17-06-2012 
17-06-2012 
Вчера менял нижний подшипник рулевой колонки, гремело как в ВАЗе, подшипник брал в екзисте как SergM подсказал, снимать колонку не долго - час не спеша, можно и быстрей, все по инструкции от Camel.
Для снятия руля нужен съемник, я без него руль не мог стянуть, только время зря потерял, разъемы проводов все разные, можно не боятся отсоединять, ничего не перепутаете. Сам подшипник меняется легко, он сидит на стопорных колечках, вытащили старый и поставили новый за 10 минут.
Теперь у меня в лексусе тихо как в лексусе)))

_________________

RX330 2004г.

  •  
  • +1
17-06-2012 
17-06-2012 
подробнее расскажи. а не просто перед фактом ставь: я поменял.
При каких условиях гремело?
Когда снял пробовал шатать вал? Как он перемещался и гремел (вдоль,поперек)?
Какой подшипник ставил ?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
uiddc писал(а):
гремело как в ВАЗе
При чем тут ВАЗ? У меня когда были ВАЗы ничего не гремело, тем более в рулевой да и на лексусе до такого не допускаю

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • +1
17-06-2012 
17-06-2012 
Валердос писал(а):
У меня когда были ВАЗы ничего не гремело
У меня когда были ВАЗы гремело.
На рексе гремело при проезде неровностей, началось зимой, иногда чуть постукивало, к лету - пипец начало просто греметь... еще с учетом, что в нашем районе дороги не очень хорошие. По началу я грешил на рейку, поехал в гидролаб. Там мне проверили рейку, все крестовины с ними все ок, оказалось что гремит подшипник в рулевой. Когда сняли колонку если вал раскачивать поперек был весьма заметный люфт и соответственно стук, вдоль качать не пробовал и так все было понятно. Подшипник брал в екзисте (Koyo DG1938AC3 Подшипник колонки рулевой 152,3Cool. После установки нового маленький люфтик все равно присутствует (как мне показалось), но стуки ушли. Проверить можно не снимая колонки выкрутить болты средней крестовины (муфты), опустить ее вниз, то есть отсоеденить ее от вала рулевой колонки и взявшись за вал покачать, если подшипник сразу услышите и почуствуете. Подшипник менял сам, в гидролабе отказались, как и в паре других сервисов, никто не хочет с подушками безопасности связываться.

_________________

RX330 2004г.

  •  
17-06-2012 
17-06-2012 
у меня вал поперек не сильно люфтит,а вдоль примерно на 1мм,что очень смущает меня....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Camel писал(а):
,что очень смущает меня....
люфт-не всегда стук!!! при ровном руле проедь лежачего полицейского и поймешь... Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
что пойму?
Там же еще амортизирующая резиновая муфта стоит....

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
18-06-2012 
18-06-2012 
Camel писал(а):
что пойму?
природу стука!
или на вибростенд

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Коротко:
Закусывает рулевой карданчик нижний, менять на жигулевский пока не охота, оставлю на крайний случай..
Решил помыть и смазать,
ВД40 не помогло, стало только хуже.
Силиконовая смазка помогла не надолго, все вернулось через 50 км.
Посоветовали литиевую смазку, определенной марки, купил смазал, 4 дня полет более чем нормальный, руль идеально крутится.
Фото смазки:
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

_________________

RX450h

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Castor Pollux писал(а):
Решил помыть и смазать,
С разбором и промывкой-чисткой всех иголок?
  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
zd22 писал(а):
С разбором и промывкой-чисткой всех иголок?
Да не, просто на мойке его помыли под напором, а потом я туда обильно этой смазки залили, покрутил рулем, во все стороны, немного покатался и еще раз набрызгал, карданчик стал весь белый в смазке.
Вот на него бы еще пыльник одеть какой нибудь, вообще проблем бы не было думаю.

_________________

RX450h

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
Castor Pollux писал(а):
еще раз набрызгал, карданчик стал весь белый в смазке
Это не надолго - причина закусывания не устранена. Посмотрите фотки разобранных старых карданчиков.
Далеко ездить не советую - безопасность дороже денег...
  •  
  • +1
25-06-2012 
25-06-2012 
zd22 писал(а):
Это не надолго - причина закусывания не устранена. Посмотрите фотки разобранных старых карданчиков.
Далеко ездить не советую - безопасность дороже денег...
Не спорю, возможно так и есть, просто констатирую факт, буду отслеживать когда опять вылезет, пока, повторюсь, все отлично, возможно кому то поможет как мне немного оттянуть ремонт.

_________________

RX450h

  •  
25-06-2012 
25-06-2012 
zd22 писал(а):
Castor Pollux писал(а):
еще раз набрызгал, карданчик стал весь белый в смазке
Это не надолго - причина закусывания не устранена. Посмотрите фотки разобранных старых карданчиков.
Далеко ездить не советую - безопасность дороже денег...
подтверждаю. Срочно нужно менять и не ждать внештатных ситуаций

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
25-06-2012 
25-06-2012 
Кстати я написал что он закусывает, технически может я правильно написал, но симптомы у меня пока не такие, у меня он просто как бы тяжело вращался, с перекатом, его не клинило, просто иногда тяжелел руль.
Может у меня не самая последняя стадия умирания?
Просто надо еще найти контору, которая сможет поставить жигулевский карданчик, все кого я до этого спрашивал отказываются, говорят не умеем Shocked

_________________

RX450h

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов