26-09-2011 
26-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
Там подлезть неудобно и стандартных ключей нет для откручивания.
Ширина контргайки ( 3-4мм) не позволяет качественно ухватиться...
Я так понял, что ты и там уже подкручивал, при чём видимо неоднократно.. Amd Green
Понял ты правильно. Но у меня не первая машина и я не только свою ковыряю Amd Green

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Camel писал(а):
я не только свою ковыряю
Ясен пень... Amd Jokingly

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
26-09-2011 
26-09-2011 
Ещё и фоткать всё успевает... Amd Thumbs up

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
я не только свою ковыряю
Ясен пень... Amd Jokingly
Маниак, адной жертвы иму уже мало Rolling Eyes
  •  
26-09-2011 
26-09-2011 
Qdgin033 писал(а):
Forsage45 писал(а):
Camel писал(а):
я не только свою ковыряю
Ясен пень... Amd Jokingly
Маниак, адной жертвы иму уже мало Rolling Eyes
Какие там города не далеко? Amd Sos Всё ещё впереди.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
  • -1
27-09-2011 
27-09-2011 
Forsage45 писал(а):
Поздравляю.. Жаль, что вопрос решился ценой такой не малой.. Amd Silent
Спасибо! Лучше уж так, чем передвигаться на Лексусе с ощущениями что едешь на ТАЗе! Wink
  •  
27-09-2011 
27-09-2011 
Чёт я подумал и вот:
1. Величина обратной связи ( дорога-руль) зависит от передаточного соотношения в червяке и не зависит от степени давления пружины башмака.

2. Башмак и пружина служит для компенсации поперечного перемещения рейки

3. Пружина торчит из башмака всего на 1мм и особых вариантов "поджатия" рулевой рейки не имеется. Гайка касается пружины при закручивании и через один оборот уже толкает сам башмак, а не пружину.

Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)
Рулевое управление (закусывает,тугое вращение, стуки)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
29-09-2011 
29-09-2011 
Столкнулся с такой же проблемой. Пробег 156 т.км. Сегодня заказал, карданчик в сборе, обошелся 6400 новый в оригинале. Через 4-5 дней придет, по результату отпишусь. Описание: закусывание, тяжелый руль, и вибрация на руле на мелких неровностях...
  •  
2-10-2011 
2-10-2011 
vgryzn писал(а):
Вчера столкнулся с похожей проблемой. В повороте, при резком вращении, руль вдруг перестал крутиться, совсем; через мгновение все стало нормально. Остановился на светофоре, руль резко влево - через 15 градусов уперся, приложил усилие - отпружинивает обратно, вернул в среднее положение и попробовал в правую сторону, все тоже самое. Тронулся и руль стал поворачиваться, доехал до места с такими приколюхами (6 кварталов), через два часа поехал обратно, когда с парковки выезжал руль клинило, но потом все стало нормально, весь вечер дергал баранку, но повторить не удалось. Заехал на эстакаду особого криминала в крестовине не увидел. На заглушенном авто крутил баранку на асфальте - похоже, но не то, все же руль поворачивается, хоть и туго, а там вообще никак (усилие прилагал достаточное чтоб руль вообще в дугу согнуть)

Итог: заказал крестовину, машину поставил на стоянку от греха подальше.

У кого какие мысли есть по этому поводу? Мне кажется дело не в крестовине, а в ГУРе, может там клапан какой запал или еще что?

ЗЫ: в тот день был дождь, лужи по колено. Рейка сухая, ГУР не гудит, уровень в норме, люфта в рулевом нет. пробег машины всего 170 тыков.
Проблема решена. Все оказалось просто Smile Причина в слабом натяжении ремня ГУР, при попадании воды ремень просто проскальзывал и не крутил насос ГУРа.
  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Здравствуйте!
Тоже столкнулся с проблемой закусывания руля. Заказал хрестовину нижнию в сборе с карданом оригинал, 8200р. Заменили за 500р. И ещё на хрестовину с карданом надели защитный чехол от грязи из резиновой гофры (подходит от ВАЗ 2108 с заднего амортизатора), сверху затянули хомутом. Но по ощющениям руль всёравно остался какой то ватный и со стуками на неровностях. Поехал купил сразу хрестовину от ВАЗ 2105-07 за 200р. и заменили верхнюю хрестовину, всё подошло отлично! Руль стал крутиться с прежней лёгкостьюSmile. Обе старые хрестовины были ржавые и с хорошим люфтом!
Сделал для себя вывод, что нужно было не переплачивать за оригинал а сразу брать или от Ваз 2105-07 или подобрать от какой нибудь тойоты.
  •  
  • +1
9-10-2011 
9-10-2011 
Alexs089 писал(а):
надели защитный чехол от грязи из резиновой гофры
Будет ли это полезно? Не набьется ли туда грязь? Песок, сырость, хуже не будет ? Надо будет первое времяпонаблюдать за этим местом

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Валердос писал(а):
Надо будет первое времяпонаблюдать за этим местом
..ежедневно из ямы.. Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
9-10-2011 
9-10-2011 
Forsage45 писал(а):
Валердос писал(а):
Надо будет первое времяпонаблюдать за этим местом
..ежедневно из ямы.. Amd Green
А у меня есть яма, только крестовина пока не закусывает. Мож одеть такой пыльник заранее? Это ж надо откручивать что то, так просто его не надеть.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
10-10-2011 
10-10-2011 
Все работы по замене хрестовин производились без ямы и подъёмника!Пыльник отлично встал, плотненько прижался. И вид посалидней! Это не презики и не бутылка пластиковая как некоторые ставятSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Рулевое управление Правила форумов