22-11-2012 
22-11-2012 
Camel писал(а):
Стандартная процедура, описаная в теме.

Заменить нижний карданчик рулевого вала.
Подтянуть ремень ГУРа
Рейка у всех течет. Комплект для ремонта стоит около 2-4 тыс + работа ( снять, заменить все сальники, поставить на место). Не думаю, что это 17 тыс стоит. Чуть добавить и новую рейку поставить можно.
Но можно ездить и с вялотекущей рейкой. Половина народу так и делает....
Я не отважился, сменил ремкомплект на рейке.

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
22-11-2012 
22-11-2012 
У меня прошла года два-три на вялотекущей . Из штатов часто приходят такие и там неизвестно сколько на таких ездят.

После ремонта или замены рейки не злоупотребляйте крайними положениями руля!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
23-11-2012 
23-11-2012 
AJ писал(а):
всем привет,ребята выручайте..проблема такого рода: утром когда завожу руль закусывает, чуть покрутишь пока машина прогревается и норма...на горячую не закусывает..потом чуть постоит и опять такая же хрень..жидкость поменял..заезжал к мастером все по разному говорят, прочитал форум...ВДэшкой побрызгал..а толку ноль..также на холодную подзакусывает((((насос гидроусилителя не гудит,рейка не течет!!!ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Добрый день всем. Такая же проблема, масло ГУР поменял, естесно не помогло. Ремень ГУР поставил новый оригинальный, не помогло.

_________________


  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Camel спасибо большое ! Все сделал как ты посоветовал. Руль стал легкий как новый.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Ребят, кому не сложно, сделайте фото руля справа и слева, где переключатели. Фары, поворотники и т.д Не могу нифига понять, что за фото это? Какая модель.

Мне надо на РХ 400h Ну это вроде не то? Какие-то лишние отверстия что ли.Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Это нужный вам руль.
Не хватает только пластиковых заглушек с обоих сторон.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Camel, спасибо большое. В жизни не подумал бы, что они вообще есть эти пластиковые заглушки. А почему на фото любого рулевого колеса их не видно?

Т.е я могу снять с гибрида заглушки поставить сюда ( на эту ракушку, что на фото) и все подойдет?

А заглушки с обеих сторон должны быть? С правой стороны же рычаг Там пыльник наверняка какой-то?
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
с обоих сторон. ща фото найду. вот:

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

не знаю почему их не видно.
Они с обеих сторон.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Хотя... однозначно сказать,что этот руль от второго кузова я не могу по таким фоткам.....
Если кнопки есть с лицевой стороны, то это твой руль.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Да, это руль с 330 лексуса, я прост опро заглушки не знал, вот и гадал подойдет или нет. Е-мое, а где теперь заглушки достать, если что Smile

А слева заглушка какая? Там же рычаг есть, там пыльник должен быть или что? Спасибо за фото, Camel.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Hybridus писал(а):
а где теперь заглушки достать
купить

45186-48020-C0
и
45187-48020-C0
( черного цвета)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Camel, я твой должник Smile Ну последний вопрос тогда, где ты эти номера берешь, как узнаешь что это артикул этой детальки. Может скажешь артикул всей этой нижней части руля, что я на фото показал? На RX 400h, если не затруднит.
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
Ну я выбрал там авто, а как увидеть каталог где станет понятно, что это именно та деталь и артикул?
  •  
1-12-2012 
1-12-2012 
этого корыта не нашел номер. Видимо с рулем идет в комплекте....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов