдет по рукам,не чего хорошего не будет. каждый свою тему будет двигать.
  •  
  • +2
20-09-2023 
20-09-2023 
тут только новый мотор. видать муфты развинтили. и усЕ

_________________

LS430 11.2001->LS460L 11.2009->LS460L 10.2010

  •  
20-09-2023 
20-09-2023 
СЕРЖ., спасибо за совет) будет интересно, отпишусь когда машину заберу чем эта эпопея закончилась
  •  
22-09-2023 
22-09-2023 
diagarm, При погнутых клапанах будут СВЕЖИЕ отпечатки на поршнях, это и есть доказательство что их погнули .
  •  
22-09-2023 
22-09-2023 
Еще странно что клапанов не четное количество, что то не досмотрели
  •  
8-10-2023 
8-10-2023 
Ребята всем привет у меня такая проблема при заменил грм ролики сальники появился стук когбуто клапан сказали не клапан за зоры проверили все в допуске поменяли 2 муфты не помогло метки выставлены все в норме стук не проходит
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов