18-08-2006 
18-08-2006 
_SiMBA_ писал(а):
96 лямду не испортить
там присадки железосодержащие
Странно, я читал обратное...
Если найду ссылку на ct.kz - скину...
Там была даже тема такая - какой бензин лить в RX300?
Все пришли к мнению, что 92-93 и не выше именно по причине выхода из строя лямда-зондов при использовании 96-го...

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
ну кому как

я свою лямбду убил 92 еще на бмв, после этого лил только 95-96 и проблем не знал
эти темы древние как мир

вопрос только в том чтоб под названием 95-96 бензина был действительно 95-96

да и ко всему прочему в мануале к рыксу написано что 92 бензин можно лить только если нет боле высококтанового...
т.е. кратковременно...

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
DmitryZ писал(а):
Я бы не стал. Машинка стоит более 20-ки, а тут цена вопроса 150$...

Как бы потом дороже не вышло... Кстати, ты какой бензой заливаешься? Народ с конфы ct.kz говорит, что лямбда-зонды летят из-за 96-ой бензы, т.к. там присадок очень много, которые и губят лямбда-зонд. Рекомендуют заливать 92-93. Я лично лью АИ93 на КазМунайГазе.
Посмотрим, может даже Бош поставлю...

Сначала заливал 96-й. Потом чек начал вылазить после заправки именно на КазМунайГазе Smile Всего пару раз там заправлялся, и пару же раз чек и вылезал. Перешел на другие заправки (Седа, Гелиос), все равно через пару недель чек снова начал загораться и уже не сбрасывается как раньше. Потом был момент с подорожанием и тотальным дефицитом 96-го в городе, ну и залил 92-й полный бак. Отъездил - разницы не вижу абсолютно никакой. Ни по звуку двигателя, ни по экономичности, ни по динамике. С тех пор и заправляюсь 92-м все же там же на КазМунайГазе, думаю там свинца быть не должно.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
КМГ еще та помойка...
на дизеле такое из фильтра Г-о из фильтра через каждые 400 км выливиали и из бака по 20 литров.. что никакого желания туда заезжать нет... про бензин.. думаю не лучше...
если уж там заправлятся то на провереных и одних и тех же заправках...

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
_SiMBA_ писал(а):
КМГ еще та помойка...
Начал заливаться там по рекоменлациям алматинцев с того же ct.kz
Правда давненько туда не заглядывал
Где сейчас все заправляются?

DeusEx писал(а):
Сначала заливал 96-й. Потом чек начал вылазить после заправки именно на КазМунайГазе Всего пару раз там заправлялся, и пару же раз чек и вылезал. Перешел на другие заправки (Седа, Гелиос), все равно через пару недель чек снова начал загораться и уже не сбрасывается как раньше. Потом был момент с подорожанием и тотальным дефицитом 96-го в городе, ну и залил 92-й полный бак. Отъездил - разницы не вижу абсолютно никакой. Ни по звуку двигателя, ни по экономичности, ни по динамике. С тех пор и заправляюсь 92-м все же там же на КазМунайГазе, думаю там свинца быть не должно.
У меня ни разу не загорался CHECK INGINE после заправки. В 99% заправляюсь именно на КМГ, очень редко на Helios, когда КМГ рядом нет или у них бенза закончилась.
По поводу экономичности - писали тут что на 96-ом меньше жрет, кажется на литр. Я так и не собрался протестировать...

_________________

Prime mover

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
хз кто где
таких опросов не делал
да и цт уже два года не читаю
я заправляюсь на петро кз что на новом автовокзале уже 4 года

_________________

RX300 2001/11 USA

  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
_SiMBA_ писал(а):
хз кто где
таких опросов не делал
да и цт уже два года не читаю
я заправляюсь на петро кз что на новом автовокзале уже 4 года
Я как после Астаны вернулся (это после ремонта коробки), только с СТО выехал, сразу загорелся "Чек". Я так понял, что по трассе заливал всякое Г, вот и не выдержала лямбда. Залил 95 на КМГ. Через полкилометра погас "Чек" сам по себе. Правда к концу дня загорелся вновь. До этого всегда заливал на КМГ 92. Вроде ничего, кажется нормальный бензин, пока в горы не поехал. Ухх! как там начали "пальчики" стучать. Причем и подъемы-то не большие и ехал один.
По долгу службы каждый день приходится ездить в эти же горы. Так "пальчики" на 95-м не стучат.
Вообщем, в последнее время полностью перешел на 95-й. Заливаю на КМГ или на Мобиле. Иногда на "Гелиосе". Даже не знаю, какой вывод сделать после этого. Но, все-таки мне кажется, что росс.95 как-то получше будет что-ли.

А ЦТ уже не интересно читать стало. Такое чувство, что там одни тинэйджеры собрались. Всякой ненужной писанины столько там уже, что ЦТ уже не справляется и постоянно выдает, что не может найти страницу или выдает ошибку, мол перегружен он. Я туда почти уже и не захожу. Нечего читать.
  •  
18-08-2006 
18-08-2006 
Rich писал(а):
Я как после Астаны вернулся
ОФФ, сорри.
Рич, а Вы здесь не желаете отметиться?
Кстати аналогичный вопрос к SiMBA и к DeusEx
club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=24699#24699

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
20-08-2006 
20-08-2006 
Кошаса писал(а):
Rich писал(а):
Я как после Астаны вернулся
ОФФ, сорри.
Рич, а Вы здесь не желаете отметиться?
Кстати аналогичный вопрос к SiMBA и к DeusEx
club-lexus.ru/f.../viewtopic.php?p=24699#24699
Оооо! Ну как я могу отказать приятной во всех отношениях даме? Уверен, что во всех Smile
С удовольствием отмечусь! Мог бы и раньше, но дальше форума RX/HARRIER (98-03) почему-то не хожу. Оказывается надо.
  •  
23-08-2006 
23-08-2006 
Вчера вернулся из Корелии(в Москву) , там заправили полные баки 95 в рекса и Х5! Результат-рекс на ХОДУ глох 2 раза Evil or Very Mad !,но потом просрался, а вот Х5 чуть не умер! Пришлось ехать в Питер к фициялам!По возврацению на иксе поменяли лямбды и свечи! Рекса на сервис пока не гонял , но видимо , надо! Да и подвеску после этого пробега (2500 км) надо проверить!Если поличится , в ближайшее время , запихну фотки!(Карельские)
  •  
24-08-2006 
24-08-2006 
что за бензин такой у них? может вам там соляру залили?
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
Rich писал(а):
что за бензин такой у них? может вам там соляру залили?


Цитата в "Быстрый ответ"
Ответить
Мы надеялись на наличее ФИНСКОГО,хотя в глухой деревне надеяться на это было глупо!
  •  
25-08-2006 
25-08-2006 
dmitrykawa писал(а):
Rich писал(а):
что за бензин такой у них? может вам там соляру залили?


Цитата в "Быстрый ответ"
Ответить
Мы надеялись на наличее ФИНСКОГО,хотя в глухой деревне надеяться на это было глупо!
Даа, у нас тоже между городами такие заправки есть, неизвестно, что нальют. Ржавое оборудование, чуть ли не насосом сами качают.
  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
Пришли оригинальные лямбды верхние
Поменял
Остались те же ошибки - подогрев обоих датчиков

Что делать?

_________________


  •  
3-05-2009 
3-05-2009 
у тебя есть их коды?
вбей в поиск

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов