home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
15-04-2017 
15-04-2017 
Доброго времени суток .

Мучает меня вот такая ситуевина : При работе на газу , на отметке в +100 км изредка вылезает чек . Именно изредка . Ловил я его всего три раза - и каждый раз на сканере показывалось о том , что это однократный пропуск воспламенения смеси (потому я не особо запоминал/записывал показания) . Таки дела . Так бы и забил на это - скинул клемму и все .
Но :
1. это происходит при добавлении газа на +100км и машина не торопится разгонятся
2. расход у меня под 30л на сотню что не есть хорошо (как на бензине так и на газу)
3. Уже 4 раз это считай постоянно Very Happy

Грешу я на катушки ибо пара из них треснуты (замазаны чем то при диагностике) , свечи стоят хорошие и на них нареканий нет . Лямбды тож менял , газ настроен и с ним все норм .

По динамике нет нареканий , кроме как очень вялого разгона после 100 , т.е. приходится "топнуть" педалью что бы начать разгон , плавное утапливание результата не дает .

Вот и сложил я все 1 к 1 , может кто сложит получше моего Very Happy тому заранее спасибо .
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
На бензине пробовал поездить продолжительное время? Возможно, такая картина из-за несогласованности бензиновой и газовой карт. Второй момент: редуктор газовый один или два? У меня после замены ремкомплектов в редукторах начали ЧЕКи выскакивать: то богатая, то бедная смесь. Когда настроили одинаковое давление в обоих редукторах - всё прошло.
  •  
19-04-2017 
19-04-2017 
Takymotokite писал(а):

Грешу я на катушки ибо пара из них треснуты (замазаны чем то при диагностике) .
Самое первоочередное. что надо исключить.
"Перезамажьте" или замените на подменные или на новые.
Кроме этого, нужны данные о долгосрочных коррекциях в разных режимах езды (особенно в момент пропуска, в этот момент важнее краткосрочная).
Опять же, свечи могут казаться, но не быть - хорошими!
Подделками просто наводнен рынок авто-свечей.
  •  
20-04-2017 
20-04-2017 
T_CRUZ писал(а):
На бензине пробовал поездить продолжительное время?
Да , после замены масла + свечи проездил почти год , после замены лямб около 3 месяцев - результат одинаковый около 30 литров что бенз что газ .

T_CRUZ писал(а):
Возможно, такая картина из-за несогласованности бензиновой и газовой карт.
После занмены лямбд на сканере корекции вышли в ноль практически , там все норм , после месяца настроил газ , там тож все ровно по карте .

8-ropIIIkoB писал(а):
Кроме этого, нужны данные о долгосрочных коррекциях в разных режимах езды (особенно в момент пропуска, в этот момент важнее краткосрочная).
на неделе поеду , ибо чек моргал пару раз после заправки газом .
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Двигатель Правила форумов