1-08-2023 
1-08-2023 
Человек писал(а):
не одушевляйте всё подряд
Душа только у человека, даже у кошек-собачек нет. Вселяется на 7-й день, взгляд у ребенка становится осознанным. Есть лайфхак, кстати. Если при родах ребенку криворукие, как обычно, делают вывих, его надо срочно в течение первой недели поставить на место. Иначе, эту пережатость/нервную непроводимость душа воспринимает, как данность, и лечить это все потом годами. Вроде, поставили на место так же, а уже ни хрена не работает.
Человек писал(а):
я уже и крестик туда нарисовал, помогло на год-два, опять в эту точку от столбышка до чужого бампера.
Так это ты мишень нарисовал)

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
1-08-2023 
1-08-2023 
kastett писал(а):
Так это ты мишень нарисовал)
Я уже начал психовать.
  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
Мой спорт продолжаеся .
Сегодня как обычно, утром ранним, прошёл быстрошагом 2,5 км, и из них 850 метров пробежал трусцой . Ну и нагрузочные упражнения , на мышцы рук и тела 15 минут . Кажется сегодня немного перетрудил сердце, что-то давление маловато 100/63 при 82 пульса.
Обычно у меня через час после нагрузки, давление 110-115/70 а пульс был всего 64-67.
Вес как обычно, после тренировки минус -250 гр , это пот конечно выходит)), но в любом случае за сутки масса тела уменьшается на 200 иногда на 300 гр. (у меня весы довольно точные, до 50 гр точность ) Если вечером после 6 не кушать то, точно на 300 гр худею. Ну и днём конечно порции еды совсем мизерные. Фрукты ем сколько хочется, не ограничиваюсь. Овощи тоже .
Заметил - хлебные изделия , мясо , рис если сытно покушать - на следующий день отвеса не жди! Даже если пройдёшь пешком 5 км. Будет примерно по нулям! Себе сейчас понял - лучше я не буду 5 км ходить, хватит и 2.5 км , но меньше кушать, а вечером вообще совсем чуточку, например 150 гр кефира с малюсеньким кусочком хлеба .

Теперь у меня с начала июня минус 12 кг массы , и это без голодовки. Просто очень лёгенкое ощущение , что что-то бы ещё скушать вечером. Иду тогда , или пол небольшой помидорки, или стаканчик кефирчика, и кусочком хлеба , со спичечный коробочек размером.))
  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
пал палыч писал(а):
давление маловато 100/63 при 82 пульса.
Таки , всё пришло в норму через час , сейчас стало 115/71 и 70 пульс. )) Странно.
  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
пал палыч писал(а):
Мой спорт продолжаеся .
Сегодня как обычно, утром ранним, прошёл быстрошагом 2,5 км, и из них 850 метров пробежал трусцой . Ну и нагрузочные упражнения , на мышцы рук и тела 15 минут . Кажется сегодня немного перетрудил сердце, что-то давление маловато 100/63 при 82 пульса.
Обычно у меня через час после нагрузки, давление 110-115/70 а пульс был всего 64-67.
Вес как обычно, после тренировки минус -250 гр , это пот конечно выходит)), но в любом случае за сутки масса тела уменьшается на 200 иногда на 300 гр. (у меня весы довольно точные, до 50 гр точность ) Если вечером после 6 не кушать то, точно на 300 гр худею. Ну и днём конечно порции еды совсем мизерные. Фрукты ем сколько хочется, не ограничиваюсь. Овощи тоже .
Заметил - хлебные изделия , мясо , рис если сытно покушать - на следующий день отвеса не жди! Даже если пройдёшь пешком 5 км. Будет примерно по нулям! Себе сейчас понял - лучше я не буду 5 км ходить, хватит и 2.5 км , но меньше кушать, а вечером вообще совсем чуточку, например 150 гр кефира с малюсеньким кусочком хлеба .

Теперь у меня с начала июня минус 12 кг массы , и это без голодовки. Просто очень лёгенкое ощущение , что что-то бы ещё скушать вечером. Иду тогда , или пол небольшой помидорки, или стаканчик кефирчика, и кусочком хлеба , со спичечный коробочек размером.))
почитай интервальное 16/8

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
пал палыч писал(а):
Фрукты ем сколько хочется, не ограничиваюсь.
Сахар сколько? Фрукты очень его подкидывают.
  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
andrey_tobol писал(а):
Фрукты очень его подкидывают.
и жопу растят , если есть в количестве

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
Тот сахар, который содержится во фруктах и мёде, самый вредный, даже рафинад из свеклы приносит меньше вреда здоровью,
Кроме винограда, - это глюкоза, которая является естественным источником энергии для нашего организма.

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
7-08-2023 
7-08-2023 
andrey_tobol писал(а):
пал палыч писал(а):
Фрукты ем сколько хочется, не ограничиваюсь.
Сахар сколько? Фрукты очень его подкидывают.
Не знаю сейчас сколько . Надо сходить анализ сдать кровь. Хорошо что напомнил. ))
было : 10.06.23 - 6,6 ммоль ,
04.07.23 - 6,0ммоль
Таблетки перестал употреблять , ну посмотрим что покажет анализ .
Ну фрукты ем конечно не бананы и сладкий виноград , это понятно там энергии сахара полно, сливу ем , штук 10 в день, абрикосов штук 5, или одно яблоко вместо абрикосов , больше и не хочется .
  •  
9-08-2023 
9-08-2023 
andrey_tobol писал(а):
Сахар сколько? Фрукты очень его подкидывают.
пал палыч писал(а):
было : 10.06.23 - 6,6 ммоль ,
04.07.23 - 6,0ммоль
Сейчас сахар пришёл в норму, сказали , что 5,3 ммоль . Всё , теперь точно понял , что выписанные мне таблетки Metformin уже не нужны. Две недели без них, анализ в норме.
Спорт продолжу конечно .
  •  
  • +1
10-08-2023 
10-08-2023 
Похоже в крови очень много кислорода у меня, )) поэтому и пульс всего 60 в минуту в покое , давление 117/71 пульс 63, через 20 минут после физ. нагрузки , упражнения с отжиманием (подъём спуск по лестнице на 20 этажей с перерывчиком несколько минут ).
В общем, кислорода настолько много , что вспомнил наши юношеские соревнования с друзьями, на сколько кто сможет задержать дыхание, и благдаря огромному объёму лёких , я легко выдерживал минуту , с трудом 1мин 45 сек. Однажды рекорд был 2 минуты. Но это в студенческие годы.
Сейчас попробовал- легко полторы минуты ! ))
  •  
  • +1
10-08-2023 
10-08-2023 
пал палыч писал(а):
Похоже в крови очень много кислорода у меня, )) поэтому и пульс всего 60 в минуту в покое , давление 117/71 пульс 63, через 20 минут после физ. нагрузки , упражнения с отжиманием (подъём спуск по лестнице на 20 этажей с перерывчиком несколько минут ).
В общем, кислорода настолько много , что вспомнил наши юношеские соревнования с друзьями, на сколько кто сможет задержать дыхание, и благдаря огромному объёму лёких , я легко выдерживал минуту , с трудом 1мин 45 сек. Однажды рекорд был 2 минуты. Но это в студенческие годы.
Сейчас попробовал- легко полторы минуты ! ))
Палыч, что значит много кислорода в крови?)
Большое количество не нужно, ибо это значит, что у тебя много гемоглобина и кровь густая. Сдай анализ на гематокрит. Именно его высокое значение приводит к очень не хорошим вещам) Задумайся, почему во всех популяциях женщины живут дольше мужчин)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
10-08-2023 
10-08-2023 
И не путай это с понятием МПК, оно к крови имеет мало отношения)

_________________

"Faster, Faster, until the thrill of speed overcomes the fear of death" (c)

  •  
10-08-2023 
10-08-2023 
пал палыч писал(а):

Сейчас попробовал- легко полторы минуты ! ))
Глянь табличку несколькими страницами назад. Корректнее оценивать состояние организма/кислород/СО2 не по максимальной паузе (МП), и то, это не задержка усилием воли, а по контрольной (КП). Это задержка дыхания на среднем выдохе до уже несильного желания вдохнуть.
пал палыч писал(а):
Похоже в крови очень много кислорода у меня, ))
Только, вот:
Три таблетки после пятидесяти лет.

_________________

Stop the World – I Want to Get Off

  •  
10-08-2023 
10-08-2023 
Антисатин писал(а):
и кровь густая
Да, кровь очень густая, это точно . При ранениях , недавно колено расшиб с велосипеда немного неудачно слез, или при порезах, кровь очень быстро сворачивается, мало вытекает из повреждения . Но это у меня и в юности так же вроде бы было . Но если кровь густая, то почему тогда давление не повышенное? Густое то силы больше надо прокачивать? )
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов